С днём Защитника Отечества!

Автор Рома, февраля 23, 2007, 15:05:05

« назад - далее »

Рома

В народе говорят: "Мужчина не тот, кто вылез из половых путей и у него там что-то висит, и не тот, у кого через десять лет что-то стоит, а тот, кто служил в армии".
В этот день мне бы хотелось поздравить всех, кто служит в армии, служил в ней, или в тылу ковал оружие для защиты нашей Родины. Счастья Вам всем, успехов в службе, успехов на научном поприще! Да погибнут все враги!

Враг умён - мы умней!
Враг силён - мы сильней!
Весь советский народ нам поможет
Вражьи когти - срубить,
Вражьи зубы - спилить,
Вражьи банды огнём уничтожить!

И пусть в научной среде встречаются паразиты, привыкшие жить на западные подачки, готовые раздвигать ноги, что бы сидеть на шее, но я верю, что здоровые силы и на этот раз возьмут верх! Победы нам!
Готовьтесь к неожиданностям - Рома

Рома

Якша сказал:
                         
                         - Что есть святыня для кшатриев, в чем их закон?
                         Что им свойственно, как и прочим людям?
                         Что равняет их с нечестивыми?
                         
Царь справедливости ответил:
                         
                         - Стрелы и оружие - святыня кшатриев,
                         щедрое жертвованье - непреложный закон их.
                         Страху они подвержены, как и прочие люди.
                         Отступничество равняет их с нечестивыми.

                                               Махабхарата, книга Лесная,
                                   Сказание о дощечках шами, шлоки 32-33.
Готовьтесь к неожиданностям - Рома

Evol

#2
Вот нашел подходящую тему.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ, уважаемые россияне - участники форума!

Но, увы, где-то еще до сих пор шагают в форме, очень похожей на форму гитлеровцев. В Чили, например, вот ссылка https://ok.ru/video/42467985949.
Еще одно видео о том же, https://www.youtube.com/watch?v=wJAL_OR8-MY.
Пишут, что какой-то прусский протокол "виноват"...

Шаройко Лилия

#3
Я так как в теме космоса сейчас обретаюсь мысленно могу взглянуть на ситуацию из этого пространства.

Ролик Роскосмоса создан правда не сегодня, а вчера и там многоуважаемый Павел Шарапов, ветеран войны и сотрудник космической отрасли на пенсии примерно так видит картину -27-38 секунда ролика:


Война -это беда
Война -это разорение
Война  - это то, чего быть не должно

https://youtu.be/5T-zs8bNlsA


Возможно, старики, женщины и дети именно так видят картину и так как я в одной из перечисленных групп, то скорее всего поэтому я это именно так и вижу и во многих странах, сегодня в том числе, и у нас, звучат речи именно такого содержания. Не везде и не во всех точках одних и тех же стран, конечно.


Что касается воинственности, то немного радует, что начинают сокращаться военные расходы

https://www.vestifinance.ru/articles/118559

Москва, 29 апреля - "Вести.Экономика". Военные расходы России снижаются второй год подряд, а оборонный бюджет составил $61,4 млрд, в результате чего страна расположилась на шестой строчке в мировом рейтинге Стокгольмского международного института исследований проблем мира (СИПРИ).
В 2018 году военные расходы Российской Федерации, продолжая уменьшаться, снизились на 3,5 процента. В пятерку стран, которые больше других тратят на военные нужны, вошли США, КНР, Саудовская Аравия, Индия и Франция.

Первую строчку занимают США  Военные расходы: $649 млрд

Военные расходы США увеличились впервые с 2010 г., в то время как рост расходов Китая наблюдался 24-й год подряд.

США оставались страной с крупнейшими военными расходами в мире.

Военные расходы США в 2018 г. примерно соответствовали сумме военных расходов восьми стран, следующими за США в рейтинге SIPRI.

"Рост военных расходов США был обусловлен реализацией с 2017 г. новых программ по закупкам оружия при администрации Трампа", – отмечает Од Флеран, директор Программы вооружений и военных расходов SIPRI.


При этом по уровню военных технологий мы на третьем месте, точнее делим второе третье место с Францией.


https://www.vestifinance.ru/articles/118321?page=3

Топ-10 стран с самым высоким уровнем военных технологий


Вообще в идеале оружие должно быть тонким, точечным и желательно, чтобы им можно было угрожать и никогда не пользоваться.
Но это все конечно розовые очки с тяжелыми диоптриями - действительность устроена на несколько порядков сложнее.

В данном случае - к сожалению.

Evol

Солидарен с Вами, уважаемая Лилия.
Все это - форма, оружие и другая атрибутика - отнюдь не так безобидны, как может показаться.
Е. Л. Шварц точно подметил это в своей пьесе "Дракон". В фильме уважаемого Марка Захарова, созданного по мотивам этой пьесы, как раз отражено, что негодяй сначала был жестоким диктатором-милитаристом, а потом превратился в добродушного старика, забавляющего детвору невинной игрушкой.

Gundir

Цитата: Evol от мая 09, 2019, 14:16:22Но, увы, где-то еще до сих пор шагают в форме, очень похожей на форму гитлеровцев.
;)

Evol

По моему, это не очень похожая форма.
Явно менее похожая, чем та, в которой маршируют чилийские солдаты.

Gundir

Цитата: Evol от мая 09, 2019, 17:18:27По моему, это не очень похожая форма.
Явно менее похожая, чем та, в которой маршируют чилийские солдаты.
На что непохожая? На вермахт или СС?

Evol

Предлагаю далеко не заходить в обсуждении данного вопроса.
Я предложил выработать личную настороженность по отношению к соответствующей атрибутике и хочу ограничиться этим.

ключ

С Днём Победы!
И молча помянем павших...

И помолимся Богу ,чтобы не было у наших детей чего то подобного. Дай нам всем Бог разума и избави нас от безумия!