Поддержи науку. Вопрос зампреду РФ Д.А.Медведеву

Автор Volucer, марта 02, 2007, 03:26:33

« назад - далее »

Volucer

Позиция нашего правительства по отношению к Науке, думаю, совершенно очевидна и в объяснениях не нуждается... :-(
У научного сообщества появилась возможность напомнить про то, что оно, научное сообщество, существует:

На этом сайте каждый может задать вопрос Первому заместителю Председателя Правительства России Д.А.Медведеву. Самые популярные вопросы будут переданы Дмитрию Медведеву в ходе интернет-конференции, которая состоится 5 марта 2007 года в 16.00.

Голосуем за вопрос:

ЦитироватьЗдравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич! В 21 веке в лидеры выйдет только то государство, которое уделит первостепенное внимание развитию науки и техники. Скажите, почему наука до сих пор не стала приоритетным национальным проектом? Почему в Южной Корее на правительственном уровне говорят об искусственных органах и о "роботах в каждый дом", а у нас до сих пор не сняты запреты на клонирование?

ПРОГОЛОСОВАТЬ


До начала конференции 3 дня. Голосовать можно несколько раз. Лучше не "распылятся" и не создавать множество вопросов на близкую тематику - так у нас больше шансов, что 1-2 вопроса, касающихся вопросов науки будут услышаны.
Жизни!

Gilgamesh

Дуплет. Запсал то же в http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?p=28133#28133, сейчас оставил ссылку на клерикализацию.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

diletant

А в этом есть какой-то смысл? Слабо верится, что это хоть немного поможет.

Лично я этого Медведева в глаза не видывал. По-моему, если у человека в голове что-то есть, то он и так всё неплохо понимает. А если это набожный почитатель акадэмика Фоменко или банальный пофигист, то толку от этих вопросов - что с козла молока.

Gilgamesh

Скажите, а с Вас убудет, если проголосуете?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

diletant

В данном случае - нет, поэтому и проголосовал без проблем. Кнопку ткнуть - не на выборы сходить. Другое дело, что в пользу от этих вопросов не верится...

diletant

Вот у этого вопроса рейтинг намного выше. Тоже поддержал, только вряд ли зададут...

DNAoidea

Интеренсо, а мой голос учтётся - всё ж не российского компа... Голосовал за первый, понятно, но не за второй... :wink: (Второй вопрос, заданный на нашем форуме был бы расценен как флуд, чего нельзя сказать о первом)
diletant - медведев это такой, маленький, узкоплечий, с большой башкой, лидер (а может и не лидер) не помню какой партии. Мне он так вообще не особо по нутру :D
Кстати, а разве Россия единственная страна (из развитых) где клонирование человека запрещено? Если в Южной Корее тоже запрещено, то будет конфуз (хотя вряди - они там как будто "этикой" особо не заморочены как в Европе) Да и вопрос как-то немного нелепо задан: говорить на правительсвеном уровне, конечно можно, но лучше всё-таки об этом оворить на уровне академическом. :D И потом ни роботы, ни искуственные органы не имеют отношения к клонированию.

diletant

Ну вот, вопросы о науке были как-то проигнорированы, зато на вопрос от Медведа про изучение олбанскова языка зампред ответил. Забавно.

DNAoidea

Да... меня тоже удивило. Видел по телеку когда он отвечал. Такие преоритеты что ли?

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер