Подземелье.Карбоновый рай?

Автор З-612-Х, января 29, 2005, 02:22:35

« назад - далее »

З-612-Х

Недавно наткнулся на старые записи по поводу наутилов, находящихся под Подольском, в Девятовских каменоломнях, поехал, покопался там с денек, но так и не нашел ни одного ,бзаки не в счет ))))) Если кто чего знает по поводу фауны каменоломен и был такой опыт , то расскажите .
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!

Митрич

Мое почтение уважаемому З-612-Х!
Судя по некотрым признакам, Вы происходите из "группы Морозова", откуда, собственно, и я, правда, годами 10 ранее...
Что до Девятовских каменоломен, то даже странно наблюдать такой интерес, ведь кто-кто, а Морозов бывал там, и даже, сколько помню, что-то нашел... Во всяком случае, он рекомендовал искать белый прослой, напоминающий по строению оолитовый, но, по его мнению, происходящий скорее из копролитов. А наутилусы там имеют вид внутренних ядер с отпечатками перегородок. Дело, правда, было годах в 70-х.

З-612-Х

Вы абсолютно правы, на счет ПЕ,уважаемый коллега!Я из боле позднего состава, если я правильно понял, Вы из команды Гена (гад), Антон, Леша Григорьев?,потому как я начал в 96-97 годах, с такими членами как Леша Бомж,Коля Идиот, Гена Гад, Синюшин-Сволоч!,етсетера...Одним словом Lusus Nature!) Кстати не хотели бы вы посетить всеми нами  глубокоуважаемогго ПЕ как-нибудь в пятницу?Он будет очень рад.
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!

З-612-Х

А по поводу девяток-там есть много интересного.Евгенич там в молодисти копался,но ничего так ине нашел потомучто немного не тем занимался )))(с его слов), даалее там был ПИН, а далее там был я, но именно в Девятовских есть не только полые раковины, я находил там наутилов в приличном состоянии, тем более что я зимой вообще перешел на подземное сизифстфо,так как есть еще как минимум карбоновых 15 систем,в которых я собственно периодически появляюсь ),в той же Девятовской я нашел колонию кораллов диамеиром 1,5 метра!, естественно с бзаками, и пр.Лилий там нет.Зато есть Virgatites"ы )))после меня появились)))
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!

Митрич

Посетить Морозова дело, конечно, богоугодное, но по пятницам я обучаю маленьких фанатов палеонтологии, являясь руководителем кружка... Однако если кто передаст ему мой поклон, буду благодарен.

З-612-Х

С удовольствием уважаемый коллега,передам.Только как Вас представить?Он будет очень доволен, узнав о том что его дело живо и хоть кто-то, пошел по его стопам преподования)))Кружок вы в ПИНе ведете?
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!

З-612-Х

Допустим, в таком месте как "Бяки" (рядом с карьером под Тулой) ,тоже соответсвенно подземная система, находятся штреки протяженностью 40 км, под названием БЕЛЫЕ, я думаю, что не требуеться обьяснять что ето такое ))), там встречаються лилии отличной сохранности (иногда лучше чем в Цемгиганте), с руками и стеблями.
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!

DSist

Очень даже интересно...

Уважаемый З-612-Х, я надеюсь Вы не робот?;)

Не расскажите ли поподробней о палеонтологических изысканиях под землей, да еще и зимой. Мне, да и некоторым товарищам по зимнему "простою", это небезынтересно. Требует ли это какого-либо специального снаряжения, опыта или просто непомерных усилий? Что уникального вы там находили? Далеко ли эти объекты от Москвы?

Кстати, не хотите ли организовать пару совместных экспедиций по интересным объектам ближе к лету? Или Вы принадлежите к "скрытной" школе палеонтологов, категорически отказывающихся выдавать локализацию своих находок?

Расскажите поподробней о полутораметровой колонии кораллов.

Вашего уважаемого ПЕ мы знаем заочно, по его работам.

Митрич

Уважаемый З-612-Х!
Представляя меня почтенному ПЕ можно ограничиться моим ником, а если он сразу не вспомнит, то прибавить определение "Гапон".
Что же до места моей работы, то я прозябаю на исторической родине означенного ПЕ, городской станции юннатов. Что странно, работающий там же ПЕ мне практически не встречается...

marc-o-polo


marc-o-polo

отзовись ЗХ
чева на письма не отвечаещ?ведь письма это наше все(ооосссобенно для палеонтолога)
у меня есть для тебя находка(р.рожайка моск.область близ каменоломни Никитской) какой то кусок окаменевшей раковины,диаметр целика по моим прибл. подсчетам где-то 35-40 см
офигенно твердая ,даже молоток не берет :lol:
четкие отпечатки внешней и внутр. частей панциря
ты б взглянул вдруг чевонить интересное(а то я ж чайник в этих вопросах)
хочу пользу принести палеонауке, а ты на письмы не отвечаещ.....так то

З-612-Х

Я в нете редко бываю )))) у меня анлим кончился..((((А по повод аммонита - тащи, посмотрим.Допустим в с субботы на воскресение около станции Силикаты ))).Кстати тут уже 3 собрались поехать, мож еще кто надумает ))) так что давай договоримся на субботу вечер (где-то часов 6).Заодно аммонит приноси или вывеси его фотки в разделе находки )))А се мылом тоже беда-не пришло ничего, а может удалил случайно ... Так что до связи в пятницу.
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!

З-612-Х

Уважаемый DSist!Я не робот ))) С удовольствием расскажу, но в понедельник,так как буду располагать большим временем и фотографиями , так как выходные собираюсь провести именно там))) .Так что ждите отчета по находкам в понедельник)С уважением Davidoff.
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!

З-612-Х

Добрый вечер Митрич!ПЕ сейчас почти не работает в СЮНе, так как был сокращен ...но он там появляется в керамичке , дабы обжигать разного рода его поделки (Ублюдков),что и является одним из средств его существования.Завтра я все же собиирусь доехать до него )))

------------------------

Per aspera ad astra
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!

Иа

З-612-Х, не мог бы ты подробно описать Девяткинские каменоломни и что там РЕАЛЬНО найти. Этой весной я очень хочу съездить в Девяткино, благо живу по Курскому направлению нашей благословенной МЖД. Очень надеюсь на твою инфу. Пиши мне нп e-mail. Заранее премного благодарен.