Трилы из Волхова

Автор Демьян, мая 04, 2007, 21:09:23

« назад - далее »

Nitrochemist

Цитата: "Homer"
Цитата: "BRESSER"Маладэц малчик, вах!
Пардон?
Господи, ну это я к тому, что все правильно сделали. Чо вы обижаетесь-то?
На мой вопрос так никто и не ответил. Спасибо.

Homer

Никто не обижался. Ордовик тама.

Homer

Чистил этого гада неделю, а он оказался довольно помятым. Однако это не повод не определять его принадлежность. Найден на левом берегу р. Волхов в осыпи
Моя попытка: Asaphus kotlukovi

Kach

Вот мой вариант Asaphus kotlukovi
Может быть у меня это и cornutus

Homer

Симпатишная зверушка. Долго его чистил?

Kach

Это мой первый из летних. Садился за него 3 вечера подряд, так сказать тренировался.

Homer

Да я было тоже взялся, но... энтузиазм подрастерял, ведь то головы не окажется, то еще чего-нибудь. В целом качество летних находок меня не очень радует ((( надо будет в этом году повторить, только на каком-нибудь карьере.

Kach

Повторим обязательно.
Я и сам буду чистить только те, в которых есть уверенность что и хвост и голова на месте.

Homer

У меня тоже была уверенность...

Kach

Ещё один kotlukovi/cornutus с элементами палеоарта (он не крашенный, он тонированный  :lol: )
Я тут тоже впал в уныние, разобрав все "камни". Перспективных находок не более 4-5, остальное г... А тащили же, мучались...

Демьян

Так поистрепались с Ордовика то....  :lol:  4-5 без особой реставрации, из одной поездки, вполне нормально.
и это пройдет

Митрич

Если не секрет - чем/как тонировали?

Kach

Дома была старая морилка для дерева, разбавил её в ~4 раза

Kach

Ещё одна зверушка.
Только совсем не знаю кто, выхожу сразу на нескольких.

Демьян

Съездили в эти выходные в Волхов. Именно в этот день погода испортилась, похолодало пошел дождь. (а с утра было почти солнышко  :cry:  ) Сборы не впечатлили. Ухо, горло, нос, размывки, хитин не держится... :cry: В принципе, коньяк как всегда спас положение и сезон был благополучно открыт  :wink:
Из того что можно сейчас показать, это размывка которая видимо была довольно симпатичным ковалевским (фас, помп) Пара свернутых азафусов
и это пройдет