Что происходит с форумом?

Автор sss, марта 11, 2007, 13:28:23

« назад - далее »

sss

Коллеги, форум начинает активно превращаться в помойку. Лично мне уже стыдно перед студентами и аспирантами, которым я в своё время активно рекомендовал его как очень интересный и вполне научный. Предлагаю полный игнор заведомо бредовым темам.
С уважением, sss.

DNAoidea

Поддерживаю предложение: темы содержащие всякие "сомнительные" теории (читайте - бредовые) или просто ахинею считаю что следует немедленно закрывать - не допуская никакого обсуждения.
Примерный список подобных:
Джинссовы закат
Теологияи версус технология
Про замедляющиеся свет

pavel

На вряд ли все это получиться. Посмотрите - чем более дебильная тема, тем больше в ней активность. И участвуют далеко не "профаны".

"Кот поклялся не пить молока
С белым змием бороться решил
Но задача была не легка
И опять он, опять согрешил"
«When people agree with me, I always feel that I must be wrong».

«If you want to avoid seeing a fool you must first break your mirror».

diletant

Можно ещё и бан некоторым особо больным товарищам объявить. А то очень уж быстро их ряды стали множиться. Оно понятно, что этих страдающих манией величия персон никто всерьёз не воспринимает, но иногда они такие вещи отмачивают, что даже серьёзно настроенные участники включаются в дискуссию развлекухи ради (я уж про себя не говорю - хлебом не корми, дай поглумиться). В итоге ничего хорошего не получается.

Любые темы типа "Религия или наука" можно убивать на корню. Как правило, у спорщиков позиции всегда очень жёсткие по этому вопросу, и разговор представляет собой словесную перепалку. Америкосы ещё в 1980-х запретили на научных конференциях про креационизм разговор заводить, можно последовать их примеру. Написано уже достаточно много, а новых адептов веры можно отсылать на старые ветки по теме, чтобы не повторяться.

sss

Спасибо за отклики. Видимо, вопрос действительно назрел.
Цитата: "pavel"На вряд ли все это получиться. Посмотрите - чем более дебильная тема, тем больше в ней активность. И участвуют далеко не "профаны".
Лично я с этого момента включаю самодисциплину и просто прекращаю участвовать в подобных темах.

Veniamin23

Здесь почему-то решили, что наука должна быть атеистической. Решили ввести цензуру, как это было при оголтелом большевизме. Продолжается наукообразная инквизиция... Не случайно, новые утилитаристы ненавидят философию, не только религию.  
Veniamin

Gilgamesh

Форум стоит мессы.
В последнее время обсуждение идей различных шизоидов и экзальтированных составляет бОльшую часть объема написанного. И это при том, что аргументы этими субъектами просто пропускаются мимо ушей. Меня это уже серьёзно удручает.
Если устраивать бойкот, то тотальный, чтобы никто ни от кого не ждал сатисфакций, не проверял бы насколько хватит духа у какого-нибудь м-ва отбиваться от очевидных фактов.

Ну и заповедные темы/авторы должны быть определены (то, о чем нее спорят форумчане)

креационизм
НЕ симиальные теории антропогенеза
Что ещё?

Баны - это тоже, хорошо, однако.... где Александр Марков бродит?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Veniamin23

Ал-дру Маркову: а что дарвинистам позволено хамить, или это подтверждает их гипотезу? Когда-то заведомо бредовыми идеями объявляли всё новое. В области знания не может быть монополии и цензуры.
Veniamin

Gilgamesh

Господа... вот пусть эта притча послужит нам примером.
(сильно нецензурно)
http://pritchi.castle.by/ras-9-1-com-8.html

Да, и необходимо не стесняться напоминать друг другу о договоре, ок? Вдруг кого потянет. Клуб анонимных спорщиков...
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sss


DNAoidea

Пора убивать темы шизоидов и темы про то, что "лучше" религия или наука. И кое-кого тоже забанить не мешает - тут не форум духовной семинарии.

Павел Волков

Да уж, замечание насчёт спора "на интерес" ко мне на 100% тоже относится... Простите за Маслайку.

Веня-23, хотите добрый совет? Вам сюда: http://www.ateism.ru/
Форум выбирайте сами - их там два. Там вы будете, аки дельфин-рыба в окияне-море. Здесь вам быть негоже. Здесь ваши противники (и я тоже из них).
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Basileus

Господа, а вам не кажется, что форум как-то подыстощился? Просто тут ничего не происходит, вот завсегдатаи и начинают развлекаться чем-ни-попадя... Даже такие откровенные креационистские подначки в оборот идут.  :wink:

pavel

Да, с вами я во многом согласен, давно закрадываются такие мысли. Я уже с некоторой ностальгией вспоминаю споры, которые велись (тема «Человек – вершина эволюции» и т.п.), пусть иногда и жестковато, но дискуссии были осмысленными. Правда времени уйму занимало, но считаю что с пользой.
А теперь ...   :(
«When people agree with me, I always feel that I must be wrong».

«If you want to avoid seeing a fool you must first break your mirror».

diletant

Цитата: "Basileus"Господа, а вам не кажется, что форум как-то подыстощился? Просто тут ничего не происходит, вот завсегдатаи и начинают развлекаться чем-ни-попадя... Даже такие откровенные креационистские подначки в оборот идут.  :wink:
У форума никакого русла нету, никакого направления развития. Притока толковых новичков тоже не наблюдается, а старожилы уже друг друга хорошо знают. Просто говорить не о чем. Нужны новые темы и новые люди. И, возможно, совместная деятельность.

Изжил себя не столько форум, сколько сам по себе формат общения. На самом деле, форумы, в принципе, читать не очень интересно. Они хороши только тогда, когда человек следит за свежими записями. Человеку со стороны тут скучно.