Кто знает язык этикеток?

Автор REdimER, августа 22, 2007, 03:45:31

« назад - далее »

REdimER

Вот уже целую неделю не могу спать спокойно :roll:
В Берлинском естествоведческом музее увидел отпечаток рыбки Priscacara. Фото прилагается. Видны пучки моих пальцев на расстоянии около 20 см от объекта в витрине.
Отпечаток небольшой размером приблизительно 10 см, реставрированный (склейка из двух частей, выглядит как оригинал).
Проблема в том, что у меня дома намного лучше. Но если музейный подписан COPE – значит это копия?
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Митрич

Насколько я понял, Cope - это фамилия специалиста 19 века, который занимался этими кайнозойскими рыбками и описал несколько видов означенной прискакары. А что его написали таким шрифтом - вероятно, просто заморочка музейных работников. Может, у них "шифт" запал, или в музее служит родственник данного Копа...

REdimER

Спасибо, Митрич!

Я лучшую версию и выдумать не смог бы :idea:
Теперь буду спать спокойно :P
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Gilgamesh

А мы теперь тоже спокойно спать не будем, будем ждать развёрнутого фоторепортажа из берлинского музея.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Baryonyx

Слепок у них обычно обозначается "Abguss".

Раз пошла такая пьянка... у меня тут куча фотографий из музеев Гольцмадена, Золенгофена и Мюнхена. Ежели кого интересует, могу тоже выложить развернутый фотоотчет )

Это вот из Мюнхенского музея:

Doctor Bo

Я слышал только об одном Копе. Не знал, что он описывал и рыб. Впрочем, они тогда были многостаночники.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

REdimER

Версия про "Cope" -100% правильная!
Я сам удивляюсь своей слепости, пока Митрич на поднял мне веки :shock:
А Gilgamesh'а скоро в новом топике напугаю скелетом самого большого бронтозавра, которой только в 2 фото :D
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

REdimER

А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!