Какие есть хорошие фильмы о природе и где?

Автор Alexy, декабря 14, 2008, 02:47:50

« назад - далее »

augustina

Цитата: Alexy от июля 11, 2010, 14:35:34
А про сайт "узбеки" Вы что-то слышали? Или может про другие аналогичные (куда вроде много чего выкладывают) сайты России?
Попробуйте посмотреть здесь: http://www.kinoman.uz/catalog/?genre=documentary&show=accessible&sort=upload_date&key=all&content_type=en&film_type=all&page=0
Иногда на этом сайте не плохие серии выкладывают производства ВВС и National Geografik. Правда не все бесплатные, а подробности оплаты мне не известны.

Alexy

#31
Не открывается! Пишется
ЦитироватьВеб-страница по адресу http://www.kinoman.uz/catalog/?genre=documentary&show=accessible&sort=upload_date&key=all&content_type=en&film_type=all&page=0, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу
Может она доступна только в нескольких определенных странах?

augustina

Цитата: Alexy от июля 11, 2010, 15:44:09
Не открывается! Пишется
ЦитироватьВеб-страница по адресу http://www.kinoman.uz/catalog/?genre=documentary&show=accessible&sort=upload_date&key=all&content_type=en&film_type=all&page=0, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу
Может она доступна только в нескольких определенных странах?
К сожалению ничем больше помочь не могу. Может позже будет доступна?

Дж. Тайсаев

Лично я про "Узбеки" ничего не слышал, да и зачем, в сети и так через поисковики всё легко находится. Вот с десяток лет назат помнится, когда каждая страничка открывалась несколько минут, рунет вообще был пустой, одни энтузиасты, сейчас уже всё проще
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

Может и все, но воспользоваться им можно лишь на несколько других условиях

Другой вариант - торренты, но он не всегда удобен

Дж. Тайсаев

Цитата: Alexy от июля 11, 2010, 23:22:20
Может и все, но воспользоваться им можно лишь на несколько других условиях

Другой вариант - торренты, но он не всегда удобен
Если качать большие объёмы, то лучшей альтернативы торрентам я не вижу, в рунете это например торрентс.ру (сейчас он здесь http://rutracker.org/forum/index.php) и кинозал.тв
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

#36
Цитата: augustina от июля 11, 2010, 15:31:52Попробуйте посмотреть здесь: www.kinoman.uz
Иногда на этом сайте не плохие серии выкладывают производства ВВС и National Geografik. Правда не все бесплатные, а подробности оплаты мне не известны
Так у всех, кто в России, этот сайт открывается?

Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

А в кинотеатрах сейчас есть очень неплохой фильм про "морских динозавров".

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/488259/

Погодите плеваться! В самом его начале призрак самого Жоржа нашего Кювье вещает о некорректности такого названия. В принципе, особых откровений в фильме нема, но не первый ли это документальный фильм, посвященный палеотематике? Лично я не припомню. Если не прав - поправьте.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

YoungPaleo

Цитата: Gilgamesh от октября 03, 2010, 17:41:17
Погодите плеваться! В самом его начале призрак самого Жоржа нашего Кювье вещает о некорректности такого названия. В принципе, особых откровений в фильме нема, но не первый ли это документальный фильм, посвященный палеотематике? Лично я не припомню. Если не прав - поправьте.

Вы правы -- это первый трехмерный фильм на данную тематику.
Мне понравился, красочно, ярко, интересно. Наверняка многих подростков заинтересовал этой темой.

Magirus

Французский «Океаны» (не Кусто!). Супер!!!

sanj

правда, сам его позавчера посмотрел

Oleg_Dm

Не знаю насчет лицензий, но как минимум об этой лицензии нужно узнать, плюс иметь нормальную сеть магазинов чтобы ее не искать полдня на другом конце москвы или в соседнем городе. А то сколько она стоит это вопрос уже из другой области. Я с Джабраилом по нему солидарен, но не это главное.

Я считаю так если производитель не утруждает себя рекламой своего продукта, не утруждает распространением, не утруждет удобством покупки его товара для потребителя, то его место будет занято пиратами неизбежно.

Я извиняюсь многие образовательные фильмы на торренте не то что в отвратительном качестве, там и сидеров то на них 0-2, так эти фильмы днем с огнем в РФ не найдешь и не узнаешь о их существовании. Это производитель должен платить торренту за то что тот рекламирует его товар на территории РФ.

И еще такой момент многие фильмы ВВС ну халтура чистой воды, дай бог 10-15% времени его представляют интерес для ученого остальное попса для народа. Почему я должен за свои деньги смотреть этот мусор? Потому что лучше нет и не предвидится, так это чистой воды монополизм и наплевательство на потребителя. Вот и летит 70% фильмов ВВС в корзину после просмотра. Знай о содержимом я и покупать не стал бы. А рекламный ролик выхватывает лишь самые интересные моменты. Так что налицо у производителя полное наплевательство на потребителя, чего потребитель терпеть не хочет и идет на торренты.
И почему носитель - диск? Он занимает много места и устаревшего типа считывателя и по сути своей ненужный элемент, мусор в квартире, замечу стоящей по 4-6 тыс. долл. за 1 кв.м. Почему я должен забивать свою квартиру мусором еще и доплачивая за это? Пусть продают флэшку на 4-10 Гиг фильм посмотрел, скинул на хард, флэшка в хозяйстве пригодится. Пусть хоть в магазине элеткроники тебе на свой хард пишут видео после оплаты в кассе. Пусть будет удобно купить. Но нет производитель хочет денег, а не думать о потребителе.

Так что отложим вопросы морали и денег в сторону, на лицо попытка грубого несоблюдения законов рынка за что рынок отвечает взаимностью.

svensk_lasare

#43
вот здесь есть все !  www.rutracker.org  
Можна найти огромное количества передач каналов ББС,ДИСКАВЕРИ и НЭШНЛ ГЕОГРАФИК.