Carcharodon megalodon

Автор Panthera Atrox, мая 24, 2007, 04:12:13

« назад - далее »

Panthera Atrox

Кстати пропорции тела у разных видов крокодила одного и того же рода разные. Вот к примеру показатели длины крокодилов рода Crocodylus (в среднем):
Нильский крокодил - 66 см.
Гребнистый крокодил - 71 см.
Американский крокодил - 77 см.
Цифры взяты отсюда - http://www.skullsunlimited.com
Так как дейнозуха чаще всего сравнивают с нильским крокодилом, я думаю, стоит исходить из его пропорций.

Krokodil

Переношу сюда одно свое сообщение с форума атрокса:

Кстати я одно время думал, что мегалодон тоже вымер по вине чела, т.к. встречалась информация что якобы возраст некоторых зубов акулы достигает 10000 лет. Т.е. человек мог истребить какую-то добычу акулы, например тех же морских коров в теплых широтах или еще кого-нибудь и мегалодон лишился пищи и вымер. Но затем появилась статья на  сайте Маркова о том, что мегалодон вымер все таки  не 10000 лет назад, а 1,6 млн. Можно конечно предположить что это вымирание дело рук хомо эректуса, но это все таки будет слишком уж фантастично.

НО ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ, ЧТО МЕГАЛОДОН ВЫМЕР ВСЕ ТАКИ 10000 ЛЕТ НАЗАД, ТО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ БУДУ НАСТАИВАТЬ, ЧТО ЭТО ДЕЛО РУК ХОМО!!!!!!!!!

Panthera Atrox

Да это просто бред, простите. 10 тысяч лет назад человек не мог послужить причиной вымирания мегалодона. Размеры мегалодона позволяли ему охотится не только на животных типа морских коров но и на самых крупных китов.

DNAoidea

Krokodil, а что вам так хочется навесить на человека побольше? и без этого висит не мало, чего ж ещё и придумывать...

Panthera Atrox

А вы не задумывались, что мегалодон может быть той же самой белой акулой, которая просто измельчала, приспособившись к конкретной фауне, чтобы выжить? Ведь форма зубов у них фактически одинаковая. Разница лишь в том, что у мегалодона зуб относительно шире. Так ведь при увеличений размеров тела пропорции немного меняются! Может мегалодон это всего лишь подвид кархародона кархариаса! Почему-то палеонтологи так и норовят выделить то или иное животное в отдельный род. В итоге родов получается почти столько же сколько и видов. :lol:

Krokodil

Атроксу
"мегалодон может быть той же самой белой акулой, которая просто измельчала"
задумывался. И честно говоря так и думал! :)

Но в статье о мегалодоне, которая есть на этом форуме, категорично утверждается, что это не так. Мне об этом судить сложно, я не палеонтолог.

Neska
"Krokodil, а что вам так хочется навесить на человека побольше? и без этого висит не мало, чего ж ещё и придумывать..."

Все дело в репутации - если человек сожрал мегафауну по всем континентам, где появился, то логично предположить - что и мегалодон является жертвой - если подтвердится , что он вымер 10000 лет назад. А 1,6 млн лет - дата сильного вымирания в африке. И акула вымерла тоже 1,6 млн лет назад... совпадение?

Вот допустим, в США происходит теракт. Кого обвинят? Пингвинов в Антарктиде7 Нет - аль-каиду и Бен ладена!

РЕПУТАЦИЯ-с!

А вообще, рекомендую Вам почитайть матчать, для начала - литературу на этом форуме.

DNAoidea

Цитата: "Krokodil"Все дело в репутации - если человек сожрал мегафауну по всем континентам, где появился, то логично предположить - что и мегалодон является жертвой - если подтвердится , что он вымер 10000 лет назад. А 1,6 млн лет - дата сильного вымирания в африке. И акула вымерла тоже 1,6 млн лет назад... совпадение?

Вот допустим, в США происходит теракт. Кого обвинят? Пингвинов в Антарктиде7 Нет - аль-каиду и Бен ладена!

РЕПУТАЦИЯ-с!
Ну и что хорошего? Искать козлов отпущениея? И в том и в другом случае это всё же не решает вопрос - а так игра на публику одна. И с мегафауной - это пролёт явный, а уж с акулой - это вам уже Panthera Atrox сказал что такое.

Цитата: "Krokodil"А вообще, рекомендую Вам почитайть матчать, для начала - литературу на этом форуме.
Вам тоже... это первое, второе это мои слова были, а не Neska

Neska

Цитата: "DNAoidea"
Цитата: "Krokodil"А вообще, рекомендую Вам почитайть матчать, для начала - литературу на этом форуме.
Вам тоже... это первое, второе это мои слова были, а не Neska
:roll: Хотя я бы под ними тоже подписался... Неча все на человека валить... :wink:  8)
:roll: Вот вымирание тараканов в Иркутске явно антропогенное. :wink:  Не отказываюсь. :wink:  Хотя причины точно не ясны - но без влияния человека никак не обошлось... :lol:  :lol:  :lol:
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Machairodus

Цитата: "Panthera Atrox"Да это просто бред, простите. 10 тысяч лет назад человек не мог послужить причиной вымирания мегалодона. Размеры мегалодона позволяли ему охотится не только на животных типа морских коров но и на самых крупных китов.
:lol: Мегалодонов истребили, на суп из плавников,
браконьеры конца 21-го века, добравшеся туда на
машинах времени (до сих пор находят гайки в отложениях),
а динозавров перебили китайцы на лекарства для народной
медицины ...

Nitrochemist

(с) Bailey Jill, Seddon Tony "Prehistoric World" Oxford University Press 1994

DNAoidea

Цитата: "Neska"
:roll: Вот вымирание тараканов в Иркутске явно антропогенное. :wink:  Не отказываюсь. :wink:  Хотя причины точно не ясны - но без влияния человека никак не обошлось... :lol:  :lol:  :lol:
Как так? Тараканы пропали? и даже достойной замены не оставили? :wink: может переслать вам: местных, крупных, чёрных летающих?  :wink:
Цитата: "Panthera Atrox"А вы не задумывались, что мегалодон может быть той же самой белой акулой, которая просто измельчала, приспособившись к конкретной фауне, чтобы выжить?
В самом деле, на картинке которую представил BRESSER они просто один уменьшенная копия другого. Чё-та как-то странно кажется - сразу в другой род. (Хотя она вроде по зубам только и известна - может и отличалась сильнее?)

Neska

Цитата: "DNAoidea"
Цитата: "Neska"
:roll: Вот вымирание тараканов в Иркутске явно антропогенное. :wink:  Не отказываюсь. :wink:  Хотя причины точно не ясны - но без влияния человека никак не обошлось... :lol:  :lol:  :lol:
Как так? Тараканы пропали? и даже достойной замены не оставили? :wink: может переслать вам: местных, крупных, чёрных летающих?  :wink:
Так вот. Лет пять-восемь примерно, как исчезли. А последние года три - и комаров стало мало. В соседних городах комары есть, а мы уже забыли, что такое фумитоксы всякие, хотя спим с открытыми окнами... Хотя когда сын был маленький, как сейчас помню, приходилось их использовать...
Вот думаю - может, люди живут только за счет бОльшей живучести? :lol:  :lol:  :lol:
P.S. Присылать не надо (тараканов жалко) :wink:
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Nestor notabilis

Цитата: "Krokodil"НО ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ, ЧТО МЕГАЛОДОН ВЫМЕР ВСЕ ТАКИ 10000 ЛЕТ НАЗАД, ТО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ БУДУ НАСТАИВАТЬ, ЧТО ЭТО ДЕЛО РУК ХОМО!!!!!!!!!

Нимравид, мне кажется, с мегалодоном людей связывать нереально, даже если он вымер одну тысячу лет назад - хронологическое совпадение весьма кровавое, это так, но дело в том, что человек стал активным истребителем морской биоты только в 19 веке, когда появились провессиональные китобойные суда. До этого момента люди почти не могли влиять на жителей океана. - Вырезанные морские коровы и перебитые моржи Каспийского моря - это ведь, в сущности, мегафауна "сухопутная" - животные, неразрывно связанные либо с берегом, либо с первыми метрами прибрежной зоны, они просто не могли уйти от людей и оказались в том же положении, что и какое=нибудь стадо мамонтов, отсиживающееся в рефугиуме в период климатических флуктуаций и оказавшееся там как в ловушке - в которую пришло очередное племя охотников на большую добычу, кочующих в поисках оставшегося корма.

Мегалодон-то - житель пусть и мелководных, но все же морей, а не полосы прибоя. У людей средств для его истребления не было просто. Скорее всего, просто нормальный природный кризис, связанный с оледенением у резким сокращением площади шельфов и пищевой базы.

P.S. Кто-нибудь знает, когда в океанах появились дельфины-косатки или их прямые предки с аналогичными размерами и образом жизни? (это к вопросу о врагах мегалодона).

DNAoidea

Цитата: "Neska"Вот думаю - может, люди живут только за счет бОльшей живучести? :lol:  :lol:  :lol:
Конечно. За счёт чего же ещё?
Цитата: "Neska"P.S. Присылать не надо (тараканов жалко) :wink:
В самом деле - мне их тоже жалко бывает - тогда в окно выкидываю.
Моржи в Каспии? Какие? тюлени - знаю, сам видел, а вот Моржи... вроде была такая тема, но вроде из её прсмотра я понял что никаких свидетельст моржей в Каспии в исторические времена не имеется как будто...
P. S. Слушайте, где что-то приличное про мегалдона прочитать можно - а то забил в Гугл, а он всякую пургу голивудскую выдаёт по этому слову.

Nitrochemist

ЦитироватьP. S. Слушайте, где что-то приличное про мегалдона прочитать можно - а то забил в Гугл, а он всякую пургу голивудскую выдаёт по этому слову.

:shock: http://www.google.ru/search?as_q=Carcharodon+megalodon&hl=ru&newwindow=1&num=10&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&as_epq=&as_oq=&as_eq=&lr=lang_en&as_ft=i&as_filetype=pdf&as_qdr=all&as_occt=any&as_dt=i&as_sitesearch=&as_rights=&safe=images

Если Вы не это имели ввиду :lol:

Загадка: начинается на Г, а кончается на О. Ответ: рунет.