Жизнь на Марсе: напряжение нарастает

Автор Nestor notabilis, февраля 21, 2005, 13:13:04

« назад - далее »

Ваше мнение: жизнь на Марсе существует?

да, признаки налицо
19 (48.7%)
Нет, это неподтвержденные слухи.
20 (51.3%)

Проголосовало пользователей: 36

Голосование закончилось: февраля 21, 2005, 13:13:04

Nur 1

Возможно, уважаемые форумчане - доброго Вам дня - мы не там ищем этот кипятильник. Что, если условия для возникновения жизни существовали в окружении неведомых нам гигантских звезд из населения III? И, что естественно, ныне закономерно не удается воспроизвести их в эксперименте? Насколько я понял, сегодня предполагается единственное место, где с такими условиями можно ознакомиться в обозримой части космоса - это удаленная галактика CR7, которую сумели-таки разглядеть при помощи телескопа VLT.

василий андреевич

Цитата: Nur 1 от июня 13, 2018, 11:08:08Что, если условия для возникновения жизни существовали в окружении неведомых нам гигантских звезд
На мой взгляд, вряд ли. Да, есть фулерено подобные формы углерода, которые воспроизводятся в космосе, но не на Земле. Возможна и еще какая-то экзотика, но принцип жизни без его материальных носителей не переносится. А какой панспермический носитель жизни можно допустить? Если, конечно, не рассматривать "консервы из квашеной капусты носителей высшей разумности".
  Так что, дорогой Нур, давайте думать какой принципиальный скачок делает неживое живым? Мне кажется, что принцип ЕО начал работать с еще не живыми объединениями молекул. Тогда тысчонка вымирающих молекул дадут-таки пару выживающих-клонируемых. А пары антагонистов уже достаточно, что бы прошло дуальное объединение, делающее био самодостаточным эволюционным звеном.

manzac004

Жизнь на Марсе Я лично считаю, что это возможно. Если мы будем сотрудничать в целях развития технологий и технологий, чтобы продвинуться в достаточной мере.World knowledge