Дарвин никогда не утверждал, что человек произошел от обезья

Автор Юлия, января 22, 2008, 13:26:37

« назад - далее »

Макроассемблер


Neska

#91
Хм... Мне кажется маловероятным, что у всех потомков будет общий признак, если он отсутствовал у общего предка. Маловероятно.
Признак появился у общего предка - он его и передал всем своим потомкам.

Извиняюсь за примитивный пример. Представим, что признак - это фамилия. А вид - это взрослый самостоятельный человек, живущий отдельно.
Все Пупкины - потомки общего прародителя, взявшего такую фамилию. Невозможно себе представить, что общего предка звали Васечкиным, а все его дети, уже став взрослыми и разъехавшиеся по стране и утратившие связи друг с другом, внезапно решили называться Пупкиными. Точно также и Пупкины-Задунайские имеют общего предка, присоединившего к первоначальной фамилии уточнение "Задунайский". Если бы его так не звали, всем его потомкам именно такое присоединение не могло бы прийти в голову одновременно и одинаково. А вот предком Пупкина-Задунайского вполне мог быть просто Пупкин, у которого в результате оказалось несколько детей - Пупкин-Задунайский, Пупкин-Заднепровский, Пупкин-Старшей линии и т.п.
Ставим вместо Пупкина - "обезьяна" - и вперед.
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Макроассемблер

Цитата: Neska от ноября 24, 2009, 20:04:24
Попробуйте заменить обезьян на ластоногих и может быть поймете свою ошибку. Разбираться с монофилией/полифилией нужно в каждом случае отдельно и одной логики здесь не хватит.

Neska

Так Вы считаете, что обезьяны произошли от разных групп млекопитающих (насекомоядных)? А генетика это подтверждает?
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Макроассемблер

Нет, я так не считаю. Если я где-то указал на Вашу ошибку, из этого не следует, что остальное неверно.

Neska

Значит, все-таки один предок у всех обезьян? Я ничего не понимаю, какова Ваша позиция?
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology