Разум-это опыт и выбор.Нет опыта-нет выбора.

Автор nikolai5857, января 20, 2008, 21:31:11

« назад - далее »

nikolai5857

Поскольку появилась возможность присоединиться,то прежде всего о себе.
В 69-м году закончил авиционно-техническое училище гражданской авиации,работал авиационным техником в авиационно-технической базе,станочником в ремонтно-механических мастерских,снова авиатехником в лётном училище.По вечерам учился в политехническом институте.Со второго раза закончил Кременчугский политехнический университет в 96-м году по специальности станки и системы.Ещё в 85-м году по состоянию здоровья перешёл на должность инженера по рационализации,изобретательству,патентоведению.Затем добавилась метрология.Для повышения качества работы возникла потребность изучить классификации и поисковые системы,а также изучить нужные стандарты.Постепенно,ещё со времён учёбы в училище,самообразование стало основным способом узнать новое.
До этого форума я,в основном,посещал два:
http://forum.kprf.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=170
http://www.forum-avia.ru/
заглядывал и на другие.Неуважительного отношения к другим посетителям не высказывал,даже к неадекватным.
В ноябре прошлого года исполнилось 60 лет,безработный.
Вопросов много.Так-что прошу любить и жаловать.
Долой власть политиков!
Да здравствует технократия!

Дж. Тайсаев

Николай. Извините не знаю как вас по отчеству. Я конечно не полномочен от имени форума, но от себя, скажу, я лично всегда рад думающему собеседнику, для которого важна истина.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

nikolai5857

Цитата: "Дж. Тайсаев"...всегда рад думающему собеседнику, для которого важна истина.
По имени покойного отца я Филиппович,он был заслуженный рационализатор Коми АССР.Я-потомственный рационализатор и изобретатель(без патентов).
Ключевое слово-ИСТИНА.
Очень многие ссылаются на неё.Увы,в прошлом,настоящем и обозримом будущем это слово не несёт канонической функции.На её основе не может быть построена функциональная иерархия.По-моему истина-это всего-лишь источник.
Для меня важнее:
" Знания отличаются от мнения:
1.   Возможность наблюдения.
2.   Надёжное доказательство.
1.   Применение точного метода.
2.   Использование точного языка.
3.   Экспериментальная проверка.
4.   Формализация.
5.   Возможность применения.
6.   Полезность применения.
7.   Соответствие определённым принципам или приобретённым знаниям.
10.Беспристрастность.
11.Принятые взгляды специалистов."
       "ИНФОРМАТИКА" N7,1989г.,стр.9.
Конечно,это можно разрабатывать и дополнять,но эти 11 моментов весьма определяющие.
Долой власть политиков!
Да здравствует технократия!

nikolai5857

Хотел добавить и своё мнение на теме:"Теледебаты",но пока дочитал до конца-закрыли тему.Выскажусь здесь.
В 60-е годы в ходу был афоризм:"Скоро философы будут знать ничего обо всём,а физики:всё-ни о чём.".Это отражало развитие,т.е.эволюцию,познания в разных областях.Были-ли претензии у физиков к философам и наоборот?Мне не известно.В теледебатах "физики",т.е.эволюционисты пытались ткнуть носом "философов",т.е.креационистов,в нюансы эволюции,которую креационисты не желали видеть "в упор".Эффекта,кроме диссипации энергии,не могло и быть.Стороны были,практически,некоммуникабельны.Нельзя-же подключить антенный кабель своим разъёмом к розетке на 220в.
Долой власть политиков!
Да здравствует технократия!