Какие есть хорошие фильмы о природе и где?

Автор Alexy, декабря 14, 2008, 02:47:50

« назад - далее »

Alexy

Подскажите пожалуйста наиболее на ваш взгляд интересные и красивые из фильмов о природе?

Вчастности фильмов BBC?

Nitrochemist

Ого запросы :shock:  :roll:  :)
Ну это я так, к слову.
Я покупаю лицуху в магазинах. Вернее покупал. Сейчас интересы поменялись.

Дж. Тайсаев

Люди делятся на две категории, на тех кто по эту сторону ящика... и соотвественно.
А БиБиСи это не кино, это шоу, вот приезжайте к нам - увидите настоящее кино.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Nitrochemist

Ну что Вы, Alexy, как хамелеон, меняете свои предпочтения и посты удаляете.
Ладно уж, я все-таки свое мнение выскажу. Только Вы не обижайтесь.

Alexy примерно так писал:
ЦитироватьЯ своими вопросами и ответами на них ничего противозаконного не делаю, как я понимаю.

А писал-то он про возможность скачивания бибисишных фильмов с интернет-сундуков. Отвечаю.

Правильно понимаете. НО.
Незаконно уже само по себе размещение первоначально лицензионных видеоматериалов во всемирной паутине. Это можно прочесть когда у Вас на экране телевизора перед началом бибисишного фильма (да любой лицухи и части пиратской нарезки) идет Предупреждение - что можно с этим диском делать, а что нельзя. Конкретно это там не прописано, но подразумевается. Ну а Вы в данном случае являетесь так сказать... вором.
Ну это знаете как - вот например по делу Козлова Френкелю дали 19 лет за организацию убийства (это как бы Вы), а киллеру Половинкину - пожизненное (это как бы лица, набивающие интернет всяким пиратским дерьмом).
Ну а что касается размещения в сети таких практически уже раритетных изданий как "Основы палеонтологии", то либо в те далекие времена издательствами такие юридические моменты не прописывались, либо просто все уже умерли, как это не прозаично звучит, и иск предъявить некому.
А вот открытая публикация (или за небольшую денежку) в сети сканов современных изданий, или то, что делает некий пользователь данного форума ramman, который с пеной у рта всем рассказывал, что он имеет огромную электронную библиотеку сканов отечественных и зарубежных книг и статей (относительно современных) по ископаемым рептилиям, птицам и млекопитающим и готов по доброте душевной это добро нарезать на болванки всем желающим - это, на мой взгляд, уже идет вразрез с Законом.
Лично я до сих пор как-то неуютно себя ощущаю, когда в проигрывателе Уиндоус Медиа нарезаю с лицензионных дисков эмпэтришные файлы, чтобы потом записать их в мп3-плеер. По идее-то низяяя. А с сетевыми мп3-сундуками я и не связываюсь, там половина страницы - реклама порнухи.

Мы все осуждаем убийц и насильников, а сами...
Задумайтесь...

Дж. Тайсаев

Кстати, с точки зрения теории естественного отбора, пиратство это паразитизм. Есть только два способа его побороть, имунитет, либо задушить самого паразита. Поскольку второе не возможно (пока) остаётся имунитет. А тут тоже два способа. Первый, сделать лицензионный продукт почти столь же дешевым и более качестваенным, второй, приблизить покупательные способности масс к реалу. Первый способ правоприемники либо не хотят, либо элементарно жадничают, второй, не могут, назревает элементарный ленинский кризиз, когда верхи уже не могут, а низы не хотят. Остаётся что? Либо пускать псевдолицензионную пургу (что наши и делают в боксовых вариантах), либо по обезьяньи ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю. Правда тут тоже корупция, на себе испытал. Обезьяна тоже знаете ли, кушать хочет.
А если честно, тиражирование сильно обесценело авторство, но жадные авторы, не хотят этого признавать и требуют денег за каждую копию. Если нельзя заполнить нишу спроса реальным потреблением, остаётся ниша доп. производства.  Свято место пусто не бывает. Если кто то хочет иметь больше реальных возможностей, тут же на лишних крохах разведутся тараканы.
Значит надо либо хотеть реальные цены, либо отпускать тормоза.
Правда ещё остаётся один вариант, платить людям копейки и менторски кричать, люди, вы не воруйте, а платите всю вашу зарплату за труды, а потом печатайте за свой счёт статьи, а потом, мы может и ваше авторство гдето оценим. Вот  когда оцените, тогда и приходите.
Не все правда куркули в сети, а есть и такие, включая и известных авторов, которые говорят, вот я, плодите меня и размножайте, я буду только рад. Есть конечно и собаки на сене,  ну так пару вязанок сена продадут и так им и надо :D
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Odin

Цитата: "Alexy"Подскажите пожалуйста наиболее на ваш взгляд интересные и красивые из фильмов о природе?

Вчастности фильмов BBC?
NG лучше
а самый лучший: "Йелоустоун: царство койота" :wink:
"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Дж. Тайсаев

Цитата: "Odin"а самый лучший: "Йелоустоун: царство койота" :wink:
У Вас явно любовь не просто к псовым, а конкретно особенно к койотам. А почему? Просто в Латинской Америке есть даже выражение "жалкий койот!".
А я всегда мечтал побывать в Серенгетти, а  фауна Йелоустоуна не сильно отличается от евразийской. А если уж выбирать из заповедных зон евразийско-североамериканской фауны, то я бы выбрал украинскую Аскания Нова, кстати как она сейчас, не зачахла?
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

Так в чем разница между предусмотренными рос. зак-вом отвeтcтвинностью за размещение (в некомер-х целях) и отвeтcтвинностью за пользование?

Odin

Цитата: "Дж. Тайсаев"
Цитата: "Odin"а самый лучший: "Йелоустоун: царство койота" :wink:
У Вас явно любовь не просто к псовым, а конкретно особенно к койотам. А почему? Просто в Латинской Америке есть даже выражение "жалкий койот!".
но также и есть пословица "после бога, койот - самое умное существо на Земле", а учитывая что первого нет, вторая часть пословицы звучит еще весомее... :wink:
"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Odin

А у североамериканских индейцев койот вообще был священным животным...
--------------------------
а почему, помимо всего прочего, приведу цитату из фильма "Йелоустоун: царство койота": "койот нам кажется столь человечным, столь близким, потомучто он одновременно трус и храбрец, интриган и оппуртунист, но прежде всего койот - великий специалист по выживанию. Он присутствовал при зарождении Йелоустоуна, пережил ледниковый период, каменный век, голод и наводнения. И он силен как и прежде"
"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Alexy

Индейцы, в том числе астеки, его очень уважали

Alexy

Подскажите пожалуйста какие-то красивые и/или информармативные фильмы о хищных птицах?

Odin

Цитата: "Alexy"Индейцы, в том числе астеки, его очень уважали
у Ацтеков Койот был богом танца
"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Gilgamesh

Разместил на торрентах 2 курса видеолекций по общей биологии, на английском. Если проблем с ними не будет - ещё размещу.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2004392
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=23725331&rnd=2043470143
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

langust

Там раздатчиков не было и поэтому остановил торренты - скачиваю лекции по антропологии:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2003639
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра