Общий форум про палеонтологию > PaleoNET

Пена в потоке палеонтологического сознания

(1/134) > >>

Митрич:
На днях прошла городская олимпиада по геологии для школьников. Как обычно, среди детских мыслей попадались перлы, а иногда и шедевры. Вообще-то я еще только разбираю работы, но кое-чем уже готов поделиться. Ниже приводятся цитаты из детских работ, способные, по моему мнению, доставить тонкое удовольствие ценителям палеонтологического мышления...
Каннибализм - это образ жизни.
Каннибализм - это когда едят своих же родных.
Кистеперые рыбы произошли в девоне от граптолитов.
Повышенная волосатость и крупные размеры мамонтовой фауны обусловлены временем их жизни - плейстоценом.
Клоака - отверстие у животных, предназначенное для выведения пищевых остатков. Расположено в задней части тела, неподалеку от анального отверстия.

Предлагаю вывесить здесь же любые имеющиеся у вас пенки сознания. Ибо в жизни всегда есть место юмору!

Екатерина Сенникова:
Забавно.
А я кстати хотела Вас спросить как прошла олимпиада? Кто участвовал? Какие Ваши впечатления?

malta:
Просто супер :D  :D

Митрич:
Олимипада прошла удачно на мой взгляд, впрочем, как и всегда в последние 15 лет. Поздравляю от имени оргкомитета братьев Крюковых - Ивана и Николая, обучающихся основам палеонтологии у уважаемого В.С.Терещенко. Как обычно, держат марку, и попали в число призеров (т.е. в первые три места).
Свежая порция детских откровений:
Проотоконх - это простой конх!
Саблезубость - вырост клыков наружу.
Саблезубость нужна преимущественно для глубокого вгрызания в плоть добычи и отрывания большого куска мяса.
Паразитизм - образ жизни с насекомыми.
*Стилистика оригинала сохранена во всех случаях.

Митрич:
На днях прошла еще одна олимпиада, на этот раз эколого-биологическая, называется "Природа России". Однако и в ней есть раздел, посвященный древней жизни. К сожалению, уровень подготовки участников оказался ужасающим по своей дремучести, но теперь у меня есть повод поделиться с почтенными читателями очередным шедевром на тему: Беспозвоночные прошлого на территории России. Итак:
В кембрийском периоде, когда экология на нашей планете была хорошей, амебы вырастали до 30 см. Они жили в мелких теплых озерах... А теперь они измельчали и живту в мутных лужицах.
Каково! Налицо осознание экологического кризиса в его самых зловещих проявлениях.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии