Флора и Фауна эпохи эоцена

Автор Habilis, ноября 15, 2008, 20:39:17

« назад - далее »

Odin

Цитата: "Habilis"Здравствуйте Odin. Большое спасибо Вам за ответ. Меня чрезвычайно заинтересовало Ваше сообщение о древних псовых эпохи эоцена. Не могли бы Вы рассказать о них более подробно. Какие были размеры. Где жили. Как охотились. И т.д и т.п.
 Желательно с фотографиями :D  Буду очень благодарен.

                                                                   С уважением  С.Кондулуков
Пока-что основные данные, потом покопаюсь по-подробнее
Жили - Северная Америка, возникли 39 - 42 млн. лет назад (хотя в некоторых источниках говорится о 50 млн. лет)
Размер -  80 см. вместе с хвостом
Особеннось - промежуточная стадия перехода от стопохождению к пальцехождению
Реконструкция внешнего вида геспероциона. Пардон за размер - более крупной картинки не нашел
"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Odin

еще одна реконстрекция геспероциона
http://www.johnsibbick.com/library/display.asp?product=MM2#
Эоцен - время появления посвых в виде геспероционов
расцвет-же геспероционов наступил в олигоцене
в Эоцене геспероционы насчитывали 2 рода, и, по разным данным от 3 до 5 видов
в Олигоцене - уже было 9 родов геспероционов
"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Дж. Тайсаев

BRESSER. Жизнь ведь такая штука, полоса белая и... а Вы человек точно неплохой. В Эоцене признайтесь бьло бы проще
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Nitrochemist

Цитата: "Дж. Тайсаев"BRESSER. Жизнь ведь такая штука, полоса белая и... а Вы человек точно неплохой. В Эоцене признайтесь бьло бы проще
Да, Вы правы, жизнь - как пианино - белая полоса, черная, белая, черная, - и крышка! Кому в эоцене было бы проще? Мне что ли? Нет уж. Увольте. Я городской Хомо.
Мне просто нравится мысленно созерцать тихие девственные пейзажи прошлого, которых сейчас уже нет и никогда не будет.

Nestor notabilis

Один, на реконструкции задние лапки уж больно совершенные получились, на лисьи похожи. А они, пожалуй, ближе к лапа енотов были все таки. Рано слишком для таких ножек.

Дж. Тайсаев

Понятно. Это как контрастный душ. Квартира в стиле хайтек, ноутбук на коленях и равнодушный, но слегка заинтересованый взгляд на то как за экраном трицераторпс с велоцераптором слились в смертельном объятьи.
А главное нелюбовь к вранью, сплошное вокруг враньё, это как в анекдоте. Директору цирка.
- У меня номер.
- Да и какой?
- Выхожу я один в белом костюме, в белой рубашке и в белом галстуке. Над ареной начинают вращать чан с навозом. В итоге все в дерьме и я выхожу весь в белом...
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Nestor notabilis

КЛАСС, Браво, Джабраил!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Habilis

Odin здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Это уже кое что. Но всё равно мало.
 Мне нужно знать как они жили. Скорее всего стаями. Как охотились. Места их обитания и т.д. и т.п.

                                                                            С уважением С.Кондулуков

Odin

насколько я понимаю, по образу жизни они были близки либо к циветтам, либо  и мелким енотам
Место обитания - Северная Америка, в эоцене покрытая тропическими лесами, но в том-же эоцене началось резкое похолодание (средняя температура по планете упала с +28 до +16 и начал менятся климат, тропичиеские леса стали постепенно сменятся открытыми пространствами (что уже в олигоцене привело к увеличению разнообразия и дальнейшей эволюции псовых) - как раз в период этих кардинальных изменений и жили первые псовые. В результате этих изменений посвые из эоценовых относительно мелких лесных хищников превратились олигоцене в довольно крупных хищников открытых пространств. Эоцен-же - это самое-самое начало этого великого пути псовых, робкие эволюционные шаги первых геспероционов
"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Nitrochemist

Цитата: "Дж. Тайсаев"Понятно. Это как контрастный душ. Квартира в стиле хайтек, ноутбук на коленях и равнодушный, но слегка заинтересованый взгляд на то как за экраном трицераторпс с велоцераптором слились в смертельном объятьи.
А главное нелюбовь к вранью, сплошное вокруг враньё, это как в анекдоте. Директору цирка.
- У меня номер.
- Да и какой?
- Выхожу я один в белом костюме, в белой рубашке и в белом галстуке. Над ареной начинают вращать чан с навозом. В итоге все в дерьме и я выхожу весь в белом...
Это вы мне что ли? Вы сначала над собой посмейтесь пожалуйста прежде чем других высмеивать. Вы-то что сделали полезного для общества за свою жизнь, можете сказать? Вообще завязывайте-ка вы со своей философией пожалуйста, надоело все это кудахтанье уже на форуме. Да и тема не для этого.

Дж. Тайсаев

Ну коли такой конструктив пошел... с добродушным монстриком Сали, я бы ещё рискнул поспорить, но с избраным Нео... нет я пока не поздно ретируюсь
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

DNAoidea

Цитата: "Дж. Тайсаев"стрекозы это довольно архаичная группа насекомых, муравьи, как и все перепончатокрылые (а они среди них одни из наиболее прогрессивных) это элита класса, впереди я считаю только двухкрылые (впрочем многие со мной не согласятся).
двукрылые всё же поотстают, хотя не исключено, что самые поздние - точнее круглошовные короткоусые, то есть типичные "мухи" наверное самая рання из групп сходного ранга. Среди перепонов вроде даже муравьи и пчёлы были раньше, но зато муравьи занимают, безусловно ведущие положение и по организации жизни так сказать, и по массе мозга, и по биомассе.
А Стрекозы это вообще первые летающие хищники, как пишет Еськов. И стоят они у самого основания ствола Крылатых насекомых, древние до жути тиными словами. А как разговор зашёл про них и перепонов одновременно? Ничего общего между этими насекомыми нет...

Дж. Тайсаев

DNAoidea. Почитайте самое первое сообщение в ветке.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

DNAoidea

а, прочитал... вопрос звучит как-то странно - почему Habilis для вас странно, что разные группы насекомых (и очень разные!) появились в разные времена? Первые млекопитающие появились в триасе (?) а человекообразные - только 25 млн лет назад - это странно?
вообще, по ископаемым Перепонам есть хорошая книга Расницина (известного на этом сайте в силу иных причин...) вот название не помню, увы, хоть и читал...