Пена в потоке палеонтологического сознания

Автор Митрич, марта 09, 2005, 13:48:49

« назад - далее »

Андрей Пустовалов

Еще рассказали случай общения с иностудером.
Препод:  Почему вы не в белом халате?
Студер:  Я его постирал, он сохнет.
П.: Но у вас должен быть второй халат на смену!
С.: Вы профессор - богатый профессор, а я бедный студент, у меня нет денег на второй халат!
П.:Ну ладно, а опоздали вы почему?
С.: Мне далеко добираться.
П.: Из общаги? (общага буквально рядом с учебным корпусом).
С.: Нет, я живу не в общаге, я снимаю квартиру на Крещатике.
Препод (про себя): ну тогда понятно, почему у него нет денег на второй халат...

Андрей Пустовалов

"Гепарин проявляет антикопуляривный эффект!"

Gilgamesh

У индрикотерия из ПИНа появился неожиданный конкурент. Простихоссспади...

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/naydennye-v-namangane-ostatki-neizvestnogo-sushchestva-predpolozhitelno-prinadlezhat-dinozavru-indri/

ЦитироватьНайденные в Намангане останки неизвестного существа предположительно принадлежат динозавру – индрикотерию. Их называют гигантскими носорогами
16 марта 2021, 23:49  8184
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Найденные в Намангане останки неизвестного существа предположительно принадлежат динозавру – индрикотерию. Их называют гигантскими носорогами, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Об этом сообщили в Наманганском государственном музее истории и культуры.

Находка была обнаружена 13 марта в селе Коратепа в Наманганском районе Наманганской области. Фермер, копавший землю под теплицу, обнаружил останки существа на глубине примерно одного метра.   

Индрикотерий – это было крупнейшее наземное млекопитающее. Остатки индрикотериев весьма многочисленны и встречаются во многих местонахождениях Азии: в Казахстане, Монголии, Пакистане, Западном Китае, где в олигоценовую эпоху, около 25 миллионов лет назад, простиралась широкая равнина.

Его точный размер остается неясным из-за отсутствия полных образцов. В 1936 году ученые оценили его общую длину тела в 8,7 метра, но более поздняя публикация 1959 года дает более точную оценку в 7,4 метра.










Для не понявших подвоха: дядьки присели возле разломанного и на глаз состыкованного скелета коровы (или смеси нескольких коров).
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

вечерний Андрей

Цитата: Gilgamesh от марта 21, 2021, 10:05:33
Для не понявших подвоха: дядьки присели возле разломанного и на глаз состыкованного скелета коровы (или смеси нескольких коров).
Нехорошо получилось.
Между прочим, один из дядек (кандидат биологических наук, доцент Эркин Икромов) является членом Герпетологического общества ЗИН РАН.

Екатерина Сенникова

Очень часто к сообщению, новости прикрепляют фото лишь бы какое было. Найдет скелет, вот вам скелет. А остальное детали. Иногда такое бывает. Специалисты тут не при чем. Новость должна быть с фото, а с каким не важно.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Gilgamesh

Цитата: Екатерина Сенникова от марта 25, 2021, 17:48:09
Очень часто к сообщению, новости прикрепляют фото лишь бы какое было. Найдет скелет, вот вам скелет. А остальное детали. Иногда такое бывает. Специалисты тут не при чем. Новость должна быть с фото, а с каким не важно.
Не тот случай. Там ссылка на телеграм музея, а там и динозавр, и индрикотерий, и фамилии, и фотографии, все в одном флаконе.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер