Вопрос директору института

Автор Alexq, марта 31, 2007, 23:18:08

« назад - далее »

Митрич

Любопытно, что это за лицензия... Разве создание и восстановление памятников природы лицензируется?

Homer

ФЗ "О недрах"
ст. 6 "Виды пользования недрами"

Недра предоставляются в пользование для:
1) регионального геологического изучения, включающего региональные геолого-геофизические работы, геологическую съемку, инженерно-геологические изыскания, научно-исследовательские, палеонтологические и другие работы, направленные на общее геологическое изучение недр, геологические работы по прогнозированию землетрясений и исследованию вулканической деятельности, созданию и ведению мониторинга состояния недр, контроль за режимом подземных вод, а также иные работы, проводимые без существенного нарушения целостности недр;
5) образования особо охраняемых геологических объектов, имеющих научное, культурное, эстетическое, санитарно-оздоровительное и иное значение (научные и учебные полигоны, геологические заповедники, заказники, памятники природы, пещеры и другие подземные полости);
6) сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов. (этот пункт я привел просто для размышления  :) )

Статья 11. "Лицензия на пользование недрами".

Предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии...

Doctor Bo

Homer, Вы находитесь в плену иллюзий.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

Homer

Цитата: "Doctor Bo"Homer, Вы находитесь в плену иллюзий.

Не нахожусь я ни в каком плену. Я говорил только о декларированном праве, а не о возможности его реализации. Сарказм через интернет трудно передать.