Палеонтология Крыма

Автор вжик, марта 13, 2007, 11:19:35

« назад - далее »

вжик

Вести с полей!
Нечто в единственном экземпляре, напоминающее стебель криноидеи, видна продольная и поперечная ребристость. На торцевом изображении наблюдается полая структура. Важно любое мнение уважаемого сообщества.
у нас тепло, у нас яблоки

Alexq

Привет! Мне кажется что это скорее полипняк  ( гексакораллы )  или губка какая .......распили ее продольно  :?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Doctor Bo

А мне сдается, что просто натек.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

вжик

Лучшее время!
Alexq, прежде, чем приступить к препарированию, хотелось бы «терапевтическими» методами определить))) Хотя пока мнений не много.
Doctor Bo, нужно отметить, что натечные образования в осадочных породах у меня имеются. Вот фото. Объединяет их одинаковая загнутая в той или иной степени форма в виде капли. Причем, взяты они с одного уровня Берриасса, но в разных местах.  Природу появления этих образований в глине, среди большого количества аммонитов, белемнитов и прочей органики я пока не понимаю. Но то, что изображено на Нечто001+++.JPG, имеет явную симметричную ребристость и полую структуру.
у нас тепло, у нас яблоки

Doctor Bo

Дружище, Вы ошибаетесь.
На последней фотографии - не натеки.
Это естественные слепки норок каких-то роющих (или, скорее, сверлящих) организмов.
Для более точного понимания первого образца можно пришлифовать один из торцов.
Всегда Ваш.
Doctor Bo.

вжик

Вести с полей!
Один из последних, предположительно Glochiceras (Lingulaticeras) sp. Титон-Берриасс.
у нас тепло, у нас яблоки

вжик

Вести с полей.
В моей коллекции такой зверь (видимо Fauriella sp)? попался впервые, судя по соседним аммонитам это зона Jacobi Берриасс.
у нас тепло, у нас яблоки

вжик

Доброе время!
Это не отпечаток раковины. Она раскололась когда то вдоль киля и мне досталась нижняя часть. В таком виде была извлечена из породы. Phylloceras sp. 15 см в диаметре!
у нас тепло, у нас яблоки

вжик

Осеннее время!
Поэтому нелетное время, уже четвертый день дожди. Зато можно уделить время собранному материалу. Вот например Sabplanites sp. указывающий на верх. Кимериджа –низ.Титона.
  Alexq- место где стояли палатки и  мы ели крабов, находиться ниже уровня границы Титон-Кимериджа.
у нас тепло, у нас яблоки

M_Horn

Филлоцерас очень похож на Ph. consanguineum, с Subplanites сложнее. Вроде бы похож, но кто его знает.

вжик

Доброе время!
Тем, кто не в курсе открылся новый палео-форум http://jurassic.ucoz.ru/forum/ . А у нас после трех недель непогоды вновь можно выходить в поля. Дожди серьезно потрудились, и теперь нужно собрать бесчисленные богатства. Вот например гастроподка видимо Pseudomelania sp. Берриасс Крым.
у нас тепло, у нас яблоки

Gordej

По моему это типичный прудовик, жил только давно
Без ПАЛЕОНТОЛОГИИ/ сама биология слепа - неоспоримый факт.

вжик

Добрый час!
Gordej, неужели старик Дарвин ошибался? Неужели между псевдомеланией и прудовиком нет никакой разницы? Нет ли у вас случайно фотографии прудовика?
Удачных исследований
у нас тепло, у нас яблоки

Gordej

Да нет, у меня в озере их полно
Без ПАЛЕОНТОЛОГИИ/ сама биология слепа - неоспоримый факт.

вжик

Доброе время!
Судя по всему, гастрономические пристрастия, у некоторых особей, к морепродуктам проявились в ранне Меловом периоде. Хорошо бы узнать по оставленным следам «потертости», «сверления», формы и размера отверстия, у кого был такой аппетит?
у нас тепло, у нас яблоки