Автор Тема: Вопрос директору института  (Прочитано 47076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрич

  • Добровольные помощники
  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 2487
    • Просмотр профиля
Вопрос директору института
« Ответ #60 : Октябрь 25, 2007, 07:36:24 »
Любопытно, что это за лицензия... Разве создание и восстановление памятников природы лицензируется?

Оффлайн Homer

  • Участник форума
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Вопрос директору института
« Ответ #61 : Октябрь 25, 2007, 08:25:08 »
ФЗ "О недрах"
ст. 6 "Виды пользования недрами"

Недра предоставляются в пользование для:
1) регионального геологического изучения, включающего региональные геолого-геофизические работы, геологическую съемку, инженерно-геологические изыскания, научно-исследовательские, палеонтологические и другие работы, направленные на общее геологическое изучение недр, геологические работы по прогнозированию землетрясений и исследованию вулканической деятельности, созданию и ведению мониторинга состояния недр, контроль за режимом подземных вод, а также иные работы, проводимые без существенного нарушения целостности недр;
5) образования особо охраняемых геологических объектов, имеющих научное, культурное, эстетическое, санитарно-оздоровительное и иное значение (научные и учебные полигоны, геологические заповедники, заказники, памятники природы, пещеры и другие подземные полости);
6) сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов. (этот пункт я привел просто для размышления  :) )

Статья 11. "Лицензия на пользование недрами".

Предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии...

Оффлайн Doctor Bo

  • Участник форума
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Вопрос директору института
« Ответ #62 : Октябрь 27, 2007, 23:50:00 »
Homer, Вы находитесь в плену иллюзий.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

Оффлайн Homer

  • Участник форума
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Вопрос директору института
« Ответ #63 : Октябрь 28, 2007, 00:02:03 »
Цитата: "Doctor Bo"
Homer, Вы находитесь в плену иллюзий.


Не нахожусь я ни в каком плену. Я говорил только о декларированном праве, а не о возможности его реализации. Сарказм через интернет трудно передать.