Потрясающая находка

Автор diagnost, января 02, 2004, 04:33:54

« назад - далее »

diagnost

Имеются СОТНИ ПОТРЯСАЮЩИХ окаменелостей животных, найденных моим родственником при раскопках на территории Тульской обл. (с одного места).  Похоже, еще кое-что осталось в земле. Можно приехать посмотреть коллекцию - я в 200 км от Москвы. Прошу интересующихся связаться со мной. Несколько ящиков - мелочь и крупняк. Очень характерные и не очень - полно всего. Было найдено в районе, где сплошной известняк слоями лежит. Строили дорогу, а верхние срезы свозили экскаваторами в низину. Пока другие смеялись, он копал и нарыл.

diagnost

Читаем и не отвечаем... Ну ладно. Все находки - это не кости, а окаменевшие животные, напр."бобер", у которого веточка во рту и который держит камень лапами. Сохранность полная. Есть червь-фильтратор (или нечто на него похожее). Все животные - не кости, повторяю, есть даже анальные отверстия и глаза (это не про червя). Это не игра природы, не камни. Если интересно хоть кому-то, предоставлю фото, если нет - двигаюсь в сторону Запада.

Forum Admin

diagnost, присылайте Ваши фотографии на webmaster@paleo.ru
Мы их выложим в этой ветке форума.

diagnost

Пришлю в ближайшее время.

diagnost

Отослал одно из 32 фото, нет ответа. Ошибся в подписи к фото. Привожу правильное описание. Птица из породы куриных? Вырублена из глыбы твердого серого камня. Легко узнаваемая по ряду признаков. В камне остались меньшая часть тела, а также ноги, в 1.5 раза длиннее куриных. Найдено на глубине 10 метров известкового карьера. Содержимое - чугунно-серого цвета в известковой оболочке.
Отсылаю еще фото. Яйцо куриное? Сероватый мергель, внутри яйца виден зародыш птенца, на поверхности яйца - следы скорлупы. Найдено в рыхлом известняке среди разбросанных взрывом камней карьера.[/img]

Forum Admin

Уважаемый diagnost!

По мнению специалистов ПИНа, образцы на присланных фотографиях не являются палеонтологическими остатками, а является конкрециями и желваками, образовавшимися при литификации осадков.

Ссылка на присланые фотографии:
http://www.paleo.ru/paleonet/received/diagnost@xxx.xx/06.04.2004/

С уважением,
   Антон Кузнецов.

diagnost

Вот так конкреция в виде курицы с длинной шеей, выпуклыми глазами, туловищем и ногами, которые, к сожалению, остались в известняке! Абсолютная симметрия, абсолютная узнаваемость. Это не облако, в котором каждый видит что хочет.
Тогда объясните мне пожалуйста, что это за конкреция - голова зверя, у которого отчетливо видны роговые наросты для защиты черепа за ухом, вместо глаза выпуклость в виде плоского блина (похоже, он вытекал) и еще челюсть (не попала на фото). У всех находок (их много) есть две выпуклости в районе глаз,  симметрия и глаза находятся именно на голове, а не на заднице. Там, где должно находиться анальное отверстие (под брюхом, которое, в свою очередь, соединяется шеей с головой, на которой, в свою очередь, присутствуют два глаза, расположенные симметрично) анальное отверстие и находится. Там, где должны быть ноги (под брюхом) - там они и есть. Где должна быть пасть (впереди ниже глаз) - там она и есть. А как насчет теории вероятности? В одном карьере столько разных конкреций, удивительно напоминающих окаменевших животных!
А яйцо? Я его держал в руках. Форма - хрен с ней, но внутри остатки зародыша. Я разводил кур с инкубатором (да-да, не смейтесь) и когда с яйца долго не вылуплялся цыпленок, я разбивал яйцо и в нем находился именно такой недоразвитый цыпленок, как и в яйце на фото. Если бы сравнить древнее яйцо и современное с мертвыми зародышами, вы бы не смогли найти разницу. Но, похоже, окаменелости бывают и в жизни. Борьба с креационизмом  в полном разгаре. Если факты противоречат теории, то отвергнем факты, а теория умрет вместе с нами. Как мог окаменеть трубчатый червь? У него же нет костей! А я держал его в руках.
И.Ефремов, один из основателей вашего  палеомузея, будучи в Монголии, видел окремененные деревья, у которых на срезе были видны годовые кольца, и удивлялся этому - как такое могло случиться? Но он не отрицал фактов и не называл остатков конкрециями. Мне кажется, подобный подход правилен. А фото я еще пришлю. Но не буду торопиться. Впереди миллионы лет.

Baloo

Уважаемый diagnost! :)
У вас совершенно потрясающе развито воображение :) ...  но это просто конкреции и ничего больше.

Julia

А часто такое бывает вообще (что остатки организмов с чем-то путают)?
У меня вот есть аммонит, т.е. мне так кажется, что он - аммонит, но на нем не написано... Хотелось бы, конечно, фото прислать, да нет пока этого самого фото, есть только сканированные картинки (ну это просто варварство - суешь аммонита в сканер и получаешь... чего-нибудь)... :?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Alex

Да, фантазия у человека развита великолепно. Но если ту-же самую каменную курицу распилить, то никаких следов костей и внутренних органов там не будет, да и откуда им там быть - в кремневой конкреции-то? Если вам, diagnost, хочется оставить след в палеонтологии - почитайте учебник палеонтологии, поезжайте на карьер и ищите. С определителем фауны. Вдруг вам со временем повезет? Конечно, найти новый вид брахиопод не так круто, как окаменевшего бобра, но зато это внушит большее уважение в среде палеонтологов  :)

Julia

Зачем на человека нападать? Бывает же и такое...
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Яковлевич

Цитата: diagnost от апреля 08, 2004, 03:30:55
Вот так конкреция в виде курицы с длинной шеей, выпуклыми глазами, туловищем и ногами, которые, к сожалению, остались в известняке! Абсолютная симметрия, абсолютная узнаваемость. Это не облако, в котором каждый видит что хочет.
Тогда объясните мне пожалуйста, что это за конкреция - голова зверя, у которого отчетливо видны роговые наросты для защиты черепа за ухом, вместо глаза выпуклость в виде плоского блина (похоже, он вытекал) и еще челюсть (не попала на фото). У всех находок (их много) есть две выпуклости в районе глаз,  симметрия и глаза находятся именно на голове, а не на заднице. Там, где должно находиться анальное отверстие (под брюхом, которое, в свою очередь, соединяется шеей с головой, на которой, в свою очередь, присутствуют два глаза, расположенные симметрично) анальное отверстие и находится. Там, где должны быть ноги (под брюхом) - там они и есть. Где должна быть пасть (впереди ниже глаз) - там она и есть. А как насчет теории вероятности? В одном карьере столько разных конкреций, удивительно напоминающих окаменевших животных!
А яйцо? Я его держал в руках. Форма - хрен с ней, но внутри остатки зародыша. Я разводил кур с инкубатором (да-да, не смейтесь) и когда с яйца долго не вылуплялся цыпленок, я разбивал яйцо и в нем находился именно такой недоразвитый цыпленок, как и в яйце на фото. Если бы сравнить древнее яйцо и современное с мертвыми зародышами, вы бы не смогли найти разницу. Но, похоже, окаменелости бывают и в жизни. Борьба с креационизмом  в полном разгаре. Если факты противоречат теории, то отвергнем факты, а теория умрет вместе с нами. Как мог окаменеть трубчатый червь? У него же нет костей! А я держал его в руках.
И.Ефремов, один из основателей вашего  палеомузея, будучи в Монголии, видел окремененные деревья, у которых на срезе были видны годовые кольца, и удивлялся этому - как такое могло случиться? Но он не отрицал фактов и не называл остатков конкрециями. Мне кажется, подобный подход правилен. А фото я еще пришлю. Но не буду торопиться. Впереди миллионы лет.
Вот бы мои окремнелые кости к вашим куринным тушкам. Мы б перевернули мир палео. у меня и птерозавр есть. может это он с вашей курицей в топтании то яйцо снесли? да я вам советую не останавливайтесь а описывайте так как вы видете. в этом ваша особистость. успеха в фантастическом палео творении.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

СлучайныйС

улыбнуло! На палеофоруме палеотема (2004g) да какая!!!

Медиал

#13
Цитата: СлучайныйС от декабря 23, 2011, 23:07:10
улыбнуло! На палеофоруме палеотема (2004g) да какая!!!
ДА! одна из моих самых любимых! И, видимо, судя по количеству просмотров, многие тут запасаются хорошим настроением..:)) - просто праздник какой-то!



Цитата: diagnost от апреля 08, 2004, 03:30:55
Птица из породы куриных? Вырублена из глыбы твердого серого камня. Легко узнаваемая по ряду признаков. В камне остались меньшая часть тела, а также ноги, в 1.5 раза длиннее куриных. Найдено на глубине 10 метров известкового карьера. Содержимое - чугунно-серого цвета в известковой оболочке....

Вот так конкреция в виде курицы с длинной шеей, выпуклыми глазами, туловищем и ногами, которые, к сожалению, остались в известняке! Абсолютная симметрия, абсолютная узнаваемость.   Это не облако, в котором каждый видит что хочет. .... глаза находятся именно на голове, а не на заднице.  Там, где должно находиться анальное отверстие (под брюхом, которое, в свою очередь, соединяется шеей с головой, на которой, в свою очередь, присутствуют два глаза, расположенные симметрично) анальное отверстие и находится. Там, где должны быть ноги (под брюхом) - там они и есть. Где должна быть пасть  (впереди ниже глаз) - там она и есть. А как насчет теории вероятности?

если это какой-то талантливый провокатор написал, то он заслужил медали!

MrYee

Были ведь на сайте эти курицы уже.