Возникновение инстинкта

Автор стоик, июня 20, 2007, 21:49:15

« назад - далее »

стоик

DNAoidea, спасибо большое, вы поймите, я же не ставлю себе самоцелью попинаться, я хочу к истине приблизится. Ну ведь действительно пока несбывшаяся мечта, и ведь действительно не всё "так просто", как некоторые хотят представить. и положа руку на сердце следует признать , что стэ это не Теория, а только Гипотеза, красивая не спорю. Но вот основа её, так сказать самое остриё, на котором всё держится в тумане непроглядном. Надеюсь , что пока.
Сам я склоняюсь всё таки к идеям неоламаркизма, там тоже всё непросто, но всё же мне кажется воздействие среды сильно принижается.
ЦитироватьСтоик, закодирован ли образ стула в слове ''стул''?
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Тяжелый бесплатный физический труд сделал обезьяну человеком. Глупые обезьяны... Оно вам было надо?!

Solis_Fonte

Один из тролей обитает в этой теме, хотя даже не один, а целых  два.

DNAoidea

Цитата: "стоик"стэ это не Теория, а только Гипотеза, красивая не спорю. Но вот основа её, так сказать самое остриё, на котором всё держится в тумане непроглядном. Надеюсь , что пока.
Остриё СТЭ это мутации, влиящие на выживаемость и они получены экспериментально. Так что тумана тут нет. А какое аналогичное остриё неoламаркизма не знаю...

sss

Цитата: "стоик"2 ссс . Вы уже с хемотаксисом разобрались
Вы мне льстите. :) С хемотаксисом разобрались без меня и до меня. И разобрались микробиологи повыше уровнем (мягко говоря) чем я. Если интересно, могу рассказать.
Так что там непонятного с коэволюцией? Задавайте конкретные вопросы.

стоик

Нее, малось не так. Не просто мутации влияющие на выживаемость,а СЛУЧАЙНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ МУТАЦИИ ещё и создающие НОВУЮ генетическую информацию, о как!
А наши замичательные генетики пока научились тока успешно ломать мутациями геном. И веть их действия вовсе не СЛУЧАЙНЫЕ, а ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ! Скажите, что полезного в ноге которая выросла у дрозофиллы на голове?
ЦитироватьИ не говорите, что дескать для совсем новых нет ничего - совсем новые, de novo гены не образуются - толкьо в самых ранних этапах эволюции когда ещё и организмов не было.
Эту весчь я уже в другой ветке откомментировал.
Этим вашим словам зело обрадуется Имперор, вы сами признаёте его теорию Сотворения мира Гениальным Конструктором. Этак вы и меня скоро убедите! :lol:
2 ссс. Буду признателен , если про хемотаксис  расскажите.
Коэволюция... Ну просто нарисуйте схему на основе случайных мутаций для двух взаимодействующих видов.
ссс, мы распыляемся. Пожалуйста, выскажите своё мнение по образам в днк, буду признателен!
Тяжелый бесплатный физический труд сделал обезьяну человеком. Глупые обезьяны... Оно вам было надо?!

Сергей

Цитата: "sss"С хемотаксисом разобрались без меня и до меня. И разобрались микробиологи повыше уровнем (мягко говоря) чем я. Если интересно, могу рассказать.

Sss, поберегите своё время и не кормите тролля. В учебнике, который я рекомендовал стоику, хемотаксис описан. Если его интересуют подробный механизм, он легко может его найти поиском в гугле.

sss

Цитата: "Сергей"Sss, поберегите своё время и не кормите тролля. В учебнике, который я рекомендовал стоику, хемотаксис описан. Если его интересуют подробный механизм, он легко может его найти поиском в гугле.
Вы правы. Кормежку прекращаю.  :)

DNAoidea

Цитата: "стоик"Нее, малось не так. Не просто мутации влияющие на выживаемость,а СЛУЧАЙНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ МУТАЦИИ ещё и создающие НОВУЮ генетическую информацию, о как!
Объясните что такое новая информация и будет понятно о чём вы говорите. Одна мутация никогда не может создать ничего нового - только изменить предыдущее - читайте подробнее о типах мутаций и из них как из лего можно слоить иногда очень и очень что-то милое.
Цитата: "стоик"Этим вашим словам зело обрадуется Имперор, вы сами признаёте его теорию Сотворения мира Гениальным Конструктором. Этак вы и меня скоро убедите! :lol:
Не будет. Я уже очень подробно описывал мнение на этот счёт в дискуссиях в том числе и с Имперором - кажется это была тема про жизнь на марсе, не пытайтесь нечто упросить, и выдать за ложь - а то вы дейтвительно тролль, как тут уже упоминалось...

стоик

Однако, быстро мы до 5 пункта моей схемки-плана добрались. Думал тут народ поинтеллигентней тусуется, ан нет обычное хамло. Я вам за здравие , вы мне за упокой. Я не прошу про хемотаксис, сам найду, я просил высказать свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ по определённому вопросу.
Послушайте меня, гоблины! Если б вы мне это в лицо сказали , то я бы с вас СПРОСИЛ, а вы бы мне за это ОТВЕТИЛИ. Благодарите безнаказанность интернета, трусы.
Спасибо за содержательную дискуссию.
Уважаемый модератор, думаю свой волшебный бан я уже заслужил?
Тяжелый бесплатный физический труд сделал обезьяну человеком. Глупые обезьяны... Оно вам было надо?!

Сергей

Цитата: "стоик"Если б вы мне это в лицо сказали , то я бы с вас СПРОСИЛ, а вы бы мне за это ОТВЕТИЛИ. Благодарите безнаказанность интернета

Стоик, а своё личико не приоткроете? Кто Вы, откуда, какое у Вас образование?

стоик

Ответь мне гоблин, ты как свою миссию на это сайте видишь? Навалил дерьма на пару с этим фриком Solis_Fonte и рад наверно по уши? Помогли  людям общий язык найти. Провакаторами что ли тут подрабатываете? Молодцы, сразу видно, умельцы.
Короче, посты хамла на будущее игнорируются.
 Привет тебе москва от России.

==============

UPD За вынос скандала в постороннюю тему с обсуждением личностей оппонентов пользователь "стоик" подвергается бану. Gilgamesh
Тяжелый бесплатный физический труд сделал обезьяну человеком. Глупые обезьяны... Оно вам было надо?!