Продажа книг, журналов, карт по палеонтологии

Автор Angel, марта 29, 2005, 01:03:17

« назад - далее »

Angel

Можно ли приобрести Научную литературу по палеонтологии, желательно с картами или какую нибудь литературу носящий информационно научный характер! Меня интересует книги по ареалам распространения древних млекопитающих! :D

Екатерина Сенникова

В продаже такого рода книг нет, можете спросить в библиотеке.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Gilgamesh

:D Ого, териолог завёлся! Рад увидедь родств. душу. Могу подкинуть литературу по зверюшкам. В рамках взаимовыгодного обмена, но не продажи. Какие группы интересуют? Список моих книг (эл. копии) нужен?

"В продаже такого рода книг нет, можете спросить в библиотеке." А ЖАЛЬ...  :cry:
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Эколог

А где можно найти книги по головоногим?

Гера

Готов обмемять статьи но динозаврам. Мне нужны  статьи (в любом виде: в эектронном, отсканенрные и т.д.)  по панцирным  динозаврам а именно:

Малеев Е.А. 1952; Новое семейство панцирных динозавров из верхнего мела Монголии. Доклад Академии Наук СССР 87: 131-134
Малеев Е.А. 1952; Новый анкилозавр из верхнего мела Азии. Доклад Академии Наук СССР 87: 273-276;
Малеев Е.А. 1956; Панцирные динозавры из верхнего мела Монголии. Труды Палеонтологического Института Академии Наук СССР 62: 51-91;
Работы Марианской и Тумановой по анкилозаврам тоже нужны :)
Пишите личное или на мыло paleocoll@bk.ru

M_Horn

Цитата: "Эколог"А где можно найти книги по головоногим?
Если по головоногим вообще - то лучшее место это http://www.cephbase.utmb.edu/
Там более тысячи статей в pdf, преимущественно по современным тварям
А вот - спец. выпуск Berliner palaeobiologische Abhandlungen:
http://userpage.fu-berlin.de/~palaeont/data/palbio3/palbio3.htm
Есть ещё сайт любителей головоногих www.tonmo.com
По юрским аммонитам и белемнитам много публикаций на http://jurassic.ru

Рома

А мне нужны обобщающие работы (или мал-мала отсортированные материалы) по прижизненным повреждениям пястных костей и нижних челюстей у гоминидов. Хочется узнать (хотя бы с минимальной точностью) когда и где появился удар кулаком.
Готовьтесь к неожиданностям - Рома

ramman

А у меня есть огромная электронная библиотека по архозаврам в электронном виде (формат pdf и ворд), состоящая из статей, диссертаций, монографий, книг. по динозаврам - 3000статей (из них 70-80диссертаций) , птерозаврам - около 700, крокодилам, птицам, млекопитающим и всем остальным - около 1000.
с удовольствием обменяюсь. со всеми вопросами - adios85@mail.ru

ramman

Ну вот я обновил свою библиотеку по зарубежной палеонтологии. Скачать список всех работ можно здесь:
www.dinoweb.narod.ru/paleolibrary.zip
Он сжат в архив. Все книги и работы у меня в электронном виде (в основном pdf –формат) и отличного качества.
Таким образом, общий объем ее представлен 50 книгами и 10000 работами.  Занимает она примерно 25 гигабайт и включает в себя работы по динозаврам, птерозаврам, крокодилам, ящерицам, змеям и черепахам и текодонтам, морским рептилиям (ихтиозавры, завроптеригии, нотозавры и плакодонты), млекопитающим, рыбам, а также общая палеонтология, микропалеонтология, систематика, стратиграфия, тафономия и многое другое.
Все статьи я рассортировываю по группам, например, крокодиломорфы, млекопитающие, зауроподы, стратиграфия и так далее.
Я уверен, что у многих форумчан также есть свои библиотеки научной палеонтологической литературы (меня по большей части интересуют рептилии), и потому не откажусь от их списка для дальнейшего обмена. Такое сотрудничество может быть очень плодотворным и полезным, уж поверьте мне.
В любом случае, если вас что-либо заинтересует и даже если вам нечего предложить взамен, то все равно напишите мне на adios85@mail.ru

ramman

Обновил свою коллекцию электронных статей. всего получилось примерно 100 книг (из них половина - на русском) и примерно 6500 статей, которые я разложил по тематическим категориям чтобы легче было искать.
Так вы сможете делать запросы, например, по определенной группе животных. Кроме того примерно 2000 файлов еще не внесены в список. В последующем список будет обновляться каждые 2-3 месяца, а названия новых книг и статей выделены синим цветом. Список имеет формат pdf и его можно скачать по ссылке
http://www.dinoweb.narod.ru/paleolibrary.pdf