погоня за призраком Великой Обезьяны

Автор Gilgamesh, июня 17, 2007, 09:27:22

« назад - далее »

sss

Цитата: "Imperor"Другое дело, что есть большое число вполне достоверных (а не жареных) данных, которые при всем желании трудно, (или даже очень трудно) втиснуть в рамки "естественности природы". Например, проблема происхождения жизни, проблема самоорганизации Вселенной и пр. пр. пр.
Если что-то не удаётся объяснить с позиций современной науки, самый тупиковый путь - это сразу и по каждому поводу вводить в качестве объяснения некую Высшую Разумную Силу.
Что же касается объяснения происхождения жизни - здесь в последние годы наблюдается очень большой прогресс. Моё личное мнение - проблема будет решена уже в текущем столетии, возможно - в ближайшие 20-50 лет.

Ярослав Смирнов

Цитата: "sss"Среди православных людей в России сегодня креационистов действительно очень много. Хотя и "эволюционисты" есть, но они предпочитают о своих убеждениях молчать.
Далеко не все предпочитают молчать. Например, у дьякона Андрея Кураева есть интересная книга "Может ли православный быть эволюционистом". В биологии Кураев разбирается слабо, а вот в богословии - крут.
Нам лунный свет работать не мешает.

Дж. Тайсаев

Про Кураева я скажу только, что мне обидно, что такие талантливые люди тратят свои способности попусту. Я на его форуме пытался зарегистрироваться. И мне вежливо ответили, что подумают Так вот и думают до сих пор (1 год). Нет он однозначно хороший биолог это очевидно, но куда его понесло...другой вопрос. Тейяра де Шардена послала церковь и что, осудила его, а потом реабилитировала, а давайте сразу простим Кураева, чтобы потом не реабилитировать.
Честно признаюсь, хотел его разругать, но к своему удивлению обнаружил грамотного биолога. Да православная церковь приобрела более выгодного стороника, чем Тейяр де Шарден. И тем она опаснее, что у нее такие грамотные стороники. Я не против церкви, в общем, я против диктата одной идеи, если этого не будет, тогда Кураев мой друг, впрочем я сомневаюсь в нашей взаимности, но это не важно, ведь он христианин, а не я.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Tinkoff

Imperor

ЦитироватьНу, таких мы вообще не берем для рассмотрения
Напротив, мы как раз говорим о креационистах.
ЦитироватьЕсть такое понятие, как "безграмотность в чем-то". Я все-таки думаю, что их ложь - от незнания, а не по злому умыслу.

Вы просто не верите Библии

Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

ЦитироватьДругое дело, что есть большое число вполне достоверных (а не жареных) данных, которые при всем желании трудно, (или даже очень трудно) втиснуть в рамки "естественности природы". Например, проблема происхождения жизни, проблема самоорганизации Вселенной и пр. пр. пр.

Креационисты, не верят Библии, научные факты не должны беспокоить истино верующих.
Что же можно сказать о людях которые не верят Библии?