Москвичи, а не пора бы выехать?

Автор Sergey Podolich, мая 01, 2007, 23:49:12

« назад - далее »

Sergey Podolich

Доброго времени вам суток, господа!
Прежде чем написать сообщение, хотел бы извиниться перед Вами за необазательность и долговременное отсутствие, очень приятно Вас видеть вновь, друзья :)
Итак, есть у меня приятель из Украины - не так давно он выдал иноформацию, что есть у них в краях полуметровые аммониты и какие то "окаменевшие грибы", которые рьяные экскаваторщики сапогами топтали.
Выскажитесь пожалуйста, может быть все нам стоит податься на Украину на раскопки в данные места? Карту прилагаю.

P.S. Местность около Кривого Рога (КроворожСталь), места находок (действительно очень правдоподобно приятель излагает) отмечены красными кружками внизу карты.

Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...

Alexq

Привет! Хотелось бы в общих чертах ознакомиться с фотками находок о которых тебе рассказал иностранец. Дабы понять, о чем собственно идет речь.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Если фоток нет. Надо послать разведчика.Местного разумеется.....
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Sergey Podolich

Разведчик писал со слов знакомого экскаваторщика, а тот, понятное дело не делал фоток.
Если есть карта стратотипов данной местности, то интересно было бы посмотреть, да и поехать куда то поискать подальше чем Голутвин.
Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...

Alexq

Ну по ближе то есть всеж места -Рязань,Калуга,Алексин,Тула....ну так далее.Украина -то уж далече будет.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

диморфотека

мы тут с Серёгой были на Вернисаже в Измайлово. там...... у меня слюнидо пола  на отличные образцы из Саратова..... может в походик небольшой соберёмся? летом? и приятно и полезно.

Демьян

Доброго всем времени. Если лотки со второго яруса. то там все купленно у местных... На подобные находки расчитывать вряд-ли стоит. Но при стечении определенных условий, можно найти что-нибудь интересное... Вернее интересного то много, только хорошего мало :cry:  Но покопаться конечно интересно...
и это пройдет

диморфотека

в смысле? не поняла..... значит приехать и порыться в своё удовольствие не получится? они там продаются как жаренные пирожки? или у неместных в корзины на выходе заглядывают?

Демьян

Ну наверняка за Саратов не скажу, по нему нет точных привязок, поэтому не рисковали, все таки не ближний свет... Но я думаю мало отличается от Ульяновска. Это бизнес местного населения. А они гораздо лучше знают когда и где... Хорошие образцы как правило уходят к ним. Хотя всегда есть шанс, иначе не ездили бы. :)
и это пройдет

диморфотека

население бедное, работы нет, как в доисторические времена занимаются собирательством. за копейки конечно, это потом фоссилия обрастает добавленной стоимостью за перевоз за обработку  (не все хорошо обрабатываются мнго находок ломается и выбрасывается), за надзирательство и прочие нахальные поборы вот и выходит -аммонит с пол моей ладошки стоит 500руб ,а распил размером  с большую тарелку 15тысяч. и никто из местных ханчиков не подумал, что выгоднее сделать туристическое место с удобствами проживания мальцами проводниками и брать не меньшую мзду за абс. честный труд.
Н ДА...... увлеклась. :roll:

Дровосек_любитель

Цитировать
и никто из местных ханчиков не подумал, что выгоднее сделать туристическое место с удобствами проживания мальцами проводниками и брать не меньшую мзду за абс. честный труд.

Ну дык, в чем проблема?:

http://www.fossils.ru/index.php?m=2&tid=-1

диморфотека

вообще то я хотела написать ХАНЧИКОВ в смысле местных князьков

Дровосек_любитель

Звиняюсь, эт я неправильно скопировал...

Исправлено.

Sergey Podolich

Предлагаю поехать по юре, это Коломенское - Фили в Москве. Можно завтра.
Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...

Sergey Podolich

Ну чтож, уде время прошло - собираемся в Голутвин :)
Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...