Real Science Fiction

Автор Илья, июня 02, 2007, 22:41:10

« назад - далее »

naib

Цитата: "Gilgamesh"
Цитировать"След Сатаны на тайных тропах истории"
О, да. Посмотрел - действительно фантастика. У аффтара богатая фантазия. Только это фентэзи, а не сайнс-фикшн.
Быстро вы, однако, посмотрели .)))
"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!" 2:273(270)

Gilgamesh

Места знать надо.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

shuric

Известное мне сайн-фикшен с интересно рассмотреными  эволюционными вопросами: Л.Нивен
"Мир кольцо", "Инженеры кольца", "Мошка в зенице господней", "Интегральные деревья" (последняя книга вроде не переведена на русский - а зря, интереснейшая книга).

Пример фентези где используются эволюционные взгляды: П.Энтони "Заклинание для хамелеона", "Источник магии", "Замок Ругна"

Gilgamesh

В назидание "робо-боям"...

Вывешиваю дивный опус М. Суэнвика "Кости Земли". У меня создалось стойкое очучение, что автор вдохновлялся при написании книги чтением нашего форума, уж больно много замечено пересечений сюжета с обсуждаемыми темами. Что именно там повылазило - не скажу. Надеюсь, почтенная публика простит, что я не вымарал некоторые пикантные сцены из текста, ибо мы живём в мире победившей сексуальной революции.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер