Автор Тема: Какие есть хорошие фильмы о природе и где?  (Прочитано 19994 раз)

Оффлайн augustina

• Участник форума
    • Просмотр профиля
А про сайт "узбеки" Вы что-то слышали? Или может про другие аналогичные (куда вроде много чего выкладывают) сайты России?
Попробуйте посмотреть здесь: http://www.kinoman.uz/catalog/?genre=documentary&show=accessible&sort=upload_date&key=all&content_type=en&film_type=all&page=0
 Иногда на этом сайте не плохие серии выкладывают производства ВВС и National Geografik. Правда не все бесплатные, а подробности оплаты мне не известны.

Оффлайн Alexy

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Не открывается! Пишется
Веб-страница по адресу http://www.kinoman.uz/catalog/?genre=documentary&show=accessible&sort=upload_date&key=all&content_type=en&film_type=all&page=0, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу
Может она доступна только в нескольких определенных странах?
« Последнее редактирование: Июль 11, 2010, 16:36:14 от Alexy »

Оффлайн augustina

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Не открывается! Пишется
Веб-страница по адресу http://www.kinoman.uz/catalog/?genre=documentary&show=accessible&sort=upload_date&key=all&content_type=en&film_type=all&page=0, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу
Может она доступна только в нескольких определенных странах?
К сожалению ничем больше помочь не могу. Может позже будет доступна?

Оффлайн Дж. Тайсаев

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Российская культурология
Лично я про "Узбеки" ничего не слышал, да и зачем, в сети и так через поисковики всё легко находится. Вот с десяток лет назат помнится, когда каждая страничка открывалась несколько минут, рунет вообще был пустой, одни энтузиасты, сейчас уже всё проще
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Оффлайн Alexy

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Может и все, но воспользоваться им можно лишь на несколько других условиях

Другой вариант - торренты, но он не всегда удобен

Оффлайн Дж. Тайсаев

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Может и все, но воспользоваться им можно лишь на несколько других условиях

Другой вариант - торренты, но он не всегда удобен
Если качать большие объёмы, то лучшей альтернативы торрентам я не вижу, в рунете это например торрентс.ру (сейчас он здесь http://rutracker.org/forum/index.php) и кинозал.тв

Оффлайн Alexy

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Попробуйте посмотреть здесь: www.kinoman.uz
 Иногда на этом сайте не плохие серии выкладывают производства ВВС и National Geografik. Правда не все бесплатные, а подробности оплаты мне не известны
Так у всех, кто в России, этот сайт открывается?
« Последнее редактирование: Июль 25, 2010, 20:18:38 от Alexy »

Оффлайн Дж. Тайсаев

• Участник форума
    • Просмотр профиля
У меня не открывается например

Оффлайн Gilgamesh

• Moderator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
    • http://gilgamesh-lugal.livejournal.com
Re: Какие есть хорошие фильмы о природе и где?
« Ответ #38 : Октябрь 03, 2010, 16:41:17 »
А в кинотеатрах сейчас есть очень неплохой фильм про "морских динозавров".

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/488259/

Погодите плеваться! В самом его начале призрак самого Жоржа нашего Кювье вещает о некорректности такого названия. В принципе, особых откровений в фильме нема, но не первый ли это документальный фильм, посвященный палеотематике? Лично я не припомню. Если не прав - поправьте.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Оффлайн YoungPaleo

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Заметки о кино
« Ответ #39 : Январь 08, 2011, 14:21:06 »
Погодите плеваться! В самом его начале призрак самого Жоржа нашего Кювье вещает о некорректности такого названия. В принципе, особых откровений в фильме нема, но не первый ли это документальный фильм, посвященный палеотематике? Лично я не припомню. Если не прав - поправьте.

Вы правы -- это первый трехмерный фильм на данную тематику.
Мне понравился, красочно, ярко, интересно. Наверняка многих подростков заинтересовал этой темой.

Оффлайн Magirus

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Французский «Океаны» (не Кусто!). Супер!!!

Оффлайн sanj

• Участник форума
    • Просмотр профиля
правда, сам его позавчера посмотрел

Оффлайн Oleg_Dm

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Октябрь 13, 2011, 11:42:04 »
Не знаю насчет лицензий, но как минимум об этой лицензии нужно узнать, плюс иметь нормальную сеть магазинов чтобы ее не искать полдня на другом конце москвы или в соседнем городе. А то сколько она стоит это вопрос уже из другой области. Я с Джабраилом по нему солидарен, но не это главное.

Я считаю так если производитель не утруждает себя рекламой своего продукта, не утруждает распространением, не утруждет удобством покупки его товара для потребителя, то его место будет занято пиратами неизбежно.

Я извиняюсь многие образовательные фильмы на торренте не то что в отвратительном качестве, там и сидеров то на них 0-2, так эти фильмы днем с огнем в РФ не найдешь и не узнаешь о их существовании. Это производитель должен платить торренту за то что тот рекламирует его товар на территории РФ.

И еще такой момент многие фильмы ВВС ну халтура чистой воды, дай бог 10-15% времени его представляют интерес для ученого остальное попса для народа. Почему я должен за свои деньги смотреть этот мусор? Потому что лучше нет и не предвидится, так это чистой воды монополизм и наплевательство на потребителя. Вот и летит 70% фильмов ВВС в корзину после просмотра. Знай о содержимом я и покупать не стал бы. А рекламный ролик выхватывает лишь самые интересные моменты. Так что налицо у производителя полное наплевательство на потребителя, чего потребитель терпеть не хочет и идет на торренты.
И почему носитель - диск? Он занимает много места и устаревшего типа считывателя и по сути своей ненужный элемент, мусор в квартире, замечу стоящей по 4-6 тыс. долл. за 1 кв.м. Почему я должен забивать свою квартиру мусором еще и доплачивая за это? Пусть продают флэшку на 4-10 Гиг фильм посмотрел, скинул на хард, флэшка в хозяйстве пригодится. Пусть хоть в магазине элеткроники тебе на свой хард пишут видео после оплаты в кассе. Пусть будет удобно купить. Но нет производитель хочет денег, а не думать о потребителе.

Так что отложим вопросы морали и денег в сторону, на лицо попытка грубого несоблюдения законов рынка за что рынок отвечает взаимностью.

Оффлайн svensk_lasare

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Январь 27, 2012, 18:42:45 »
вот здесь есть все !  www.rutracker.org  
Можна найти огромное количества передач каналов ББС,ДИСКАВЕРИ и НЭШНЛ ГЕОГРАФИК.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2012, 18:51:54 от svensk_lasare »