Встреча в Музее 12 января 2008 года

Автор Екатерина Сенникова, декабря 18, 2007, 16:59:19

« назад - далее »

диморфотека

Я тоже приду, вернее мы с Хайлендером прибудем, захвачу находочки может удасться похвастаться :D

вжик

Хорошее время!
Хотелось бы предложить многоуважаемым форумчанам фотографии на конкурс предложенный Юрием Владимировичем. Так, как  на общем сборе смогу участвовать только заочно.)))
Если брать во внимание только находки, опубликованные на сайте, то распределение своих публикаций было бы таким:
Самая редкая -    Чер013+++.JPG   http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=1594&postdays=0&postorder=asc&start=120 По комментариям M_Horn это единственная находка гетероморфного аммонита Протанцилоцераса в союзе. На самом деле найдено шесть осколков.
Самая крупная и одновременно самая наиболее сохранившееся -  рин051++.JPG   http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=1594&postdays=0&postorder=asc&start=60 Оказалось, что размер 30,1 мм претендует на первое место среди опубликованных на сайте ринхолитов. По моим данным из опубликованных в печати, большие есть только в коллекции В.Н. Комарова. В мире тоже по пальцам можно перечислить большие размеры. Дело в том, что основной размер ринхолитов (верхней челюсти определенных аммонитов) составляет длину до 20 мм. Естественно, при находках аммонитов более двух метров в диаметре, наверное, должны быть и огромные ринхолиты, но я их пока не видел.  
Самая мелкая - клешня001+мшанка.JPG  http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=1594&postdays=0&postorder=asc&start=90 Половинка клешни какого-то ракообразного.
Самая непонятная - Чер005++.JPG  http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=1594&postdays=0&postorder=asc&start=135 предположительно это
Самая непалеонтологическая -  неизв-7и.JPG http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=1523&postdays=0&postorder=asc&start=15 Зато я теперь знаю, как выглядит стадо(37шт.) богомолов))).
Самая интересная. в экологич. плане – каждая находка дает определенный штрих в общую картину экологии прошлого. Поэтому все по своему хороши.
у нас тепло, у нас яблоки

Эколог

А на цифровом носителе можно фото принести? То есть будет ли где их показать-посмотреть?

Krokodil

С наступающим Старым Новым Годом всех, а также с прошедшими праздниками!

Я тоже приду на эту встречу в субботу.

Alexq

Всем привет! Я тоже приеду. Екатерина вчера просила для всех  подтвердить сведения   о предстоящей встрече в музее (суббота в 12 ).
Подтверждаю :)
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Демьян

и это пройдет

Юлия

Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

Юлия

Спасибо большое за интересную встречу  :D
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

Alexq

К удовлетворению ,все общество Палеонтологов собралось в введенный час:
Заведомой традиции им председательствовал Сенников А.Г.,  

Смею отметить доклады всех  экспедициий (2006-2007)
В лучших традициях Московских Испытателей Природы- показ кинофильма Арктической экспедиции --Миша Рогов , обсуждение нового вида криноида -автор Гера , Планы Палеомира- Нелихов Антон.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Homer

Большое спасибо всем! Очень понравилось. Душевненько все было.

M_Horn

Спасибо!
Во-первых, организаторам. Я и не подозревал, насколько масштабное мероприятие
Во-вторых, участникам - за участие
И отдельное спасибо тем, кто захватил фотоаппарат и снимал всё это дело

Митрич

Присоединяю свой благодарный голос к хору славословящих вчерашнее мероприятие. Спасибо всем-всем-всем присутствовавшим, а также Вжику, который смог сделать свое отсутствие менее грустным при помощи специального препарата.

Гера

Огромное Спасибо за очень интересную встречу!
Огромное спасибо организаторам встречи - Екатерине и Андрею Герасимовичу Сенниковым! Спасибо большое участникам за очень интересные доклады и презентации с фотографиями. Было очень интересно пообщаться и увидеть вновь старых друзей и  познакомиться с новыми. Буду рад посмотреть фотографии со встречи :)  т.к. хоть я и взял фотоаппарат - но фотографий особенно не получилось :(

Gilgamesh

А я пользуясь случаем благодарю Антона Нелихова за фотографии эласмотерия в нужных ракурсах и Геру за общие планы скелета.  :D  :smt041
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

вжик

Доброе время!
Эффект присутствия и понимания темы наилучшим способом достигается путем использования препарата в естественных аборигенных условиях возникновения препарата. Учитывая скорое наступление летнего палеосезона, думается, необходимо заняться, планированием будущих событий)))Welcome! Вообще есть предложение сделать главными в году два события.  Зимняя встреча в ПИНе и летнее отмокание в море.)) Препарат возвести в ранг геологического и неизменно использовать в обоих событиях. Давно обсуждалось сделать логотип, футболки , бейсболки и т.д. выделавшись тем самым, как международное палеосообщество форумчан
у нас тепло, у нас яблоки