Домодедово и окрестные карьеры и обнажения

Автор Alexq, мая 07, 2007, 20:17:36

« назад - далее »

Sandric

Буквально вчера покрыл некоторые лилии дамарным лаком, купленным три года назад на украине за бешенные деньги. Лак зарубежный, не украинский.
По результатам двухгодовых наблюдений - карбоновые фоссилии он не повреждает.

А вот на пиритовые находки его нельзя наносить ни в коем случае.
От покрытия им фосфоритовых находок толку никакого, парламутр только тускнеет.
~Sandro~

Ковыль

Цитата: Ковыль от июля 20, 2009, 23:40:27
показанный рак не просто прекрасен, а превосходен, и является, фактически, музейным образцом
Приношу извинения за свою невнимательность! Ввиду отсутствия на фото масштабной линейки данная клешня рака была принята за целую креветку (и чего такая сегментация брюшка странная? - удивлялся я...). Отсюда все вышенаписанное... Тем не менее, полагаю, что клешня десятиногого из Домодедовского оксфорда также не должна считаться пустым образцом.
И всех с праздниками! ;)
Карьер в тумане встретил нас - Громады не охватит глаз..

Sandric

В продолжение разборов моего комплекса...
Морская звезда неизвестной мне породы. К сожалению факт наличия звезды был установлен слишком поздно чтобы предотвратить её поломку, однако экземплярчик и без того побитый ещё при отложении.
~Sandro~

AMMOH

Цитата: Sandric от апреля 08, 2010, 15:58:11
В продолжение разборов моего комплекса...
Морская звезда неизвестной мне породы. К сожалению факт наличия звезды был установлен слишком поздно чтобы предотвратить её поломку, однако экземплярчик и без того побитый ещё при отложении.
Загадочный объект. В лев. верхн. углу- фрагмент общего вида?

Sandric

Нет- общий вид по центру. Собсно звезда. В левом верхнем углу приближенный вид развалившейся части звезды(на основном виде с той же стороны если приглядеться) .
~Sandro~

AMMOH

Цитата: Ковыль от июля 20, 2009, 23:40:27
Цитата: Sandric от июля 15, 2009, 13:23:31
Попадаются в основном раки, дерево и аммониты.
Ну тут явное патетическое преувеличение! Ибо показанный рак не просто прекрасен, а превосходен, и является, фактически, музейным обазцом. Сам этой весной сталкивался с остатками тамошних членистоногих, но не столь ярких. Мои поздравления! =)