Как на шахте угольной.что-то там нашли (Экскурсия в Донбас )

Автор Alexq, сентября 27, 2008, 22:56:50

« назад - далее »

Alexq

Пишу обещанный обзор о поездке в Донбас.
Предваряя вопросы, сразу скажу , стратиграфия Донбаса не обычна.
Так как основное большинство читателей ветки относится к поклонникам Московской синеклизы, сообщаю необходимые сведения:
Донбас большая область. Геологическое строение изучено относительно давно. Тем не менее, для любознательного человека Донбас оставляет много чего неведомого.
Наша поездка, что-то около двух недель, была посвящена осмотру основных разрезов Донецкого бассейна. Что и было планомерно выполнено.
Участниками этого международного анабасиса были В.Огарь ( Киевский университет ), В.Полетаев( корифей  палеонтологии) И я ( почетный член Венецианских академий))).
Цели многодневной и изнуряющей экспедиции были достигнуты. Собрана уникальная фауна. Время после заката солнца , как и водится, было посвещено дисскусиям, обсуждениям сущего и взглядам в неведомое.
По окончании полевого цикла, лично я, а остальные вернулись к своим насущным обязанностям в институте и университете, был радушно встречен в коллекционном зале Украинского музея Етественой истории. С вашего позволения, я осмотрел все имеющиеся монографически описанные коллекции ,касающиеся  территории Украины.
Что-то сфотографировал.
Если кого-то заинтересуют детали геологических особенностей этой области, я предоставлю все материалы.
Недеюсь, что просмотр фотографий доставит всем удовольствие. Если кто-то узнает своих друзей, напишите об этом.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Dimidrol

Повезло же тебе, Алекс, побывать в таких удивительных местах!:smt023  Просмотр фото и впрямь доставил удовольствие, однако ты писал что вами была собрана "уникальная фауна" , хотелось бы взглянуть хоть одним глазком. Интересно что водилось в Донбасе? :D

Tw1npeaks

На второй фотографии очень красивые скальные обнажения, подскажите пожалуйста где они находятся?
Сон разума рождает чудовищ
El sueño de la razón produce monstruos