Трилы из Волхова

Автор Демьян, мая 04, 2007, 21:09:23

« назад - далее »

Владимир Л.

Геологи, палеонтологи и другие специалисты из рядов армии недропользователей никогда не представляют себя лично, а именно физическое лицо, а имеют на вооружении "ксиву" уважаемого и солидного научного, образовательного  либо специализированного производственного учреждения (геологоразведка, например). При таком аргументе и при наличии в команде его обладателя  можно спокойно заниматься любимым делом. В иных случаях и при любых обстоятельствах-обязательна лицензия. Моё мнение двояко: законы не работают и в этом смысле-благо то, что есть возможность беспрепятственно посещать наиболее интересные места. С другой стороны анархия в правовом обеспечении этого вида деятельности привлекает массу людей случайных, полностью некомпетентных, привносящих только вред.

Демьян

Вообще то, владелец карьера. скорее больше беспокоится за сохранность техники (экскаваторы, кабели), а так же, что бы вас ненароком не прихлопнуло на отведенной ему территории.  :D А связываться ему, с каким то жалким ковырятелем, ну вообще некчему.
и это пройдет

Homer

Цитата: WIG от сентября 24, 2009, 18:59:45
Морочиться с куплей- продажей  на мой взгляд не надо - и так скажут - да иди ты и копай ты сколько хочешь.
Если рассмотреть проблему с точки зрения права, как вы и просили, то добывать вы ничего не вправе и при таком раскладе - у вас нет лицензии. О вот купить пару килограмммов известняка - пожалуйста. Вот только врядли кто-то его вам продаст.

Владимир Л.

#93
Уважаемые господа! С вопросом правомерности сборов палеонтологических образцов всё более-менее ясно. Далее начинается юридическая казуистика!. Автор темы, уважаемый Демьян, скоро будет пинать нас ногами! :-[

Демьян

Да уж, эк намусорили... >:(  ;D Но, тема конечно забавная...
и это пройдет

Демьян

Качество фотографий, даже мне, позволяет определить наличие в сборах азафусов, иленусов и морских пузырей.  ;)
и это пройдет

Митрич

Цитата: WIG от октября 28, 2009, 12:13:34
Брахиоподы карьера Питкелево
Славные какие платистрофии. А слева это у вас что, никак не разгляжу?

Андрей Беньковский

Здравствуйте! У меня вопрос к Демьяну и другим удачливым сборщикам в Волхове.
Я скоро собираюсь в Волхов по непалеонтологическим делам. Кстати, в Волхове останавливается (как удалось узнать) Мурманский поезд из Москвы. Вот и решил в виду затянувшейся осени поискать что-нибудь. Никогда не находил трилобитов! Как там ориентироваться? Весь берег реки в черте города потенциально интересен или есть более примечательные места? Заранее благодарен за совет.

Homer

От плотины ГЭС вниз по течению по обоим берегам на протяжении километра (но более удобен для сбора левый берег)

Андрей Беньковский


Андрей Беньковский

Наконец-то добрался до Волхова и впервые в жизни собрал трилобитов! Спасибо всем, кто указал на это место! Помою, почищу их и выложу фотографии. Собирал на самом берегу реки Волхов у воды среди гальки. Обломков трилобитов очень много, более-менее целых мало... Но у меня и времени было мало (ездил в эти края совсем не за окаменелостями). Собирал 2 часа утром и 2 часа вечером по левому берегу между ж\д мостом и пешеходным мостом и по правому - между пешеходным и автомобильным мостом. Шесть трилобитов разной сохранности, куча морских пузырей, брюхоногие, разные плеченогие, головоногие с прямой раковиной (забыл название) и еще что-то, не знаю что типа кораллов. Рыбаки на берегу молчали. Купальщики спрашивали, чем занимаюсь. Показывал им трилобитов, говорил, что это вымершие животные. Не все верили, говорили, что просто камень... Насчет того, что место сбора прямо в городе - я не понял. Может, собирал не там? На самом деле от городских кварталов довольно далеко. Минут сорок пешком от вокзала. Ездил поездом Москва-Петрозаводск (и обратно).