Волновой геном Гаряева П.П.

Автор Alexy, июня 19, 2008, 15:02:09

« назад - далее »

Alexy

Действительно ли неоспоримы (с чисто экспериментальной точки рения) результаты опытов  П.П. Гаряева по индукции биологических эффектов на расстоянии с помощью поляризационно-радиоволнового сигнала, считанного с другого биологического препарата:

Exp.1  Одна из четырех серий воспроизводимых экспериментов по передаче управляющего поляризационно-радиоволнового сигнала с препарата свежеприготовленной панкреатической железы только родившейся крысы на взрослую крысу, у которой функция панкреатической железы нарушена вследствие воздействия аллоксана. Видно, что на 6-ой день у крыс развилась терминальная фаза диабета с предельно высоким уровнем сахара в крови. Больные крысы были удалены от источника радиоволновой информации на 15 км. После введения в таких крыс радиоволновой информации, считанной с поджелудочной железы, на 9-й день уровень сахара в крови упал до нормы, и все крысы выжили. В контроле наблюдали 100% гибель животных.

Exp.2  Дальний (около 6 км.) поляризационно-радиоволновой перенос частично искаженной генетической информации с препарата ДНК растения Arabidopsis thaliana на проростки семян того же вида растения. В результате выросшие из семян растения имеют достоверный уровень квази- мутационных повреждений как в целом растении, так и в проростках и стручках (высокие столбики). В контроле при фоновом мутагенезе его уровень на порядки меньше (красные маленькие столбики).
http://www.soznanie.info/mt_garyaev.html

plantago

Задайте этот вопрос на molbiol.ru
Во-первых, там ответит сам Гаряев (ППГ на форуме), но что более ценно, Вам могут ответить те, кто пытался по-хорошему разобраться с его экспериментами.
С уважением,
plantago

Питер

Что,  и  тут ?
Алексей,   слава  богу  что   сюда  ППГ     не  ходит.
Вы  статью  прочитали,  которую я (Kiskin я  там)  вам  советовал  на  молбиоле ?
Если  нет  -  почитайте.
Если  да  -  ну  и как  вам ?
А  оно  вам  надо  ?

Андрей Пустовалов

Цитата: "Питер"Вы  статью  прочитали,  которую я (Kiskin я  там)  вам  советовал  на  молбиоле ?
Вы не могли бы привести эту ссылочку? А то вопрос с этим геномом периодически всплывает, хотелось бы составить более полное мнение по этому вопросу.

Alexy


Питер

Только  что  открыл  прямо  отсюда.  Если   что  -  могу  скачать   файл и  кинуть  вам  в  почту.
А  оно  вам  надо  ?

Alexy

Скачал тоже.
А что у Вас вызывает неудовольствие в этой статье?
Просветите пожалуйста как физик.

Питер

Насчет   как  физик   -  это  смотрите    комментарии  на  Молбиоле.
Я как   биолог.
Вопрос  № 1 -   эта  статья   воспроизводима в  принципе ?  Там есть   все  для  этого  необходимое ?  Условия,  концентрации,  буфера  для  растворения  ДНК,  контроли ?
Ответ -  нет
Вопрос № 2.   Изучая   свойства  ДНК,  должны  ли вы  работать с  высоко  очищенным  препаратом  ДНК
Ответ -  да
Вопрос  № 3
С какой  ДНК  работал  Гаряев ?
Ответ - с   очень  грязной. Вот  тут  можете  поверить  мне  как  биологу,  можете  порыться в  каталоге "Сигмы".   Эта  ДНК в  сушеном  виде  имеет выраженный   желтоватый  цвет,    даже  для  забивки  неспецифики  при  гибридизации    использовать  нельзя.  Мог  быть  хотя  бы  на  ДНК  из  молок  лосося     разориться  -  чистая  и   высоко молекулярная.
А  оно  вам  надо  ?

plantago

С уважением,
plantago