Кто это?

Автор Panthera Atrox, марта 01, 2007, 17:05:33

« назад - далее »

Panthera Atrox

Вот, нафоткал, а названия не посмотрел. Что это за птица? По фотке очень похожа на Geronticus eremita, но так ли это?
А насчёт змеи  - вроде тигровый питон, но странно, он больше чем сетчатый, который слева. Сетчатого я сразу распознал, а второй (который крупным планом) это точно тигровый?

P.S.
А птиц-носорогов сколько видов? Один, два или больше? Вроде два названия нашёл.

Nestor notabilis

Похоже на черного ибиса.
А змеи - скорее всего необычная окраска сетчатого (и правда очень похоже на тигрового) - потому что держать двух питонов разных видов в одной клетке - крайне рискованная идея. Тем более, что один значительно крупнее. По всем канонам, более мелкий питон должен был быть убит и съеден в течение нескольких дней, если бы был представителем другого вида.

Panthera Atrox

У чёрного вроде хохолка нет.
А насчёт змей путаница. Там у второго, более мелкого, как ты видишь окраска сетчатого.

Set O. Lopata

Цитата: "Panthera Atrox"
А птиц-носорогов сколько видов? Один, два или больше? Вроде два названия нашёл.

Птицы-носороги - Bucerotidae - это семейство. Около 50 видов вроде.

Panthera Atrox

Чёрт, я неправильно задал вопрос! Конечно же птиц-носорогов дофига! Я имел в виду, сколько видов рогатых воронов? Мне известны только два. Вроде кафрский и абиссинский.

Set O. Lopata

Да, два вида. B. leadbeateri и B. cafer, насколько я понимаю, это один и тот же вид.

Panthera Atrox

ЦитироватьДа, два вида. B. leadbeateri и B. cafer, насколько я понимаю, это один и тот же вид.
Я не совсем понял предложения - так два вида или один и тот же?

Set O. Lopata

Два :)  Не три. Кафрский и абиссинский. Просто в Википедии B. leadbeateri и B. cafer   приведены как разные виды.

Panthera Atrox

Но это точно разные виды а не подвиды?

Panthera Atrox

А рогатые вороны умеют летать?

Set O. Lopata

Почему-то Вы, Panthera atrox, меня понять не можете :)  Наверное, я криво выражаюсь. Как правило, выделяют два вида: Bucorvus cafer (=Bucorvus leadbeateri) и Bucorvus abyssinicus.
Летать они летают, конечно, но низенько-низенько :)  Просто, большую часть времени проводят, гуляя по земле
Цитироватьони не представляют собой древесных птиц в настоящем смысле этого слова, но ходят по земле подобно воронам, ища на ней свою пищу, и взлетают на деревья, только будучи спугнуты или избирая их местом отдыха.

Panthera Atrox

А это кто?


Там в вольере было две питцы (и два названия на табличке). Одна 100% ушастый гриф. Вторая - вот эта. На табличке написано ушастый гриф и белоголовый сип.
Так это сип? Клюв похож на клюв ушастого грифа. Может это птенец? Но размером он со вщрослую птицу.

Вот эта птица, белоголовый сип и чёрный гриф:

Panthera Atrox

Помогите с путаницей!
На фото Saguinus oedipus. А как он будет по-русски? Эдипова игрунка? В интернете я давал поиск, эдиповой игрункой называют этот вид, а ещё игрунку Жоффруа. Как может бвть две Эдиповы игрунки?

Set O. Lopata

ЦитироватьРод Тамарины – Saguinus Hoffmannsegg, 1807

Вкл. Tamarin Gray, 1870; Leontocebus Wagner, 1840. 15–20 видов, которых обычно делят на 6 групп. Распространение — как указано для семейства.

Группа видов «midas»

midas Linnaeus, 1758. Северо-восток Юж. Америки.

niger Geoffroy, 1803. Юг Амазонского региона.

Группа видов «nigricollis»

nigricollis Spix, 1823. Северо-запад Амазонского региона.

graellsi Espada, 1870. Северо-запад Юж. Америки.

fuscicollis Spix, 1823. Запад Амазонского региона.

melanoleucus Miranda-Ribeiro, 1912. Локально на западе Амазонского региона.

tripartitus Milne-Edwards, 1878. Сев. Перу, Вост. Эквадор.

Группа видов «mystax»

mystax Spix, 1823. Запад Амазонского региона.

pileatus Geoffroy et Deville, 1848. Зап. Бразилия.

labiatus Geoffroy, 1812. Запад Амазонского региона.

imperator Goeldi, 1907. Юго-запад Амазонского региона.

Группа видов «bicolor»

bicolor Spix, 1823. Центральная часть Амазонского региона.

martinsi Thomas, 1912. Локально в Сев. Бразилии.

Группа видов «oedipus»

oedipus Linnaeus, 1758. Колумбия.

leucopus Gunther, 1877. Колумбия.

geoffroyi Pucheran, 1845. Сев. Колумбия, Панамский перешеек.

Группа видов «inustus»

inustus Schwartz, 1951. Северо-запад Амазонского региона.
Иногда  игрунку Жоффруа  считают подвидом эдиповой игрунки (эдипова тамарина).

flyings2288

Цитата: Panthera Atrox от марта 05, 2007, 18:13:05
А это кто?


Там в вольере было две питцы (и два названия на табличке). Одна 100% ушастый гриф. Вторая - вот эта. На табличке написано ушастый гриф и белоголовый сип.
Так это сип? Клюв похож на клюв ушастого грифа. Может это птенец? Но размером он со вщрослую птицу.

Вот эта птица, белоголовый сип и чёрный гриф:


Какие красивые фото  :o