Сводка по позвоночным

Автор Gilgamesh, сентября 17, 2008, 08:18:22

« назад - далее »

Gilgamesh

Наткнулся на элементах на такую новость
http://elementy.ru/news/430825

ЦитироватьПалеонтологический институт продолжает публикацию внушительной серии книг «Ископаемые позвоночные России и сопредельных стран». Эта серия из 10 томов обобщает наши знания о всех известных на сегодня ископаемых позвоночных, найденных в России, бывших республиках СССР и Монголии, то есть в тех местах, куда снаряжались экспедиции советских/российских палеонтологов. Только что вышел второй том этой серии — «Ископаемые рептилии и птицы. Часть I». Любители проверенной информации смогут наконец уточнить свои знания о наиболее древних рептилиях, узнать различные мнения об их систематике, происхождении и эволюции.

Любители проверенной информации очень хотят уточнить свои знания! Но могут ли? Возникает несколько вопросов: Где возможно заказать эту книгу? Если можно, то сколько это счастье стоит? Чему посвящён первый том (рыбки?) и можно ли ещё найти его? Какова перспектива выхода последующих томов серии, т.е. тематика по томам, сроки и, снова же, возможность их приобретения?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Екатерина Сенникова

Могу пока сказать только то, что эти тома есть в библиотеке института, можете прийти посмотреть. В продажу они не поступали.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Gilgamesh

Прийти -  это несколько проблематично для меня. Сначала прийдётся весьма долго ехать. :roll: А в перспективе поступят? С кем можно связаться на этот счет?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Екатерина Сенникова

Я имеле ввиду, что москвичи могут прийти, а Вы может быть приедете на школу молодых палеонтологов. Что еще узнаю - напишу.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Elasmodus

Всем привет из Штуттгарта (вот куда занесло :))
Первый том, в который входили кажется одни бесчелюстные, распространялся по определенному списку. Тираж там небольшой (200 или 300) и таким образом в продажу он явно не поступит.
Такая же судьба, думаю, будет у последующих выпусков - так что лучше брать у кого есть и оцифровывать.
Том, где должны быть хрящевые рыбы, будет готов вообще неизвестно когда... (говорю как соавтор :))
Евгений Попов, СГУ

Екатерина Сенникова

Издательство ГЕОС, то, где вышел этот том как раз прислало свои координаты и предложение о сотрудничестве. Я думаю, можно с ними связаться и узнать о возможности получения этого тома.  Вся информация есть на сайте издательства www.geos-books.ru
С уважением,
Екатерина Сенникова

Екатерина Сенникова

В том «Ископаемые рептилии и птицы. Часть I» вошло систематическое описание до вида включительно зверообразных рептилий, ранних диапсид, ихтиозавров,синаптозавров, птерозавров России и сопредельных государств(бывшего СССР и Монголии).

Во второй том планируется включить описание ящериц, динозавров, птиц.
Прикрепляю обложку первого тома, титул и часть оглавления.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Екатерина Сенникова

С уважением,
Екатерина Сенникова

Elasmodus

Всем привет!

Титул, ВСЕ оглавление и введение можно загрузить в пдфе с сайта ГЕОСа....

С наилучшии пожеланиями из Мюнхена,
Евгений Попов, СГУ

Gilgamesh

Связался с ГЕОСом, веду переговоры насчет этой и ещё нескольких нужных книг.  :D   Екатерина, благодарю за прайс-лист и ссылку.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

M_Horn

Свежевышедший том продается в ГЕОСе (то бушь прямо в ГИНе) по 500 р/шт
Кроме того, на мой вопрос - "а пдф??" было сказано, что ежели авторы попросят - то будет им и пдф, без проблем

Касательно тома, вышедшего раньше, сегодня загляну-узнаю

Поэтому, если ув.авторы посещают форум - к ним большая просьба: попросите ГЕОС, хорошо?

M_Horn

оба тома отсканены, кому нужны - обращайтесь на форум сайта jurassic.ru