Атлантида найдена!

Автор Валерий Павлович, июля 29, 2007, 02:11:46

« назад - далее »

Валерий Павлович

ЦитироватьВы можете показать на карте Геродот Галикарнасского (485-425) Вашу Атлантиду?

Нет.

ЦитироватьИз всего того,ч то называли Атлантидой, мне наиболее понравилась версия насчёт острова Сан-Торин в Эгейском море - город на этом острове Платон и назвал Атлантидой.

У меня об этой Атлантиде написано в главах "Лабиринты Крита", "Фестский диск", "Почему молчат учёные?". Только Платон там ничего не называл.

Юлия

Цитата: "Валерий Павлович"
ЦитироватьВы можете показать на карте Геродот Галикарнасского (485-425) Вашу Атлантиду?

Нет.
Я правильно поняла, что Вас не смущает ни то, что данной земли нет на карте; ни то, что Плпатон описал Атлантиду после путешествия на юг в Египет, а не на север к скифам; ни то, что по-потону от Греции до Атлантиды нужно было добираться по воде без сухопутного перехода; ни то, что Атлантиду Платон поместил в Атлантический океан (который, кстати, есть на карте); и то, что Атлантида по-платону больше Ливии и при таких размерах, вряд ли могла быть островом в Белом море?
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

Валерий Павлович

Вы, Юлия, вероятно, не прочитали моё исследование. Там все эти вопросы освещены. В том числе морской путь, географическое положение, размеры и даже конфигурация.

Что касается карты, то вы должны понимать, что карта Геродота представляет собой его довольно примитивные представления об окружающем мире, а не дейтвительное положение вещей. Но даже на этой карте не указаны северные границы Гипербореи, о которых он ничего не знал.

Цитата из главы "Лабиринт Атлантиды":

"В своём рассказе Платон помещает Атлантиду-остров и Атлантиду-столицу к западу от Геркулесовых Столбов (Гибралтара), что, в общем-то, также недалеко от истины, если рассматривать морской путь. Ведь для того, чтобы попасть из Греции в Белое море, сначала следует долго плыть на запад. И даже после прохода Гибралтарского пролива нужно преодолеть не одну сотню миль в западном направлении для того, чтобы обогнуть Пиренейский полуостров, прежде чем можно будет повернуть на север."

Юлия

Вы дейстиветель считете древних такими тупыми, что имея подобную карту, зная о том, что за зеплями скифов и сраматов лежат другие земли, они описали плавание вокруг Европы совершенно не заикаясь, что сушествует сухопутный путь? За скифами, в предствалении того времени, была земля скованная льдами, а Атлантида не было скована льдами.
Карта Геродота отражает предстваления о том мире который тогда был изветсен, так же как нынешняя карта отражает предствления о нынешнем мире. И если Атлантида была найдена и описана, то ее место на этой карте.
На современных картах нет неоткрытых островов, да еще такого маштаба: с таким наороднаселением и  таким флотом, который соотетвовал флоту того времени. Все-таки Атланты владили Ливией, а значит, как минимум доходили до нее и соответсвенно значит они передавали знания. Где эти знания?
Пиринейский остров на карте, кстати, есть.

И еще у меня есть вопрос. А инете много форумом архиологов, историков. Ссылку на Ваш сайт я там не нашла. Зачем Вы пришли сюда, где люди собирают из косточек вымерших животных, а не туда, где тусутются более продвинутые в данной теме люди?
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

Njkola

Цитата: "Юлия"

И еще у меня есть вопрос. А инете много форумом архиологов, историков. Ссылку на Ваш сайт я там не нашла. Зачем Вы пришли сюда, где люди собирают из косточек вымерших животных, а не туда, где тусутются более продвинутые в данной теме люди
Потому-что на тех форумах его сразу на х... пошлют.  А здесь он вам уже несколько дней мозги полоскает, и вы тратите своё время на серьёзное  обдумывание этого бреда.

Валерий Павлович

ЦитироватьВы дейстиветель считете древних такими тупыми

Зачем вы мне, Юлия, приписываете собственные мысли?
Достаточно прочитать любую фразу у Платона, чтобы убедиться в его неординарном интеллекте.

Что касается остального, то из ваших слов я понял, что вы не читали не только моего текста, но и текста самого Платона об Атлантиде. И вообще слабо себе представляете о чём идёт речь.

Например, считалось, что во времена Платона Атлантиды уже не существовало не только как населённой страны, но и как материка или острова. Следовательно, его просто не могло быть на картах того времени. А это значит, что предложение показать на карте Геродота Атлантиду выглядит по меньшей мере глупо. Как и сухопутный путь на эту утонувшую землю.

О льдах. По моему мнению, Атлантида существовала в молого-шекснинское межледниковье, когда климат на севере Русской равнины был теплее современного и, соответственно, акватория Белого моря была свободна ото льда.

Вот ещё загадочная фраза:

ЦитироватьНа современных картах нет неоткрытых островов, да еще такого маштаба: с таким наороднаселением и таким флотом, который соотетвовал флоту того времени. Все-таки Атланты владили Ливией, а значит, как минимум доходили до нее и соответсвенно значит они передавали знания.

Если неоткрытых островов с народонаселением и флотом нет, то атланты, значит, передавали знания?
Кому?

ЦитироватьГде эти знания?

Если вам удастся найти тех, кому атланты их передавали, то, полагаю, вы у них сами это и узнаете.

ЦитироватьИ еще у меня есть вопрос. А инете много форумом архиологов, историков. Ссылку на Ваш сайт я там не нашла. Зачем Вы пришли сюда, где люди собирают из косточек вымерших животных, а не туда, где тусутются более продвинутые в данной теме люди?

Мы ведь с вами знаем, что никакого материка в Атлантике не могло существовать ни до, ни после событий описанных в "Диалогах" - на этом форуме находятся люди знакомые с геологией - это одна из причин, почему мой материал уместен здесь.
Другая - я с вами давно знаком (не лично с вами, конечно, - с этим форумом).
За подсказку о сайтах археологов и историков спасибо. Может, и ссылочку дадите?

вжик

Доброе время!
Очень интересно написано. Однако, читая невольно вспоминаются фрагменты увиденного своими глазами в Крыму и сразу возникает вопрос. Почему в своем труде вы не упоминаете о Крымских находках эпохи Мустье(150-40тыс.лет)? А между тем мустьерских стоянок в Крыму достаточно много. Причем время заселения древними людьми датируется периодом ашеля(700-150тыс.лет)! Но самое главное в Крымских стоянках,  поражает знание кроманьонцем  частей света. Захоронения расположены строго с запада на восток. Наскальные рисунки тоже имеют определенную направленность, а некоторые появляются только во влажном состоянии. Лабиринты тоже можно увидеть своими глазами, только мне показалось, что они связаны с обработкой земли. Причем если все это собрать в кучу, то можно рассуждать о расселении человека в разные части света. Впрочем я далеко не археолог. Вот фото наскальной надписи, может вы подскажете, что она обозначает?
у нас тепло, у нас яблоки

Валерий Павлович

Благодарю, вжик.

Эпоха мустье - эпоха неандертальца, она не имеет отношения к обсуждаемому материалу, посколку установлено, что неандерталец - тупиковая ветвь эволюции и он не является предком кроманьонца, т.е. современного человека.

Изображения похожие на те, которые вы прислали, мне известны, например, т.н. "рога Минотавра". Я полагаю, что мне известно что они означают, но эта часть моей работы ещё не опубликована.
А вы не могли бы указать возраст  изображений? А ещё лучше ссылку на издание.

Юлия

Цитата: "Njkola"
Цитата: "Юлия"

И еще у меня есть вопрос. А инете много форумом архиологов, историков. Ссылку на Ваш сайт я там не нашла. Зачем Вы пришли сюда, где люди собирают из косточек вымерших животных, а не туда, где тусутются более продвинутые в данной теме люди
Потому-что на тех форумах его сразу на х... пошлют.  А здесь он вам уже несколько дней мозги полоскает, и вы тратите своё время на серьёзное  обдумывание этого бреда.

Я написала обширный пост, а потом увидела Ваше замечание. Я не буду больше обумывать этот бред.
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

Валерий Павлович

ЦитироватьЯ написала обширный пост, а потом увидела Ваше замечание. Я не буду больше обумывать этот бред.

Благодарю вас - это благоразумное решение (чего не скажешь о предыдуших ваших размышлениях).

вжик

Не раз читал, что кроманьонцы жили параллельно с неандертальцами вот например:
«Напомним, что гейдельбергского человека, жившего в Европе 700-500 тыс. лет назад, антропологи считают непосредственным предком неандертальцев, а заодно и современных людей. То есть нас с вами, homo sapiens»
http://www.ras.ru/digest/showdnews.aspx?id=bb9325df-cfeb-40a9-bada-e8ac861e5e61&_Language=ru
Но если «Атапуэрке- 5» 300 тыс. лет и толком непонятно кто это из трех
Homo neanderthalensis (по: White), Archaic Homo sapiens (Arsuaga et al., 1993), Homo heidelbergensis (Johanson & Edgar, 1996; Зубов, 2004)  
http://www.goldentime.ru/hrs_catalog_homo_1.htm

Поэтому тяжело говорить о конкретном периоде. Но та стоянка и рисунки которую я описал датируют 45-35 тыс. лет соответственно кроманьонцем. Ссылки нет это живое фото.
у нас тепло, у нас яблоки

Юлия

А Вы еще и хам, Валерий Павлович,

Утешает только то, что Вы тут в меншенстве. И если я подойду к любому форумчанину, или сотруднику музея и попрошу на карте показать терреторию обитания того или иного животного, они не назовут мою просьбу глупостью, из-за того, что животное уже вымерло, а возмут указку и покажут, где оно обитало.
Я уж не говрю о Ливии или Египте, которые были покорены Атлантами и о которых в вашей ""работе"" нет ни слова. (Египетский жрец, это не Египет)
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

Валерий Павлович

ЦитироватьНе раз читал, что кроманьонцы жили параллельно с неандертальцами

Жили и что? Наличие абстрактного символа на стенах пещеры уже говорит о том, что это не неандерталец. А что это за стоянка? Есть ли публикации?



Уважаемая Юлия!
Вы ведь уже нашли общий язык с Николой (который справа от Волги живёт), да и лексика у вас схожая, вот и поговорите друг с другом - чего вам от меня-то надо?

На вашу ремарку замечу, что предыдущие ваши слова:

ЦитироватьЯ правильно поняла, что Вас не смущает ни то, что данной земли нет на карте;

входят в противоречие с тем, что вы пытаетесь утверждать сейчас:

ЦитироватьИ если я подойду к любому форумчанину, или сотруднику музея и попрошу на карте показать терреторию обитания того или иного животного, они не назовут мою просьбу глупостью, из-за того, что животное уже вымерло, а возмут указку и покажут, где оно обитало.

Кроме того, я вам уже указал на то, что вы не только не познакомились с моим текстом, но и не знаете теста самого Платона, но что-то пытаетесь мне втолковать. Было бы разумней с вашей стороны сначала познакомиться с предметом обсуждения.

Юлия

Я пробила Ваш текст на несколько ключевых слов - понятия которые используются в описании Аталнтиды, в вашей работе этих понятий нет. Я прочла достаточно, что бы потерять интерес к Вашей работе до того как добралась до слова Атлантида, после этого ввела несколько слов в поисковик и посмотрела, как Вы описываете то, что не должно укладываться в  Вашу теории. Увы, мои усилия были тщетными - Вы даже не заикаететь о таких вещах, как буд-то их и не существовало у Платона.  После этого я задала Вам вопросы тут и нарвалась не грубость. А это еще не все вопросы, можно поговрить о слонах (в зоне, которую древние расмотривали как вечный лед) и о размрерах острова, который у Платона был большим с кучей народа и большим флотом, во зможностях этого флота в заданых Вами климатических условиях, о способах удержания атлантами колонии  в Северной Афрке.
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

Валерий Павлович

А своим умом не пробовали?