Ядерная война - смерть всему живому.

Автор Gilgamesh, сентября 29, 2007, 09:40:53

« назад - далее »

DNAoidea

Ох, Рома, Рома, первая история по ссылке страшненькая...
(слабонервным конец не читать...)

Jpx


Doctor Bo

По ссылке попадаешь на клип, сляпаный духовными педерастами.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

Gilgamesh

Скорость стука превышает скорость звука
Генеральная прокуратура
Российской Федерации
125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, д. 15а
Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Ю.Я.

Глубокоуважаемый Юрий Яковлевич!

Прошу Вас проверить законность действий Котова Александра Николаевича, разместившего в публичном доступе описание технологии накопления вируса Эбола (Ebola Virus), вызывающего у человека и других приматов геморрагическую лихорадку Эбола (Ebola Hemorrhagic Fever). По заключению Всемирной организации здравоохранения, данный возбудитель может быть использован при создании биологического оружия, поскольку средняя смертность от геморрагической лихорадки Эбола достигает 90%, а методы лечения этого заболевания до сих пор не разработаны. Технология накопления вируса Эбола является технологией двойного назначения, использование которой возможно как при накоплении вируса Эбола в научных целях, так и при производстве биологического вирусного оружия.
Технология накопления вируса Эбола, разработанная Котовым, опубликована в диссертации на соискание учёной степени кандидата биологических наук на тему «Культивирование клеток на микроносителях в качестве субстрата для накопления вируса Эбола» по специальности «биотехнология» (шифр специальности 03.00.23), защищенной 30 мая 1996 года в Диссертационном совете № Д 074.20.01, действующем при Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» (адрес Российская Федерация, Новосибирская область, г. Кольцово, телефон +7 383 336 60 10). Диссертация передана на хранение в Федеральное государственное учреждение «Российская государственная библиотека» (адрес Российская Федерация, г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5, телефон + 7 495 202 57 90). В диссертации изложена методика накопления вируса Эбола в клеточных культурах разного происхождения. Показано, что наиболее чувствительны к вирусу Эбола клетки типов Веро (Vero) и Е6. Определены факторы, влияющие на результаты культивирования клеток на микроносителях. Котовым был осуществлен процесс накопления вируса в 2-литровом ферментере с использованием микроносителей. Им было установлено, что титры вируса, полученные с использованием данного метода, превосходят соответствующие показатели вирусных препаратов, полученных традиционным способом. Этот факт делает возможным использование разработанной технологии при промышленном накоплении вируса Эбола с целью производства биологического вирусного оружия.
Прошу Вас в случае нарушения законодательства Российской Федерации Котовым, принять меры к его привлечению к ответственности, а также исключению диссертации Котова из публичного доступа.

С уважением и надеждой на помощь,

Мария Алексеевна Иванова
Рубен Александрович Искандарян

http:// цензурироано из-за нецензурщины при обсуждении источника

Хватайте диссер пока не убрали!  :shock:

UPD Оказалось - забавный случай троллинга
http://community.livejournal.com/ru_biology/95423.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Ярослав Смирнов

Не исключено, что мы скоро проверим на практике некоторые выкладки:
http://www.izvestia.ru/politic/article3104617/
Нам лунный свет работать не мешает.

Atli

От тех, кто обладает значительным ядерным потенциалом, подобных фокусов ожидать, как мне кажется, не приходится. Поскольку в современном мире сражаться  исключительно за природные ресурсы - бесперспективно. Люди - важнее, как бы патетически это ни звучало. Есть материальный интерес, а значит можно быть относительно спокойным. Да и вообще, довольно гуманная вешь ядерная оружие, как показала история. Многие горячие головы охлаждает...

С детства люблю антиутопии. Вот интересно: будут ли править бал дикие банды на мотоциклах, если чё? :D

crdigger

Oбсуждaлoсь в связи с aнтиутoпиями Метрo и пoxoжими. Скoрее все мoтoциклы и тoпливo нaциoнaлизируют, будет дикaтaтурa кaк и предпoлaгaется в вoеннoе время.

DNAoidea

Цитата: "Atli"
С детства люблю антиутопии.
Поэтому у вас Атилла на Аватаре? :wink:
Цитата: "Atli"Вот интересно: будут ли править бал дикие банды на мотоциклах, если чё? :D
Цитата: "crdigger"Скoрее все мoтoциклы и тoпливo нaциoнaлизируют, будет дикaтaтурa кaк и предпoлaгaется в вoеннoе время.
скорее всего не будет ни топлива, ни мотоциклов - на каких заводах это будут делать?

Atli

Цитата: "DNAoidea"Поэтому у вас Атилла на Аватаре? :wink:
Да, это он, Аттила, тобеж я. Именно под таким именем был известен в исландских сагах. :oops:
Цитата: "DNAoidea"скорее всего не будет ни топлива, ни мотоциклов - на каких заводах это будут делать?
Вопрос-то, как мне кажется, отнюдь не риторический. Возможна ли инволюция нашего вида?

Ярослав Смирнов

Цитата: "Atli"Вопрос-то, как мне кажется, отнюдь не риторический. Возможна ли инволюция нашего вида?
Возможна, имхо, но крайне маловероятна. Например, в случае перехода к паразитизму на более высокоразвитых видах.
Нам лунный свет работать не мешает.

Ярослав Смирнов

Цитата: "DNAoidea"скорее всего не будет ни топлива, ни мотоциклов - на каких заводах это будут делать?
Заводов то всяко больше, чем атомных бомб. Да и множество целей заводами не ограничивается.
Нам лунный свет работать не мешает.

Дж. Тайсаев

Atli. Любите антиутопии, почитайте Уэлса "Машина времени", лучшее, что было написано об этом. В кино не просто переврали, а извратили главную мысль. Тяжёлый труд также губителен для эволюции, как и праздность. Вот цитата из его книги, по моему гениально сказано.
"Это – тот закон природы, который мы не замечаем: интеллектуальная многосторонность – компенсация за изменения, опасности и проблемы. Животное, достигшее гармонии с окружающей средой, – совершенный механизм. Природа никогда не прибегает к интеллекту, пока тело и инстинкты не станут бесполезными. Где нет изменений или необходимости изменений – там нет и разума."
Также я очень люблю "День Трифидов" Уиндема и разумеется 1984 (если не ошибся) Оруэла. А все эти панки на мотоциклах.... :D  :D  :D .
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

DNAoidea

Цитата: "Дж. Тайсаев"Atli. Любите антиутопии, почитайте Уэлса "Машина времени", лучшее, что было написано об этом.
Точно! Я всегда говорил, что со времён Уэлса новое в Фантастике это пожалуй только Солярис, остальное так или иначе у него есть и почти всегда лучше, чем у других.
Цитата: "Дж. Тайсаев"В кино не просто переврали, а извратили главную мысль.
Кино не сомотрел - после того как слышал его содержание такое желание пропало...
"День Трифидов" Оруэла? Не знал, хоть и читал когда-то, и как-то не очень, но оно давно было
Цитата: "Ярослав Смирнов"Заводов то всяко больше, чем атомных бомб. Да и множество целей заводами не ограничивается.
Может и больше, но это не важно - во-первых если часть заводов будет работать, то это будет уже не антиутопия, а во-вторых мы не живём в эпоху натурального хозяйства, потому все уничтожать и не надо чтобы кончились мотоциклы и топливо.
Цитата: "Atli"Возможна ли инволюция нашего вида?
нет, потому что такого процесса вообще не бывает - ну разве только безудержное накопление мутаций, что собственно сейчас и происходит... хм... получилось что да, может быть, и уже идёт.

Atli

Цитата: "Дж. Тайсаев"Atli. Любите антиутопии, почитайте Уэлса "Машина времени", лучшее, что было написано об этом. В кино не просто переврали, а извратили главную мысль. Тяжёлый труд также губителен для эволюции, как и праздность. Вот цитата из его книги, по моему гениально сказано.
"Это – тот закон природы, который мы не замечаем: интеллектуальная многосторонность – компенсация за изменения, опасности и проблемы. Животное, достигшее гармонии с окружающей средой, – совершенный механизм. Природа никогда не прибегает к интеллекту, пока тело и инстинкты не станут бесполезными. Где нет изменений или необходимости изменений – там нет и разума."
Также я очень люблю "День Трифидов" Уиндема и разумеется 1984 (если не ошибся) Оруэла. А все эти панки на мотоциклах.... :D  :D  :D .
Дж. Тайсаев, спасибо!
Гениально, но, увы, не оригинально. :)
На мой непросвещенный взгляд - какой-то редуцированный вариант описания механизмов отбора и приспособляемости из учебника по биологии.
Быть может, я покажусь вам ламером, но все-таки мне кажется, что небиологическая часть эволюции - формирование личности социумом, например, - играет какую-то роль в онтогенезе и даже в филогенезе. Т.е. нельзя вот так вот запросто сказать, что природа не прибегает к интеллекту по дефолту. Он уже стал самостоятельным критерием отбора. Возможно.
Другое дело, что в новых условиях не факт, что у умного будут предпочтительные шансы. Мой любимый фильм на эту тему - The Quiet Earth, 85-го года, новозеландский, крутейший.

Дж. Тайсаев

Atli. Извините уж за нескромность, но я как раз об том и пишу http://zhurnal.lib.ru/t/tajsaew_d_m/stat.shtml
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).