Homo habilis - Грузия

Автор Юрич, марта 23, 2005, 04:58:18

« назад - далее »

Павел Волков

Вы забыли упомянуть летающие тарелки на торсионных полях.
А вообще, давайте шутить где-то в другом месте.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Дж. Тайсаев

Panthera Atrox. Лично мне чрезвычайно понравился весьма остромный опус автора, прочитал с огромным интересом, наверное действительно мне и многим не хватает таких вещей поднимающих настроение. Но тут надо определиться, либо этот форум академичный и строгий и тогда в любом случае такую интересную миниатюру нужно кудато поместить, либо пусть пишут на радость форумчанам.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Специальные юмористические темы существуют в "небиологическом" и в "ПалеоНЕТ", но Атроксу уж не привыкать создавать чересполосицу серьёзных и ёрнических сообщений.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Doctor Bo

Такие тексты лучше давать в прикрепленных файлах.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

Panthera Atrox

Я рад что вам понравился мой научный труд. :) Все мои работы такого рода лежат тут - http://zoologist-ghost.livejournal.com

Мы отклонились от темы но вынужден задать вопрос тут. Интересует простая вещь - гигантопитеки ходили на двух ногах или на четырех?
Если кто может показать мне фотки челюстей разных видов гигантопитеков (не только блэки) буду очень рад. Походу разные виды гигантопитеков сильно различались и среди них были скорее человекообразные чем обезьянообразные виды. Я уже где-то писал что для линии человека характерен зубной ряд в виде латинской буквы V а для линии обезьян - U.

Doctor Bo

Большая часть материала по гигантопитецинам - разрозненые зубы. Немного челюстей и их обломков. Они U - типа. Хотя, действительно там вроде бы сейчас выделяют две группы. Одни ближе к орангоидам, других почему-то сближали с робустными австралопитецинами.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

Panthera Atrox

У меня есть старый "Атлас первобытного человека", там есть обломок челюсти гигантопитека, не уточняется какого вида, и он V-образный! А у гигантопитека блэки он  U--образный. И кстати, у гигантопитеков нет большого расстояния между клыками и резцами, что характерно для обезьян. Это особенность их роднит с человеком.
Так гигантопитеки были прямоходящими или все же бегали как гориллы? Я все же думаю что они ходили как мифические йети. Хорошо бы посмотреть на скелет гигантопитека! Он есть?

Nestor notabilis

Чтобы наверняка узнать тип передвижения гигантопитека нужно всего две вещи - тазовые кости либо основание черепа. И то и другое может дать представление о типичном положении его тела. Кажется, даже основания черепушек с ответстием для спинного мозга гигантопитеков еще не находили... Поэтому вопрос открыт.
Камбоджийцы вон, сообщают, что видели несколько групп гигантских рыжих волосатых приматов, идущих на двух ногах. - Значит, гигантопитеки были прямоходящими.  :lol:

Doctor Bo

Я, все-таки думаю, что это понгины.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

Nestor notabilis

Гигантопитеки или те, кого видели камбоджийцы?  :D

Но вообще, да, гигантопитеков связывают с Pongo, вроде бы считается древним ответвлением этой ветви.
Если Вы подчеркиваете их связь с понгинами - Вы имеет в виду, что и локомоция гигантопитеков была четвероногой, как у орангутанов?

Doctor Bo

Врядли, слишком велики для древолазов. Мы не видели посткрания. Может все-таки, тетрапедальность. (Я Вам в личку вопрос вчера забросил, посмотрите пожалуйста).
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

Panthera Atrox

Это НЕ понгины. Доказательства в теме про гигантопитеков.

Nestor notabilis

Доктор Бо, я имел в виду, что наземная локомоция гигантопитеков была четвероногой, как у самцов орангутана, когда ходят по лесу между деревьями.

Ссылка на ревайлдинг вот, пожалуйста:

http://community.livejournal.com/rewilding_ru/

Александр Маловичко

Мой ответ "кристальному" человеку. Я думаю, что ваши знания по данному вопросу на уровне полного нуля - много шума из ничего. Сначала узнаете, что такое ностратические языки, а потом только, если конечно сможете осознать, представить себе, что в мире существует, примерно 6000 языков. Ностратические языки (как одна из макросемейств, из 13 макросемейств мира) подразделяются на 6 языковых семей: Алтайскую, Дравидскую, Индоевропейскую, Картвельскую, Семито-Хамитскую и Уральскую. Поэтому Вам уже поздно
просвещать народ оригинальными баснями. Лучше читайте книги на другую тему. Александр.