Пена в потоке палеонтологического сознания

Автор Митрич, марта 09, 2005, 13:48:49

« назад - далее »

Gilgamesh

Я плакалЪ
Ещё одним генератором ляпов является цирковое искусство. В моём городе сейчас цирк с индийскими слонами, но на афишах "СЛОНЫ АФРИКИ"  :shock:
До этого были гаврики у которых в программе бегемоты И гиппопотамы.
Ещё раньше некий тип с "Алжирскими львами - королями джунглей"
(в Алжире уже нет львов, с конца 19 века, не было джунглей, львы не обитают  в джунглях (см. темы о кошках на соседней ветке))

А ещё я видел рекламный стенд мехового салона "леопард" с гепардом в центре композиции  :?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Митрич

В недрах ЖЖ обнаружил вполне пенистую подборку, посвященную как-бы динозаврам:
http://pelipejchenko.livejournal.com/193420.html
Весьма забавно, а также помогает припоминать греко-римские корни :)

Андрей Пустовалов

Перлы с олимпиады и конторольной МАНа:

Книгу "Опыты над ростительными гибридами" написали в соавторстве Карл Линней и Мичурин.

Автор книги "Происхождение человека и половой отбор " - З.Фрейд (а кто же ещё?).

Вопрос: Что такое зеленые железы?
ответ 1: Это железы животных, которые меняют цвет (например хамелеоны). А еще у них есть синие железы и красные железы.
ответ 2: Они есть у тропических мартыщек, которые вступают в сожительство с сине-зелеными водорослями.

Павел Волков

Довелось мне беседовать с человеком, считающим, что люди произошли от летучих мышей, а летучие мыши от птерозавров. Это вот туточки:
http://www.atheism.ru/library/Volkov_1.phtml?start=1&type=phorum
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Андрей Пустовалов

"Хромосома является составной частью гена, который в свою очередь входит в состав молекулы ДНК".

Jan Metlevski

В советское время в Туркмении была издана книга "Красоты солнечного края" (или что-то в этом роде). Имя автора не припомню, помню только что он был то ли член Совета Министров Туркменской ССР, то ли кокой-то другой большой начальник  а также заядлый охотник. В книге описывались разные животные Туркмении. К сожалению книги у меня нет, но вот несколько перлов оттуда на память:
1. В Туркмении водятся два вида ежей. Один обыкновенный, второй большой или дикобраз.
2. На журавлей не охотятся т. к. у них много мелких костей.
3. Иногда бывают заморозки и водоемы где водятся фламинго замерзают. Бедные фламинго не могут двигаться пока не растает лёд.

Там было много веселого. Москвичи, помню раскупали эту книгу как сувенир.
Jan

Эколог

Вчера во многих новостных лентах проходила информация, что на аукционе eBay продали якобы труп русалки, которая является "связующим звеном между приматами и рыбами" ибо, как известно, "мы все вышли из моря" )))) А труп действительно сфоткан, только какой-то он ненатуральный...

Митрич

Нашел в сети любопытное геологическое наблюдение:
"Хотя известняки распространены на обширной площади, они редко выходят в обнажениях... Перемытые и переотложенные, они образуют месторождения стекольных песков".
Я-то все голову ломал, откуда песок берется? А оказывается - из известняка, так же, как уголь, наверное.

Андрей Пустовалов

Отравление по-казахски.

На днях пошел посмотрел фильм "Кочевник" - первое за много лет творение казахского кинематографа, кое довелось мне видеть. При общей положительности ощущений (ну прям старый знакомый фильм-сказка советских времен только с новыми реалиям) в одном эпизоде челюсть отпала.

Главного героя хотят отравить плохиши-джургары. Метод отравления: ядовитую змею хватаем голыми руками (никаких рогулек!), затем выдавливаем её яд ... в кумыс! Питьё подносим тому, кого хотим отравить.  :twisted:
Остается только надеятся, что змея вас самих не укусит, и что во рту главного героя есть ранки, а то ведь змеиный яд вроде как стаканами пить можно (главное, чтобы в кровь не попал).

Да, еще запомнилось из этого фильма: В Голливуде все могли придумать, но вот кун-фу верхом на конях - этого я еще не видел.  :shock:  Молодцы казахи (вроде даже как метод боя исторически достоверен :? ).

Jan Metlevski

Я недавно получил е-майл с несколькими приложениями. Мне они доставоли масу удовольствия. Хотя приложения и не на биологические темы, всётаки не удержался чтобы не поделиться с форумчанами. Преподношу их под топиком под которым приложения были присланы мне: Американские школьники решают задачи по математике
Jan

Jan Metlevski

Jan

Павел Волков

Спасибо! Смеялся до упаду! У меня жена учитель математики - это ей пригодится для математической недели. Хотелось бы уточнить - это всё подлинные работы, или что-то наигранное?
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Jan Metlevski

Вообще то я этот материал разместил здесь в таком виде в каком он был мне прислан. Мне неизвестны оригинальные истории каждого из примеров, но я думаю что это подлинное. На некоторых из решений можно видеть оригинальные заметки. К тому же немного сталкивался с програмами по математике в одном из вузов в США и был удивлен тем что на первых курсах они проходят примерно то же что я проходил в класе так 7-8 в рядовой советской средней школе. Слышал также что в американских вузах на метематических специальностях сплошь неамериканцы.
Jan

Сергей Беляков

Эти математические примеры произвели фурор в нашем институте и пошли гулять на ура. Настроение поднято на неделю.
У. Оккам сказал: "Не умножай сущностей сверх необходимого". И я с ним согласен.

Павел Волков

"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.