Атлантида найдена!

Автор Валерий Павлович, июля 29, 2007, 02:11:46

« назад - далее »

Валерий Павлович


Андрей Козлов

Simia quam similis turpissima bestia nobis.

Эколог

И какой смысл это постить на палеофоруме?

Антон Нелихов

Цитата: "Эколог"И какой смысл это постить на палеофоруме?

Ну, судя по всему, Валерий Павлович и есть автор этой... мэ.... статьи. Ибо совпадают его инициалы и инициалы аффтара - В.П. Юрковец. Здесь мы имеем дело с сугубо понятным желанием познакомить со своим творчеством как можно больше народа. Сиречь реклама. Однако оригинально, что о "находке" Атлантиды сказано в рубрике палео-находок.  :roll: Типо "откопали, наконец то"  8)

REdimER

Круто 8)
Украина со своим Трипольем и мифической Орантой отдыхает.
Примазаться к Атлантиде - уметь надо :roll:
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Валерий Павлович

ЦитироватьБред...
Позволительно ли будет и мне ответить Козлову в таком же тоне?

ЦитироватьНу, судя по всему, Валерий Павлович и есть автор этой... мэ.... статьи. Ибо совпадают его инициалы и инициалы аффтара - В.П. Юрковец. Здесь мы имеем дело с сугубо понятным желанием познакомить со своим творчеством как можно больше народа. Сиречь реклама. Однако оригинально, что о "находке" Атлантиды сказано в рубрике палео-находок.  Типо "откопали, наконец то"
Признаюсь - я. Прошу прощения, я ещё и невнимательный юзер, я в самом деле полагал, что на этом форуме других тем нет.
Скажите, Антон, а вот это ваше "мэ...." - оно что значит? Вы, часом, с Андреем не из "серебрянного копытца" напились?

Nitrochemist

ЦитироватьСкажите, Антон, а вот это ваше "мэ...." - оно что значит? Вы, часом, с Андреем не из "серебрянного копытца" напились?

Силен, силен...
Егорка, Маслаев, Марго, ау! Пополнение состава! Аплодисменты!

Alexq

Ну так ведь, Валерий Павлович, согласитесь, что подобная информация чаще всего встречается скепсисом, разве нет?
Тем более, что на сайте вы двигаетесь в ключе данного направления, в русле начертанном его апологетами ( их имена многим известны по нашумевшим публикациям за бугром). Все эти темы изрядно перетерты на западе и в интернете в том числе, однако такого качественного и грамотно сделанного сайта в русском сегменте  не существует. Мне понравилась структура, да и тексты занимательны. Особенно,когда речь идет о личных наблюдениях. Очень достойно, забавно и продумано.
Правда я не поддерживаю 90% того, что написано у вас и в  книжках на которые вы даете ссылки в отдельном разделе.. Читать интересно, даже временами захватывающе...но по прочтении...ничего созидательного.

И факт, то, что доказательства большинства этих теорий избирательно выстраданы и представлены как некие озарения исследователей,  и последние методы их, как я слышал, опираются на зыбкую базу расширителей сознания типа ЛСД,марихуаны,продуктов  Psilocybe semilanceata и прочих сомнительного свойства веществ. А самое главное, что где-то рядом с этими идеями баражируют летающие тарелки и все такое....от того скептического склада люди, привыкшие доверять опыту и фактам, иногда в сердцах могут назвать это бредом...в нейтральном смысле. Мне так кажется.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Валерий Павлович

ЦитироватьНу так ведь, Валерий Павлович, согласитесь, что подобная информация чаще всего встречается скепсисом, разве нет?

Соглашаюсь - сам бы воспринял со скепсисом.

Но! Обязательно бы обосновал свои сомнения. В отличие от вас. Вы ведь тоже не потрудились указать хотя бы на одно место в моём тексте, с которым вы не согласны и почему. Вместо этого - какая-то марихуана, что-то там ещё, о чём я понятия не имею - опять же в отличие от вас.
Где вы нашли у меня озарения? Если уж я пишу о Каргинской трансгрессии, то, поверьте мне, я перелопатил на эту тему не одну сотню страниц, пока сам не утвердился в обоснованности цифры в 20 - 30 метров подъёма уровня моря. Конечно, у меня есть ссылки на редкие издания, которые я в "Технической книге" не пропускаю со студенческих времён. Например "Тектоника и рельеф" Оллиера, но я в любой момент могу выложить в сети катру изостатического поднятия Фенноскандии, если кто-то усомнится в цифрах.
Предложенная статья - конспект, который я выложил на ваш суд, там убрано всё, что замедляет темп ознакомления с материалом. И если уж мы начали разговор, то мне было бы интересно услышать конкретную критику, а не ваши ассоциации.

И кроме того, почему вы одновременно не покритиковали Андрея и Антона за их недопустимый тон? Или здесь только я не имею право на адекватный ответ? Уверяю вас - как только они извинятся, я тут же заберу свои слова обратно и тоже попрошу прощения.

Павел Волков

По опыту ясно, что тема флудовая, а автор выступает с явным апломбом. Повторит судьбу Маслаева. Ему тоже до фига давали высказаться, но он не отвечал на вопросы, и потому сейчас здесь не присутствует. Так что и этой теме долго не жить. Больше вопросов автору, господа!
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Екатерина Сенникова

Я только мельком просмотрела текст. Может и повисит некоторое время в этой ветке.

Сразу вопрос возникает : на Соловках  древние оригинальные лабиринты находятся на Заячьем острове, а он как раз попадает в зону затопления по  приведенной схеме.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Валерий Павлович

ЦитироватьБольше вопросов автору, господа!

Благодарю. С удовольствием отвечу, на ваши тоже.

Валерий Павлович

Благодарю вас, Екатерина.

Ответ очевиден: каменные лабиринты - это дань священной памяти о погибшей прародине и строились они всё время, пока память была жива. Полагаю, много лабиринтов есть даже на глубине до ста метров - примерно на столько понижался уровень моря в периоды максимума Валдайского (Вюрмского) оледенения.

Юлия

Вы можете показать на карте Геродот Галикарнасского (485-425) Вашу Атлантиду?
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

DNAoidea

Из всего того,ч то называли Атлантидой, мне наиболее понравилась версия насчёт острова Сан-Торин в Эгейском море - город на этом острове Платон и назвал Атлантидой. (Ныне это не один остров, а несколько, поскольку извержение 1628 года до н. э. разрушило и низвергло под воду большую часть этого острова, а заодно и погубило минойскую цивилизацию) Всё кроме слонов и времени там сходится. Впрочем, только нет свидетельств, что слоны там были, а вобще их же могли и привести в принцыпе, конечно. Да и потом, легко объяснимо, почему Платон решил "завести" там слонов - слон ассоциируется с мощью и если город был богат - а оно вполне возможно в силу его положения, то наделить его правителей слонами уже совсем небольшой шаг. Время объясняется различиями в летоисчесления, что не тоже не станно, поскольку хорошо известны всевозможные временные перегибы в различных эпосах.
Так что, очнь может быть, что Атлантилда - это и есть Сан-Торин.