Сайт ammonit.ru расширяется

Автор Эколог, августа 22, 2007, 19:02:28

« назад - далее »

dimchik_b

По поводу места находок. А что, GPS, Google Earth уже отменили? По моему, надо сделать возможность привязать к каждому снимку координаты находки и поиск "в радиусе х километров от данной точки"

Эколог

Цитата: dimchik_b от ноября 10, 2009, 10:37:56
А что, GPS, Google Earth уже отменили? По моему, надо сделать возможность привязать к каждому снимку координаты находки и поиск "в радиусе х километров от данной точки"

Формулировка у вас не слишком-то культурная, насчет "отменили", но идея интересная. Честно говоря, не думаю, что многие пользователи знают координаты своей находки или будут искать это место на карте, но даже если один из десяти такую привязку сделает - уже будет интересно. Подумаю над технической реализацией такой возможности.

dimchik_b

ЦитироватьФормулировка у вас не слишком-то культурная, насчет "отменили"

Приношу извинения. Просто идея казалась мне настолько очевидной, что я удивился, что это не только не реализовано, но даже и не обсуждалось.

ЦитироватьЧестно говоря, не думаю, что многие пользователи ... будут искать это место на карте
Я думаю, что если они не поленились найти саму окаменелость, то найти место на Гугле для них - вообще пара пустяков.

Эколог

Как ни странно, хотя я сам все время пользуюсь гугловскими снимками и GoogleEarth, эта идея меня, почему-то, не посетила. Наверно, потому что сам не пользуюсь GPS. Так что вам спасибо!

А вот насчет лени я - тут я не был бы столь уверен )) Большинство пользователй ленится даже снабжать фотографии минимальными комментариями или тэгами и прикреплять их к существующим там местонахождениям и типам. Пишут только заголовок, так как без него сайт фото не пропускает. Почему - не знаю, может еще не разобрались, может сделал интерфейс неудобно.

Но, повторюсь, даже если отдельные пользователи будут отмечать места, уже будет хорошо.  :)

Эколог

Да, я об этом еще не писал, с середины лета "Аммонит.ру" со своими новостями стал партнером системы "Яндекс-новости": http://news.yandex.ru/smi/ammonit По-моему, это пока единственный полностью палеонтологический сайт в "Яндекс-новостях".  :)

Sirtecca

  ;DПривет, Эколог! Очень интересно! Особенно если учесть что я постоянно посещаю этот сайт. Я - Latress