Каменные ЙоЖЫки! )

Автор ruriq, сентября 08, 2007, 10:58:32

« назад - далее »

ruriq

Вообщкто там получается интервал  по одним данным 36 млн лет по другим 44 мл лет . 20 это я 40 разделил на два (поясняю чтоб не вводить никого в заблуждение)

Вопрос о более точном определения возраста находки остаётся открытым.
нтересует следующее : можно ли более точно определить возраст находлки и если да то какю
Знаю что существуют какието методы радиокакого-то там чего-то, но в домашних условиях  думаю использовать его нереально.
Можно ли  установить возраст както ещё, к примеру по положению находки в пластах грунта. Если да то как, или где можно почитать инфу на эту тему.

Doctor Bo

Наиболее надежный и простой способ определить возраст, точно узнать где имеено найден данный экземпляр. Место, точное положение в разрезе. После по литеретуре найти возраст этого слоя. В любом случае результат будет +-5 млн.лет. Более точно Вы не узнаете.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

ruriq

Ок. спасибо всем, думаю в недалёком будущем покатаюсь по области если найду то  выложу фотки.

ruriq

ещё немного видов, да к стати, на месности запечетлённой на фото нез ежей есть только фрагментф морских лилий , акульи зубы и фрагменты чьихто позвоночников, наверное рыб.

Doctor Bo

Отличные пейзажи!
От чего шумы такие?
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

ruriq

Шумы в смысле качества фото?

снимал на сотку, нокиа 6230i , лучшего апарата к сож. нет
Сегодня покатались, нпа полуострв тюбкараган, там в одном месте есть интересный провал, именно провал, тоесть если в своеё подавляющей массе рельефы мангышлакских степей пологие зализаные задутые ветром то там, блин, сложно описать короче грунт провалился на 30-50 метров в глубину и образзовал впечатляющий пейзаж ощущение какойто катастроффы преследует, щя поужинаю и фотки выложу ) Правда сам пока незнаю что получилось так как когда фотал  дисплейчик на солнце ничё не показывал.

ruriq

Провал на п-ове Тюбкараган

Необычный рельеф наблюдается только в центральном круге в двух крайних релькеф пологий никаких каменных глыб.

ruriq

... чтоб ты провалился ! .. ))

ruriq

Фотки к сожалению той же соткой (

ruriq

Постарался охватиь весь провал

Sandy

Судя по всему это оползень.

ruriq

Да токо вот интересно кто полз, куда и почему ? )

Doctor Bo

Да, типичный береговой оползень. Замечательное место.
Вам обязательно надо разжиться хорошей камерой.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

ruriq

Поездка 2 или Ежи гдето рядом... )

Местечко возле реки Аккеспе ( белая чаша пер с каз.)
Здесь обнаружил панцири раза в 2 крупнее тех что на фтото ранее.
Правда все восновномраздавлены и похоже что от премещения пластов мела.

ruriq