Алкогольный вопрос

Автор Дж. Тайсаев, января 10, 2008, 22:15:14

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Цитата: анест от августа 19, 2013, 04:41:54
5 - у вас в кишечнике будет продолжаться процесс брожения - шаг вперед к "пивному животу"!
Брожение при достижении 12 градусов прекращается, в кишечнике конечно эти градусы уже уходят, но спиртовое брожение от глюкозы, до уксусного альдегида аналогично гликолизу, а значит это процесс аэробный, в общем в кишечнике эти живые перегонщики не выживут. Разве что в пиве много ацетальдегида, но в любом случае там уже другая микрофлора будет это перегонять и скорее всего не в спирт, а в метан и углекислый газ. Впрочем я подробностей не знаю, лишь предполагаю, потому и вопросы задаю. Но одно знаю точно, пивной животик от другого, от отложений жира в подкожной жировой клетчатке. Кстати, у меня его нет и никогда не было, даже когда пивом немного злоупотреблял)
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

анест

Цитата: Дж. Тайсаев от августа 19, 2013, 11:13:06
Цитата: анест от августа 19, 2013, 04:41:54
5 - у вас в кишечнике будет продолжаться процесс брожения - шаг вперед к "пивному животу"!
Брожение при достижении 12 градусов прекращается, в кишечнике конечно эти градусы уже уходят, но спиртовое брожение от глюкозы, до уксусного альдегида аналогично гликолизу, а значит это процесс аэробный, в общем в кишечнике эти живые перегонщики не выживут. Разве что в пиве много ацетальдегида, но в любом случае там уже другая микрофлора будет это перегонять и скорее всего не в спирт, а в метан и углекислый газ. Впрочем я подробностей не знаю, лишь предполагаю, потому и вопросы задаю. Но одно знаю точно, пивной животик от другого, от отложений жира в подкожной жировой клетчатке. Кстати, у меня его нет и никогда не было, даже когда пивом немного злоупотреблял)

Вы правы,если открыть доступ кислорода к винным бочкам - то навсегда испортить вино,винное брожение происходит без доступа воздуха...и температуры...

Но самогоноварение! Вспомните "Самогонщиков"! Брага подогревается чуть ли не до 100"С!
...без доступа кислорода!

Растительноядные животные,питаясь забродившими продуктами пьянеют...есть случаи животного алкоголизма...брожение происходит у них в кишечнике...

"Пивной живот" это не просто отложение подкожного жира,иначе зачем бы его выделять,...это еще и несколько вздувшийся живот...согласитесь.

Дж. Тайсаев

Анест, кислород необходим, но в ограниченных количествах. Если кислорода много, ацетальдегид окислится до углекислого газа и воды. Если совсем нет, то брожения не будет в направлении образования ацетальдегида, без которого спиртовое брожение невозможно. К тому же, откуда глюкоза возьмётся в кишечнике, это уже метеоризм как минимум, это уже серьёзная проблема и такое бывает при серьёзном срыве пищеварения, например при обильном возлиянии. Тогда да, тогда хватит и метаболического кислорода, для по крайней мере частичного брожения. Но мы же не говорим, что живое пиво нужно употреблять галонами))).

Растительноядные животные пьянеют не от того, что забродивший продукт продолжает бродить в кишечнике, а от того что в забродившем продукте уже есть алкоголь.

Пивной живот раздувается по вашему? Честно говоря не задумывался над этим, потому что сам не сталкивался, но что то не верится. Ну могу поверить что желудок растягивается, ну так он эластичный, как пузырь надувается, а когда пуст сдувается. Ну могу поверить, что газы накапливаются от метеоризма и прочих нарушений метаболизма, но сложно поверить, что это сохраняется и через день другой, после употребления пива. Вот жир, это долго не проходит, а газы приходят и уходят)))
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

А про самогоноварение это совсем другое. Брага это спиртосодежащий продукт. А сам процесс перегонки направлен лишь на то чтобы выделить этот спирт из браги, за счёт того, что температура испарения спирта выше, чем воды, с последующей конденсацией этих паров, за счёт охлаждения в змеевике. В общем тот же дистиллятор, там нет и не может быть никакого брожения
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

catty

Ребята, вы нам ацетальдегиом мозги не пудрите, напишите прямо: пить или не пить? И сколько пить???  ???

chilly

Цитировать
Ребята, вы нам ацетальдегиом мозги не пудрите, напишите прямо: пить или не пить? И сколько пить???  ???
Ну тут без пол литра не обойтись ;)
Мне кажется необходим очный эксперимент в составе участников сего диспута
И в процессе выработать оптимальную методику и соответствующие рекомендации ;)

Сокол

#21
  Я вот быстро пьянею и много для  этого не надо. Лучше  немного по праздникам или не пить вовсе
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

GB777

Цитата: Дж. Тайсаев от августа 19, 2013, 11:13:06
Цитата: анест от августа 19, 2013, 04:41:54
5 - у вас в кишечнике будет продолжаться процесс брожения - шаг вперед к "пивному животу"!
Брожение при достижении 12 градусов прекращается, в кишечнике конечно эти градусы уже уходят, но спиртовое брожение от глюкозы, до уксусного альдегида аналогично гликолизу, а значит это процесс аэробный, в общем в кишечнике эти живые перегонщики не выживут. Разве что в пиве много ацетальдегида, но в любом случае там уже другая микрофлора будет это перегонять и скорее всего не в спирт, а в метан и углекислый газ. Впрочем я подробностей не знаю, лишь предполагаю, потому и вопросы задаю. Но одно знаю точно, пивной животик от другого, от отложений жира в подкожной жировой клетчатке. Кстати, у меня его нет и никогда не было, даже когда пивом немного злоупотреблял)
Вообще "пивной живот" образуется из за гормонального дисбаланса и бывает у людей, которые пиво могут неупотреблять совсем. И некоторые элементы содержащиеся в пиве действительно могут этому способствовать. Но подобная пакость может исходить не только от "живого пива", а также от "очень неживых" коктейлей типа Ягуар и т.п.

анест

Цитата: GB777 от августа 19, 2013, 22:00:31
Цитата: Дж. Тайсаев от августа 19, 2013, 11:13:06
Цитата: анест от августа 19, 2013, 04:41:54
5 - у вас в кишечнике будет продолжаться процесс брожения - шаг вперед к "пивному животу"!
Брожение при достижении 12 градусов прекращается, в кишечнике конечно эти градусы уже уходят, но спиртовое брожение от глюкозы, до уксусного альдегида аналогично гликолизу, а значит это процесс аэробный, в общем в кишечнике эти живые перегонщики не выживут. Разве что в пиве много ацетальдегида, но в любом случае там уже другая микрофлора будет это перегонять и скорее всего не в спирт, а в метан и углекислый газ. Впрочем я подробностей не знаю, лишь предполагаю, потому и вопросы задаю. Но одно знаю точно, пивной животик от другого, от отложений жира в подкожной жировой клетчатке. Кстати, у меня его нет и никогда не было, даже когда пивом немного злоупотреблял)
Вообще "пивной живот" образуется из за гормонального дисбаланса и бывает у людей, которые пиво могут неупотреблять совсем. И некоторые элементы содержащиеся в пиве действительно могут этому способствовать. Но подобная пакость может исходить не только от "живого пива", а также от "очень неживых" коктейлей типа Ягуар и т.п.

От "неживого пива" - "живот Ягуара"!

Дж. Тайсаев

В пиве гормонов нет, а гормональный дисбаланс как происходит из за пивного живота, а не наоборот. Поскольку от жира на животе образуются эстрогены и женщины с животами часто более женственны и мужчины тоже)
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

GB777

Цитата: Дж. Тайсаев от августа 20, 2013, 18:30:01
В пиве гормонов нет, а гормональный дисбаланс как происходит из за пивного живота, а не наоборот. Поскольку от жира на животе образуются эстрогены и женщины с животами часто более женственны и мужчины тоже)
Про гормоны в пиве я и не говорил. А жир на животе откуда образуется? Только не говорите, что только из за калорийности пива. Как раз таки выработка эстрогенов и способствует отложению жира, а не наоборот.

Сокол

 Пишут: пива способствует повышению аппетита.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

GB777

Цитата: Сокол от августа 20, 2013, 22:43:47
Пишут: пива способствует повышению аппетита.
;D А также водка и коньяк, а уж стаканчик красного вина... Но про коньячный живот ни разу не слышал. :)

catty

О пространствах Банаха.
Трезвость - норма жизни. Но жизнь по этой норме не полна...

Дж. Тайсаев

Цитата: GB777 от августа 20, 2013, 22:02:40
Цитата: Дж. Тайсаев от августа 20, 2013, 18:30:01
В пиве гормонов нет, а гормональный дисбаланс как происходит из за пивного живота, а не наоборот. Поскольку от жира на животе образуются эстрогены и женщины с животами часто более женственны и мужчины тоже)
Про гормоны в пиве я и не говорил. А жир на животе откуда образуется? Только не говорите, что только из за калорийности пива. Как раз таки выработка эстрогенов и способствует отложению жира, а не наоборот.
Я не в курсе всех подробностей, потому и поднял вопросы в теме. Но объясните тогда почему геи не пузатые? :D
Цитата: catty от августа 21, 2013, 01:14:57
О пространствах Банаха.
Трезвость - норма жизни. Но жизнь по этой норме не полна...
Видимо имелся в виду Бахус. Да хочется иногда отдаться его милости, в меру разумеется.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).