Потоп, критерий фальсификации

Автор Ефремов, февраля 06, 2008, 19:01:10

« назад - далее »

Ефремов

Здравствуйте.

На форуме сайте диакона Андрея Кураева завел тему «Потоп, критерий верификации» ( http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=118632.0 )

Как вы знаете, гипотеза потопа утверждает, что ископаемые останки, в основном, сформировались одновременно и в глобальном масштабе.
Кто сможете, помогите разыскать материал для дискуссии. Например, дать ссылку на описание разрезов с ископаемыми останками древних животных принадлежащих различным эпохам и достаточно достоверной датировкой. Другие достоверные датировки массовых захоронений, объяснение полистратных отложений и т.п.

С благодарностью приму любые советы по продолжению дискуссии по заявленной теме.

Заранее благодарен,
Ефремов.

Сергей

Цитата: "Ефремов"
Кто сможете, помогите разыскать материал для дискуссии.

http://evolution.powernet.ru/polemics/honest_answer2.htm

Ефремов

Здравствуйте.

Сергей, большое спасибо за ссылку. Она оказалась очень полезной.

Но все же я не нашел ссылок на датировки различных слоев без привлечения палеонтологических останков. Особенно интересуют слои разделенные иридиевыми отложениями: пермь – триасовая, мел – палеогеновая.
Если есть еще ярко выраженные отложения, характеризующие глобальные изменения на Земле, рад буду узнать. Например, отражение изменения содержание кислорода...

Ефремов.

Сергей

Цитата: "Ефремов"я не нашел ссылок на датировки различных слоев без привлечения палеонтологических останков.

А вот тут смотрели?:

http://www.newchrono.net/dating.htm

Рендалл

У Павла Волкова была хорошая работа по Потопу, но он её с сайта убрал почему то. Обратитесь к нему, возможно он вам поможет...
Я проснулся от тишины

Павел Волков

Ни фига не убирал...
http://www.sivatherium.h12.ru/creawork/potop1.htm
Просто адрес сменился, а так оно осталось.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Алексей Милюков

Ефремов, я пришел за Вами, чтобы забрать Вас из этого гадюшника.
Здесь Вам никто ничего хорошего не посоветует, поверьте мне, пора уже возвращаться в родные пенаты :-)
Если Вы будете основывать свою критику креационизма на таких работах, как опусы Дзеверина-Пучкова или Павла Волкова, то никогда не докопаетесь не только до правды, но и просто не узнаете реальной позиции оппонентов :-)
Домой, друг мой Ефремов, домой :-)

Gilgamesh

ЦитироватьЕфремов, я пришел за Вами, чтобы забрать Вас из этого гадюшника.
Здесь Вам никто ничего хорошего не посоветует
Прощаемся с Алексеем Милюковым, который посредством бана ограждён от нелюбимого им (и постоянно, назойливо попадающегося на глаза Алексею) "гадюшника".
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Павел Волков

Гильгамеш, ваши мотивы указанного действия мне понятны. Но хотелось бы получить от Милюкова, хоть через приват, хоть через емейл, указание, где именно я в своей статье неправ. А то так огульно обдать всё подряд грязью - глубоких извилин не надо, хватит и гладких мозгов рептилии. Не прошу отменять своё действие, но просто по приколу.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Gilgamesh

2 Павел Волков
Для ответа почтой регистрация на форуме не нужна  8)  Прочитав эту тему, он узнает о Вашем желании (если до сих пор не знал, что странно) и ответит, если сочтёт нужным.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Павел Волков

В принципе, меня иное удивляет - статья-то старенькая, а взъелся товарищ только сейчас. Был бы он действительно был таким поборником истины и ревностным защитником того и сего - сразу же сказал бы. Письмо от него я только недавно получил, и пишет он, что претензии к моей заметке есть. Посмотрим, однако. Что раньше сказать не мог - вот что интересно.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Рендалл

Цитата: "Павел Волков"Ни фига не убирал...
http://www.sivatherium.h12.ru/creawork/potop1.htm
Просто адрес сменился, а так оно осталось.
Извините. Не нашёл... но эффект всё равно случился  :D

ЦитироватьВ принципе, меня иное удивляет - статья-то старенькая, а взъелся товарищ только сейчас.
Видимо г-н Милюков накопил аргументов. Быдет интересно. Жду продолжения...
Я проснулся от тишины

Павел Волков

Он хотел на меня А. Лунного натравить, но от этого товарища уже год я слышу лишь стук пяткой в грудь, и всё. Посмотрим, вдруг осьминог всё же может жить в пресной воде, а гурами и панцирные сомики - в морской? И мадрепоровые кораллы на глубине 8848 метров могут процветать...
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Atli

ЦитироватьДля мифа не важно стремление к научной истине – достаточно лишь понимания на бытовом уровне, объяснения, понятного основной массе людей.
По-моему, даже на уровне бытовой логики - логики наблюдаемых явлений повседневного мира - понятно, что несколько тысяч лет истории Земли - чушь несусветная. И печально, что ученые, порой, отвлекают свои силы на такие опусы, пусть даже и в качестве ироничного экзерсиса.

P.S. Я видел какой-то образовательный фильм по Культуре, и там выдвигались гипотезы о реальных источниках библейских "катастроф", в частности потопа. Гипотеза, насколько я понимаю, нашла свое подтверждение в анализе климатических условий того периода по ледяным слоям. Есть такая контора GEUS (Дания) - у них на сайте, вроде бы, можно соотв. информацию найти, но я не уверен. В любом случае, целый ряд институтов занимается климатологией Северной Атлантики - не проблема, как мне кажется.

Павел Волков

С другой стороны, если "пипл хавает", то есть, умопостроения такого рода находят отклик у простого народа, учёные потом локотки покусывают. Так было, например, с построениями Эриха фон Дэникена о разного рода космических пришельцах и их роли в становлении древних цивилизаций. Потом многие учёные говорили, что зря не пресекли это дело на корню. Хотя, с другой стороны, часть учёных была против дискуссий с авторами лженаучных теорий. Тут уж кто не боится испачкаться...
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.