Эволюция сознания

Автор Некто_Владимир, июля 01, 2007, 23:13:01

« назад - далее »

Evol

Цитата: Савелий от июня 03, 2020, 08:41:21Лаплас, самый настоящий фрик , который занимается горлопанством

На это обращу особое внимание. В связи с написанным Вами выше, Савелий, о горлопанстве как о литературном культурном выражении.

Evol

Цитата: Некто_Владимир от мая 20, 2020, 12:10:58если говорить честно в квадрате, то он же был просто больным человеком. Как можно доверять мыслям больного человека? Может, лучше подумаем о том, как вернуть науке статус реальной науки? Хватит функционального фантазирования.

Кстати, обратил внимание на эти слова. Мне обидно за уважаемого С. Хокинга (мир его памяти!), из-за столь категорично-негативного суждения о нем. Я, к примеру, доверяю его идеям и мне неприятно определение "функциональное фантазирование".

Нельзя ли обойтись без такой категоричности? В науке, как я понимаю, многообразие мнений - дело привычное, не подвергаемое резкому осуждению.

Evol

Савелий, письмо следующего содержания я собираюсь адресовать администрации форума:

"Глубокоуважаемый Gilgamesh, здравствуйте.

Прошу Вас обратить внимание на содержание следующих ответов и выражения, содержащиеся в них:

Ответ #3930 : Июнь 02, 2020, 21:47:36,
Ответ #3933 : Сегодня в 02:16:42,
Ответ #3937 : Сегодня в 07:13:22,
Ответ #3943 : Сегодня в 08:41:21,

написанных участниками Савелий и Лаплас в теме «Эволюция сознания».
Заостряю внимание на том, что их взаимные недоразумения, личные выпады и обмен выражениями известного вида повторяются регулярно.

Я, в настоящий момент, не участвую в дискуссии в указанной теме, однако, регулярно ее читаю и появление подобных ответов, по моему мнению, определенно создает помехи для ее восприятия.

Возможно ли, как-то, повлиять на эту ситуацию?

С выражением искреннего почтения,
Evol.".

Есть, еще, возможность пообещать более не писать ничего подобного в теме и отойти от непродуктивного, на мой взгляд, выяснения отношений с Лапласом и кем бы то ни было.

Шаройко Лилия

#3948
Ну и я тогда реализую свой план по собиранию оскорблений Лапласом каждого участника форума. Примерно 300 сообщений с оскорблениями я пока насчитала из чуть более 400 им написанных.

Нет участников форума с которыми Лаплас разговаривал и не сообщил им какие они тупые недалекие существа.
Плюс в каждом втором сообщении спам его личной книги, не научной, просто сборник собранного в сети плюс его личные взгляды, научной степени у него нет, обычный хомпейджик, с требованием всем болванам вокруг немедленно ее прочесть.

То, что происходит настолько невероятное течение событий, что наверное стоит мне потратить свое время на это.
Я думаю оскорбительные сообщения занимающие 80% всех сообщений это очень круто. Всегда он начинает сыпать оскорблениями первый, в адрес человека не проявлявшего к нему никакого намека на на агрессию, вообще к нему не обращавшегося, просто высказывающего точку зрения которая с его мнением не совпадает,

Такие действия пользователя Лаплас на мой взгляд тянут не просто на пожизненный бан - мне кажется это блокировка ip адреса.
Я терплю эти вещи уже целый год. Но есть конец и у почти бесконечного терпения.

У него тоже есть время прекратить так себя вести. Фактически высказываемые им идеи совпадают с моими взглядами на 70%, это очень высокий коэфициент. Но форма их подачи уничтожает не только значимость высказываний Лапласа как участника форума. Она уничтожает значимость самих этих идей, так как читатель бессознательно связывает высказывания с личностью и соответственно относится к таким высказываниям негативно. Это азы психологии.

Ну плюс превращение форума в постоянную склоку маячит на горизонте, когда такое доминирует.

Лаплас

Савелий, пишите по существу, обвинения подтверждайте ссылками и цитатами. Иначе к уже сказанному мне добавить нечего. Шаройко Лилия, к вам это тоже относится.

Цитата: Шаройко Лилия от июня 03, 2020, 11:38:12Фактически высказываемые им идеи совпадают с моими взглядами на 70%, это очень высокий коэфициент.
И с какими же 30% вы не согласны? Если вы это не наобум, конечно, заявили.

Шаройко Лилия

#3950
Лаплас, предлагаю просто притормозить. Остановиться на пару тройку дней, пока ветка не полетела в мусорное ведро или в ненаучный раздел. Она сейчас на грани этого. Эвол я так понимаю готовит почву для этого перенесения и мне даже нечего ему возразить по существу.
Мне кажется временная остановка силами участников темы, это аналог блокировки только без того чтобы лишний раз трепать нервы администратора форума, это будет лучшим решением сейчас. Пожалуйста, просто подождите немного.

Лаплас

Цитата: Шаройко Лилия от июня 03, 2020, 15:50:51Остановиться на пару тройку дней, пока ветка не полетела в мусорное ведро или в ненаучный раздел.
Шаройко Лилия, я не понимаю, о чём вы пишите. Если вам надо остановится, остановитесь. Что касается темы, то, исходя из постов топикстартера, ей места в научном разделе никогда и не было.

Evol

Цитата: Шаройко Лилия от июня 03, 2020, 15:50:51Эвол я так понимаю готовит почву для этого перенесения и мне даже нечего ему возразить по существу.

Напоминаю про игнорирование.

Evol

Рабочий день заканчивается. У участника Савелий было время согласиться с моим предложением.
К сожалению, оно было проигнорировано, почему я и отправляю соответствующий запрос администрации форума.
Пожалуйста, не обижайтесь.

Evol

Сообщение отправлено.

Evol

Цитата: Шаройко Лилия от июня 03, 2020, 15:50:51Эвол я так понимаю готовит почву для этого перенесения

Обращаю внимание, также, на следующее - не нужно приписывать мне ничего из того, чему нет обоснованных свидетельств. 

Шаройко Лилия

#3956
Вообще-то Савелий пишет в рабочие дни только рано утром и поздно вечером .

Следовательно он ничего после своего последнего сообщения он просто не видел.
Не ясно зачем раздувать склоку, которая уже прекратилась сама.

Gilgamesh

Мдааа... 264 страницы. Грандиозно, но читать я это всё не буду. Что вижу я на последних страницах темы: двое пользователей собачатся на повышенных тонах, искренне считая друг друга фриками на почве того, что я лично считаю войной тупоконечников и остроконечников. Одного из них (Лаплас) дополнительно обвиняют в оскорблениях и других пользователей, хотя наспех отысканное скорее грубость, но не прямые оскорбления. Но тоже лишнее. Сперва всё же ограничусь предупреждением. Предупреждаю насчет следующего: на кого первого поступят дальнейшие жалобы (напоминаю - ссылка "сообщить модератору" в сообщениях справа внизу, в крайнем случае тема сообщений администрации) пойдет во временный бан, потом во второй, потом в постоянный. Если что-то можно интерпретировать как намеренную дезинформацию и т.п. - жать/писать там же. Не нравится визави, но предъявить нечего - не говорите с ним. Спасибо за внимание.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

Я лично все свои претензии снимаю если есть возможность просто мирным путем остановится. Буду молчать три дня как вчера и собиралась поступить. Мне просто ветку жалко. Она балансирует на грани научного раздела действительно.

Лаплас

Цитата: Gilgamesh от июня 03, 2020, 18:59:21Что вижу я на последних страницах темы: двое пользователей собачатся на повышенных тонах, искренне считая друг друга фриками на почве того, что я лично считаю войной тупоконечников и остроконечников.
Вы ничего не перепутали, Gilgamesh? Каким образом науку и лженауку вы приравняли к остроконечникам и тупоконечникам? Обоснуйте.

Подготовьтесь только.

Цитата: Gilgamesh от июня 03, 2020, 18:59:21Что вижу я на последних страницах темы: двое пользователей собачатся на повышенных тонах
И заодно цитату, где я «собачусь на повышенных тонах» с кем-либо на форуме, приведите.