Учебник по Палеонтологии

Автор Артём, ноября 28, 2003, 21:38:53

« назад - далее »

Julia

Классный аватар! :D
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Passer

Артём, спасибо за труды.
(но у уже меня сложилось мнение, что об амфибиях мезозоя можна найти, наверное, только в каких-то иностранных статьях, да и то случайно :evil: )
Turdus

Julia

Вероятнее всего, литературы до обидного мало! В Интернете, конечно, больше, но и читать ее технически сложнее. Так что, живем помаленьку. Кто найдет интересную лит-ру, просьба сообщать!
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Значит так. Учебник, если не случиться ничего ординарного будет в апреле или в начале мая.
Per aspera ad astra!

Julia

"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Учебник готов! На этой или следующей неделе буду печатать и переплетать.

Потом попробую загнать его в Adobe Acrobat.
А затем, долго искать издателя...
Per aspera ad astra!

Julia

Это здорово! :D
А насколько долго??? Учти, я по нему хочу учиться в след. году!
"Потряс ли ты своими познаниями учителей..." :D
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Издателя можно искать действительно долго.
А в моей школе и на геофаке будут учить и по моей копии и без издания. Ты так же можешь...

Julia
ЦитироватьПотряс ли ты своими познаниями учителей...
Да нет. Они ожидали это. Собственно она (биологичка) его и заказала много лет назад.  :D
Per aspera ad astra!

Julia

Но все-таки хотелось бы заиметь книгу... Хм... Вот такие пожелания ("Запросы у тебя, как при коммунизме!" - это про меня! :D )
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

To Passer

А сколько там у Вас надо времени для издания статьи?

У нас можно (проверено эксперементально) за 1-4 месяца (в зависимосте от её сложности и\или места издания).
Per aspera ad astra!

Nestor notabilis

Цитата: "Артём"" Сейчас существуют морские земноводные. Но про другие периоды я не знаю. О совеменных и, возможно, о древних сказанно в книге Медникова "Уровни жизи" и что-то похожее. Эта книга есть в интернете.

Уважаемый Артем, сорри, что так поздно и вообще со стороны влезаю, но меня поразило это сообщение - что это за "морские земноводные", которые существуют сегодня????? Можно хоть один вид назвать???
Просто всегда пишут и говорят о том, что амфибии в силу базовых особенностей этого класса физиологически не способны существовать в соленой воде.
Единственный вид, который терпит солоноватую воду устьев рек и приморских болот короткое время - это жаба-ага. Но это НЕ морское животное, а лишь изредка солоноватоводное...

utkonos