mp3-аудиоматериалы с эволюционной тематикой

Автор Nitrochemist, октября 06, 2008, 23:01:56

« назад - далее »

Nitrochemist

Вопрос прост: существуют ли в сети или у каких-нибудь форумных индивидуумов аудиофайлы в формате .mp3 или .wma, содержащие какие-либо материалы по палеонтологии, теории эволюции, зоологии, может быть астрономии. Был бы очень признателен, если кто-то поделится информацией.

Gilgamesh

Где-то в начале года скачал "Диалоги Гордона", сечас не нашел в сети - лениво.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер


Alexy

Правда к сожалению ссылку на торрент так и не нашел, ибо
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=89913 не получается зарегистроваться,
а тут http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=150898&dl=names&spmode=full никак не вижу ссылки, хотя она явно где-то есть!

Кто найдет ссылки(у) на торрент - сообщите!

Игорь Антонов

Цитата: "Alexy"Кто найдет ссылки(у) на торрент - сообщите!

Alexy, на torrents.ru у меня доступ есть, могу для Вас качнуть торрент(ы) под своим логином.

Какие диски нужны из списка?

Диск #1 - выпуски 174-181
Диск #2 - выпуски 182-188
Диск #3 - выпуски 189-195
Диск #4 - выпуски 196-202
Диск #5 - выпуски 203-208
Диск #6 - выпуски 209-214
Диск #7 - выпуски 215-218, 220-222
Диск #8 - выпуски 223, 225, 229, 233, 235-237
Диск #9 - выпуски 238-241, 243-245

Alexy

Было бы неплохо все.
Ведь сами файлики *.torrent маленькие. Наверное все 9 влезут как вложения в 1 емэйл.

Заранее огромное спасибо!

Или может Вы просто скопируйте ссылки на скачку этих  *.torrent-файлов.
А я попробую скачать их уже сам ( может для этого не нужна авторизация?)

Игорь Антонов

Цитата: "Alexy"Было бы неплохо все.
Ведь сами файлики *.torrent маленькие. Наверное все 9 влезут как вложения в 1 емэйл.

Заранее огромное спасибо!

Или может Вы просто скопируйте ссылки на скачку этих  *.torrent-файлов.
А я попробую скачать их уже сам ( может для этого не нужна авторизация?)
Alexy, на torrents.ru (как и украинцев) без авторизации скачивание торрентов невозможно, так как при их отдаче в файл вшивается идентификатор пользователя, через который потом учитывается его трафик.
Я только ещё один момент хотел уточнить - подходят ли Вам  файлы с torrents.ru, ведь там видеоролики (avi),  а не mp3. Аудиовариант лежит на украинском сервере, но там у меня нет регистрации.

Alexy

Цитата: "Игорь Антонов"Alexy, на torrents.ru (как и украинцев) без авторизации скачивание торрентов невозможно, так как при их отдаче в файл вшивается идентификатор пользователя, через который потом учитывается его трафик.
Я только ещё один момент хотел уточнить - подходят ли Вам  файлы с torrents.ru, ведь там видеоролики (avi),  а не mp3. Аудиовариант лежит на украинском сервере, но там у меня нет регистрации.
Подходят и *.avi
Но Вы, как я понимаю, теряете какие-то "очки" если я буду скачивать авишки с помощью скачанного Вами *.torrent-файла

А могли бы Вы дать ссылку на аудиовариант, который лежит на украинском сервере?
Может у меня получится зарегистрироваться, или я ужезарегистрирован там.
(Там есть аудиоварианты всех тех программ Гордона, ссылки на скачку avi-шек которых выложены на torrents.ru? )

Игорь Антонов

Украинский сервер я имел ввиду тот, что указан в Вашей же ссылке выше.
Но я уже нашёл, видимо,   копию их раздачи на torrents.ru и отправил Вам в ЛС файл. 7Gb мой рейтинг выдержит спокойно.

Игорь Антонов

На украинском сервере оказался меньше архив (меня сейчас там зарегистрировали). Там - 2,9Gb.

Игорь Антонов

Кстати, нашёл на torrents.ru ещё более полный  аудиоархив передач Гордона, почти 8Gb:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=351108

Но без авторизации там даже описание не откроется. Поэтому прикладываю файл с описанием этой подборки. Если надо, могу на  неё прислать torrent.

Игорь Антонов

Кстати, Alexy, регистрация на torrents.ru, вроде бы, работает.
Попробуйте по этой ссылке:

http://torrents.ru/forum/profile.php?mode=register&agreed=true

Если получится, тогда мой торрент можно не использовать :)

Alexy

Цитата: "Игорь Антонов"Если получится, тогда мой торрент можно не использовать :)
Получилось зарегистрироваться.
Скачал файл [torrents.ru].2030272(2).torrent
Пишется, что "этот торрент уже есть в списке. Вы хотите загрузить из него список трекеров?"
Если я ТАК СДЕЛАЮ, ТО то, ЧТО уже закачалось по Вашему торрент-файлу, не пропадет?
ЦитироватьКстати, нашёл на torrents.ru ещё более полный аудиоархив передач Гордона, почти 8Gb:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=351108
Он ( [torrents.ru].3524510.torrent ) включает в себя всё то, что есть на  [torrents.ru].2030272.torrent ?

Игорь Антонов

Цитата: "Alexy"
Цитата: "Игорь Антонов"Если получится, тогда мой торрент можно не использовать :)
Получилось зарегистрироваться.
Скачал файл [torrents.ru].2030272(2).torrent
Пишется, что "этот торрент уже есть в списке. Вы хотите загрузить из него список трекеров?"
Если я ТАК СДЕЛАЮ, ТО то, ЧТО уже закачалось по Вашему торрент-файлу, не пропадет?
Alexy, ничего не пропадёт, но сделать надо не так.
Надо удалить из списка закачек мой торрент-файл, а затем добавить туда Ваш. Никаких вопросов задавать не будут, а закачка файлов продолжится с того же места, где она остановилась, с сохранением уже закаченного.

Цитировать
ЦитироватьКстати, нашёл на torrents.ru ещё более полный аудиоархив передач Гордона, почти 8Gb:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=351108
Он ( [torrents.ru].3524510.torrent ) включает в себя всё то, что есть на  [torrents.ru].2030272.torrent ?
На первый взгляд, да, включает. На 100% я не анализировал.

Alexy

Большое спасибо, так и сделал.

Хотел бы задать вопрос Вам как знатоку торрентов, если можно:
У меня на днях почему-то сами собой (видимо при обновлении новой версии мю-торрента, а может я просто на что-то случайно нажал) удалились все закачки из программмы мю-торрента (они были недокачаны, и их было много).
У меня на компе много *torrent-файлов, так что , какие именно тогда качали, я не вспомню.
Есть ли возможность запустить те *torrent-файлы опять "одним махом", не ища их по одному вручную, а каким-то образом восстановив историю работы мю-торрента за последние несколько дней?