Эволюция сознания

Автор Некто_Владимир, июля 01, 2007, 23:13:01

« назад - далее »

Шаройко Лилия

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 03, 2019, 13:16:36проблемы сознания хомосапов на планете Земля, накопившиеся в процессе эволюции за последние пару тройку миллиардов лет
Во избежании недоразумений так как раздел научный уточняю, что имелось ввиду не возникновение хомосапов в этот период а установление процессов энергетического и вещественного обмена, направившего трофические цепи к поеданию ближнего своего, а процессы возникшие еще ранее - это процессы замещения одних видов другими так как их представления одних как все должно быть например в процессе кислородной революциии отличались от других.
Можно сказать тотальное хамство цианобактерий.
Вот теперь мы знаем кто во всем виноват, можно начать решать проблему в корне.
:)

Кислородная катастрофа (кислородная революция) — глобальное изменение состава атмосферы Земли, произошедшее в самом начале протерозоя в период сидерий около 2,45 млрд лет назад.

Но ... бАлин (это не было ругательство, просто персонаж из книги Толкиена, легендарный царь гномов, фигура речи так сказать)

Может и не они первые... я точно знаю. Люди! Черные дыры воруют у звезд массу. Это недопустимо.
Гильгамеш должен немедленно починить и это тоже. Ну просто заодно, раз уж мы начали наводить порядок
Он уже наверное пошел искать свою волшебную палочку, просто забыл где она лежит.

Evol

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 03, 2019, 13:16:36Гильгамеш, немедленно установите персональный рай для Эвола, он страдает. Нехорошо это.

Не насмехайтесь.
У меня есть право обратить внимание на данный момент. А невежливая насмешка - это проявление личного отношения к оппоненту. Так, что написанное мной к вам также относится.

Теперь поступайте, как ваша совесть - или что там еще - пожелает или позволит.

Evol

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 03, 2019, 13:42:56Гильгамеш должен немедленно починить и это тоже. Ну просто заодно, раз уж мы начали наводить порядок
Он уже наверное пошел искать свою волшебную палочку, просто забыл где она лежит.

Это тоже насмешка. Причем, еще более ядовитая.
Как вам будет угодно.

Evol

Предупреждаю повторно. Еще один выпад - я обращусь к уважаемому модератору с просьбой разобраться в происходящем.
Это мое открытое заявление.

Шаройко Лилия

#3214
Вообще-то никакого яда здесь не было. Просто шутка. А на форуме уже никто не ругается.
:)
Тока Эвол. Таперича ему нужно вероятно написать телегу от одной части своего сознания к другой. С обращением прекратить наконец тролить ветку в научном разделе.

И выпадов не было. Если только Эвол не особа королевской крови, каждое возражение которому преступление, но он вероятно забыл это уточнить. Вы, ваше императорское величество, пожалуйста напоминайте об этом чаще, а то все мы, простые смертные с неисклюзивными правами, ничем не подтвержденными, постоянно об этом забываем.

Evol

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 03, 2019, 14:51:17Тока Эвол. Таперича ему нужно вероятно написать телегу от одной части своего сознания к другой. С обращением прекратить наконец тролить ветку в научном разделе.

Evol

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 03, 2019, 14:51:17Вы, ваше императорское величество, пожалуйста напоминайте об этом чаще, а то все мы, простые смертные с неисклюзивными правами, ничем не подтвержденными, постоянно об этом забываем.

Evol


Шаройко Лилия

Засим тему покидаю и пойду научно грызть физиологию растений. Я думаю научные аргументы в этом разделе должны иметь больше значение чем личные обиды. Я написала их немало за последние несколько сообщений. Общие биохимические реакции электронной транспортной цепи с небольшими расхождениями должны заставлять задуматься о природе передачи сигналов в живых системах.
Есть в этом курсе еще большой раздел гормоны растений, занимает 3 лекции из 12 ти.
Могу позже указать конкретные различия в нескольких частных реакциях. Но для Эвола это просто пустой звук.
Поэтому это будет или позже или в теме Биосфера.

Evol

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 03, 2019, 15:05:45Но для Эвола это просто пустой звук.

А это - уже откровенная невежливость.

Шаройко Лилия

Эвол хочет обсудить электрон-транспортную цепь? Тогда завтра попробуем. сейчас мне придется прервать нахождение на форуме по внешним обстоятельствам за его пределами, как я уже сообщила.

Evol

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 03, 2019, 15:09:22Эвол хочет обсудить электрон-транспортную цепь?

с вами - нет.

Шаройко Лилия

Тогда вообще не ясно, что он делает в этой ветке, по теме не сообщил ни слова, написав 15 сообщений в научном разделе, грубо нарушив правила нахождения в ней. Но уже не интересно даже. И правда цейтнот, прошу прощения у почтеннейшей публики.

Evol

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 03, 2019, 15:17:40грубо нарушив правила нахождения в ней.

Считаю это напраслиной. Со своей стороны, могу привести немало выдержек из архива сообщений, по которым каждый из участников или гостей форума сможет решить для себя лично, имелись ли нарушения правил форума со стороны известного оппонента.

Gilgamesh

Участникам темы просьба заглянуть сюда https://paleoforum.ru/index.php/topic,8337.msg236702.html#msg236702 и отмотать на несколько сообщений выше. Спасибо.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер