непарнокопытн с когтями, хищные парнокопытные и др. странные

Автор Alexy, октября 09, 2007, 01:36:35

« назад - далее »

Alexy

Динохиус же жил в Америке.
1) Был ли он именно свиным? Или равно-удаленным от свиней и пекари?
Если верен 1 вариант, тоо с какого момента свиные вымирают в Америке?

2) Были ли у него и др. энтелодонтов клыки?

Panthera Atrox

Более правильное назание динохиуса - даеодон. Энтелодоны - отдельное семейство, свиньи отдельное, пекари отдельное. Но всех их объединяет подотряд свинообразных. Я думаю энтелодоны ближе к пекари - во-первых они вроде образовались в Америке - обе группы. Во-вторых клыки энтелодонов растут как у пекарей, верхние растут вниз а не вверх.

Alexy

Эти клыки имели оборонительное значение? И какой приблиз. длины были?

Panthera Atrox

Не знаю какой длины, посмотри черепа. Этими клыками энтелодон дрался и убивал. Он был хищником так или иначе, пусть и чаще ел падаль и растительность. Это свинья, только более хищная. Даже современные кабаны иногда убивают косуль.

Alexy

Спасибо!
Кроме  Энтелодонов и Мезонихий других хищных среди паронокопытных (и близ. родственников парнокопытных) не было?

Кстати, о Мезонихиях до сих пор не известно наверняка:
родственны ли они всем соврем. парнокопытным в равной мере,
или они принадлежат к этому современному отряду и родственны именно китам?

Nitrochemist

Цитата: "Alexy"Кроме  Энтелодонов и Мезонихий других хищных среди паронокопытных (и близ. родственников парнокопытных) не было?
Хех... Вспомнил тут. Материальчик из Гиннесса-2007.
На о. Рам (Внутренние Гебридские о-ва, Великобритания) очень мало таких минералов, как кальций и фосфор. Чтобы восполнить дефицит этих веществ, стада европейского благородного оленя (Cervus elaphus) нападают на гнездящихся на земле морских птиц, в основном буревестников (Puffinus puffinus), и убивают их. Затем олени жуют кости птиц, получая из них минеральные вещества.

Игрок

так северные олени AFAIK  и лемингов при случае едят.