Пена в потоке палеонтологического сознания

Автор Митрич, марта 09, 2005, 13:48:49

« назад - далее »

Raxerent

Нашел ту же статью  на русском:
http://archaeology.nsc.ru/ru/publish/journal/doc/2010/422/2.pdf

Метод датировки крайне сомнительный.

Gundir

Цитата: Raxerent от марта 30, 2016, 18:18:07Хотя персонаж из статьи вроде бы
Женя Гиря - ведущий спец по трассологии. А датировка чисто палеонтологическая , по фауне. По аналогии, так сказать. Однокурсник моей сестры)) Когда надо было степуху получать, приходили и говорили - Женя Гиря - она беременна, ей сепуха необходима)))

Gilgamesh

Какое-то нездоровое возбуждение вызвал этот материал среди кхм... любителей палеонтологии https://vk.com/wall-33659106_7466

Цитата: Raxerent от марта 30, 2016, 18:49:29Метод датировки крайне сомнительный.

И какой же это метод, и чем конкретно, вам кажется сомнительным?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gundir

Цитата: Gilgamesh от марта 30, 2016, 22:02:15Какое-то нездоровое возбуждение вызвал этот материал среди кхм... любителей палеонтологии https://vk.com/wall-33659106_7466
Что то там совсем не по теме. А мне вот интересно, датировка, явно по останкам, этого верблюда, она вполне адекватна? В нижней границе

Андрей Пустовалов

Зоология позвоночных - студенческие перлы
http://olnud.dreamwidth.org/59781.html

Когда я сдавал этот экзамен, одна девочка на вопрос, к какому отряду относится кета, ответила: «Китообразные». Она же на второй вопрос, как люди использовали морскую корову, ответила: «Доили». Сидящий около студент добавил «...и насмерть задоили».

Дальше всех «побила» студентка с крайнего севера (они тогда поступали без экзаменов). Пришла сдавать зоологию позвоночных в 12 раз, с мамой. Попался вопрос «размножение млекопитающих» - молчит. Преподаватель пытается вытянуть из нее хоть что-то: «В чем особенность вынашивания плода у млекопитающих?» - молчит. «Ну, где ты была у мамы, прежде чем родилась?» - «В желудке...». Мама девочки вздохнула и на полном серьезе сказала: «Видимо, моей дочери нужно было идти на филологию...».

И вот вчера коллега рассказала мне, что один из студентов (спортсмен, который не ходил на лекции) не смог ответить на вопрос, какова функция головного мозга. «Ну, хотя бы ответьте – из чего он состоит?» - «Из мышц...»."

Андрей Пустовалов

Мы гистологию учили не по Догелю...

"У В.А. Догеля, известного зоолога, был отец – Александр Станиславович Догель, не менее известный гистолог своего времени. А.С. принимал экзамены по классической схеме: сначала студент отвечал на устный вопрос, а потом смотрел гистологический препарат и должен был определить, ткани какого органа на нем. Разгар экзамена: один из студентов полчаса смотрит в микроскоп в полной прострации. Догель обращает на него свой взор: «Ну-с, глубокоуважаемый, что там у Вас?» - «Профессор... там, там... я не знаю: мышечная ткань, жировая, соединительная – и все перемешено... Колбаса какая-то!!!» - «Правильно!» - улыбнулся А.С. Это действительно был кусочек колбасы, порезанный на микротоме... (Боюсь, что советский студент был бы в более трудном положении, т.к. на препарате он нашел бы еще волокна растительного происхождения)."
http://olnud.livejournal.com/46460.html

Андрей Пустовалов

На защите курсовой студент выдал:
- Что такое женщина? Это сложный гормонзависимый механизм!

И ведь не поспоришь, и, кстати, не только женщина...

Андрей Пустовалов

"Ворсинки кишечника проталкивают каловые массы..." Сила и мощь ворсинок внушают уважение:)
"В проведении эксперимента принимали участие крысы". Соавторы?

Андрей Пустовалов

"Половая зрелость солитера начинается с 300-го членика."

Андрей Пустовалов

"Инвагинальная гипотеза происхождения ядра"
"- Фиксатор?.. например вода...
- Вы на 70% из воды состоите.
- Ну, есть же МЁРТВАЯ вода."

Дж. Тайсаев

Сегодня проверял письменные работы по биологии у пятиклашек. Вот некоторые выдержки, орфография сохранена:
Биология изучает науку о живой природе.
Растения отличаются от животных чем? У животных есть зубы, глаза, шерсть. И главное мозг, без мозга они б не двигались и не дышали.
Человек берёт яйца и носит в лабораторию и изучают вид птицы и цвет. Этот метод называется экспериментом.
Растения могут интезировать оргазмы (видимо имелось в виду синтезировать органику).
Биология изучает живые органы.
Вопрос: Чем отличается живое от неживого? Ответ: Живое дышит, растёт, размножается, ходит, думаЮт, живое может видеть, общаца, разговаривать.
Клетки это маленькие бактерии, которые невозможно увидеть невоУрУженым глазом.
Живой организм дышит, видит, рвёт, умирает.
Царства: Млекопитающие, членистногие, паучьи, тараканье, растения, вирусы, грибы.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Андрей Пустовалов

Фермент: "каКалаза".
"Сальный микротом".

Андрей Пустовалов

"Гликокаликс защищает женские половые пути".

Митрич

Люблю время от времени почитать пиновские этикетки ) Там подчас встречаются поистине интереснейшие научные открытия

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер