Юра и мел, г.Москва, р.Шмелевка

Автор Юрий Владимирович, мая 23, 2008, 17:26:57

« назад - далее »

Эколог

Точно, несколько процентов ящера мы уже собрали )))

Фотография внутренних прозрачных оборотов просто супер!  :D

Дровосек_любитель

Цитата: "nebulosarii"Соберём два скелета у меня как и у Эколога есть позвонок плиозаврячий, челюсти кусок. И от ихтиозавра позвоночек хвостовой и кусок ребра )) :lol:  :lol:

Цитата: "Эколог"Точно, несколько процентов ящера мы уже собрали )))


Для солидности можно еще приделать зубы из карбона по теме "Цемгигант".
Должно получиться довольно  внушительно :D

Цитата: "Эколог"Фотография внутренних прозрачных оборотов просто супер!

Спасибо!  :)

Homer

А свою кость я, пожалуй что, вам не дам... Своего ящера собирать буду. Тарбораннозавронихусодонтобрахималееводиплоруруса хомеренсис. С аммонитами заместо глаз и белемнитами вместо зубов и когтей. Метров 6-8 в длину, не меньше... Знатная зверюга выйдет...  
З.Ы. В каждом из нас, похоже, сидит Пупкин.

диморфотека

Интересные находки, от метро как добитаться до прииска? оставлены ли зарубки или ещё какие  тайные приметы :D

Эколог

От метро там идти совсем недолго, по Ореховому бульвару и свернуть направо, где будет проход мимо какой-то стройки, до высокого здания (не знаю, что там в нем). Впрочем, там можно в любой поворот пройти, они на схеме видны. По моим представлениям, окаменелости находятся в левой части синего овала, который на схеме Юрия Владимировича нарисован, как раз ближе к метро.

А уже в реке пропустить выходы черных юрских глин невозможно, тем более после того как там порылись толпы палеонтологов  :D  Мы подбирались к ним по увеличению концентрации белемнитов и обломков аммонитов в ручье ))

Sandric

Мож та штуковина это часть зуба?  хотя врядли
~Sandro~

M_Horn

Побывали на разрезе нынче днём
Зона panderi зарадовала аммонитами, virgatus - мощностью (в ней надо будет покопаться как-нибудь в другой раз)

Dimidrol

Привет всем увлеченным! Посетил намедни зарекомендованное место. Найти оказалось непросто среди густых и высоких травянистых зарослей, наверное с орехового бульвара свернул не там. :D Повсюду много компашек, отмечающих то ли День Молодежи то ли Субботу. Народ странно косился на меня с молотком в одной руке и лопаткой в другой. :smt003  Однако находок оказалось не так много (ростры белемнитов и несколько аммонитов и их фрагментов), несмотря на то что я облазил всю левую часть "синего овала" и дошел до места где "река" вытекает из большой бетонной трубы, хотя судя по репликам на форуме аммонитов должно было быть навалом. Попытки углубиться в стенки при помощи лопаты ничего не принесли , и все было найдено на отмелях ручья. Скажите я что не там искал или же надо знать секретные приметы, подсказывающие где копать? :)

Homer

Видимо не там искали. Теперь там главная достопримечательность - следы масштабных раскопок... Когда мы с Экологом искали это место, то вроде бы тоже наткнулись на бетонную трубу, но она была много ниже по течению.

Dimidrol

#24
Стало быть попробую в другой раз, тем более ориентир - труба поперек русла, дает понять что искать надо было выше по течению, если конечно там этих труб не больше.

Homer

У форума в последнее время глюки. Фотки не аттачаться...

Dimidrol

Получилось прикрепить фото! :D (смотреть в предыдущем моем сообщении.)

Homer


Dimidrol

Приветствую всех. :D  Сегодня, выбрав промежуток между ливнями и грозами вновь посетил реку-ручей (еще раз извиняюсь что вчера не смог присоединиться :oops: )   В связи с участившимися дождями, воды явно прибавилось и мне оказалось непросто осматривать скользкие береговые обрывы в армейских ботинках.
На этот раз, вопреки ожиданиям аммонитов совсем не обнаружилось. Зато попалось несколько створок разной сохранности.
Вот выкладываю фото одного из образцов. Пытался в методичке найти название, но судя по рисункам, весьма схожим - это может быть либо Astarte duboisiana d'Orb.  либо Loripes(Discoloripes) gerasimovi Wellen?

Dimidrol

Чтож, мои сомнения по поводу предыдущей находки никто не развеял, продолжаю оставаться в неизвестности.
А пока выкладаваю фото еще одного образчика, весьма хрупкого по консистенции (не знаю даже, как он при транспортировке не развалился), вроде как Grammatodon pictum (Mil.)