Москвичи, а не пора бы выехать?

Автор Sergey Podolich, мая 01, 2007, 23:49:12

« назад - далее »

Alexq

Насколько я понял - завтра попремся в Лопатино. На какой карьер решим по дороге.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Съездили......В трудных погодных условиях посетили карьеры №14, №7-2бис, постояли у №8 на остановке в д.Сады. Собиралась ехать туча народу......
В итоге отправились троем -я, Алексей и Андрей. А те кто не поехал, испугавшись погодных катаклизмов, пусть теперь смотрят  картинки и заливаются горючими слезами.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Sergey Podolich

Мы к сожалению не смогли с Катей поехать, всё же 9го у меня ДР которое решили справить на даче.
А что это за здоровый аммонит? :) Фотошоп? :)
Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...

Антон Нелихов

Цитата: "Sergey Podolich"Мы к сожалению не смогли с Катей поехать, всё же 9го у меня ДР которое решили справить на даче.
А что это за здоровый аммонит? :) Фотошоп? :)

Нет, это волжский "колесоцерас", как их называют любители. Дело в том, что он сохраняется аналогично кунцевским аммонитам - то есть с полыми камерами, поэтому при небольшом усилии можно и в руках удержать. Хорошая находка

Митрич

Кстати, тот аммонит, что в самой середине композиции, может оказаться довольно интересным... Особенно если подобран в близких к поверхности слоях.
Нельзя ли его фоту приложить в несколько более эээ детализированном виде?

Homer

В качестве пояснений к моим находкам, изображенным на коллаже, могу сказать лишь то, что слева вверху - один из двух найденных мной уникальных лопатинских аммонитов, второго пришлось в карьере оставить - больно уж велик был.

А Сергея поздравляю с прошедшим!

диморфотека

у меня с начало глаза на лоб вылезли от картинки Вашей :D  но рядом сидел Серёга и их обратно ловко вправил.

Alexq

Аммонит похоже - Serbarinovella ringsteadiaeformis Geras. Или нет?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Sergey Podolich

Цитата: "Homer"В качестве пояснений к моим находкам, изображенным на коллаже, могу сказать лишь то, что слева вверху - один из двух найденных мной уникальных лопатинских аммонитов, второго пришлось в карьере оставить - больно уж велик был.

А Сергея поздравляю с прошедшим!

Класс! Как утащили то? Они же весят ой ой ой сколько.....
Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...

Митрич

А, проклятье! Эти ваши игры с фотошопом... Оказалось, что это и не аммонит вовсе, а так... пупок бессмысленный. А определять пупки - это имхо, экстрим для увлеченных. И главное, такие диагнозы очень сложно оспорить, так что можете эту фигню сразу сурритом обзывать, или краспедитом каким, или даже виргатитом.

Alexq

Плохо. :lol:  Из рук вон плохо поставлена диагностика уникальных образцов :lol: ,
Эх, жаль, старика Кювье с нами нет....хоть он и не занимался аммонитами,но уж до целого дорисовал бы, дорисовал........И то дело, выменяю я этого аммонита на цельного гигантопродуктуса в местах, где оное не обитает.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Гера

Всем привет! Думаю это вряд ли виргатит. Судя по сохранности аммонит скорее всего не из зоны виргатус - а из зоны фульгенс или выше (субдитус ск. всего). Поэтому это может быть молодым краспедитесом, например зональным Craspedites subditus  (Trd.). Так что я бы определил как Craspedites cf. subditus  (Trd.)

Alexq

Aга. Похоже точно - Краспедитес.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

И если не возражаете не совсем в тему, по ходу...об определении мелких аммонитов. Это не так малореально как кажется. Вот ,к примеру, три мизерных аммонита из оксфорда Марково. И что? Все они отнюдь не одинаковые, а с характерными признаками. Или одинаковые? Кажется все дело в том, что в полевых условиях трудно достичь подобного увеличения. Поэтому держа такую мелкоту в руках  говорят,ну...это юные формы и ...тому подобное.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

DSist

Губки совсем не попадались?