Самая длинная змея

Автор Panthera Atrox, апреля 24, 2006, 04:38:29

« назад - далее »

Николай

По-поводу упомянутого сетчатого питона.

Информация абсолютно достоверная. Действительно в яванском зоопарке есть такой питон. Его несколько лет назад показывали в программе новостей на каком-то общероссийском канале. Совершенно точно это помню.  Ещё там говорилось, что змейка, помимо почти 15-метровой длины, имеет около 80 см в диаметре, в самом толстом месте.  Я тогда ещё подумал, что анаконда уже не рекордсмен.
 Питончик любит собак (в кулинарном смысле) :)

Притом, насколько я помню этот сюжет змейка совершенно спокойно лежала на длинном рядке столов, а служители её не то мыли, не то...  Ну, вобщем, видимо, сытая была. ;)
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Nestor notabilis

:shock:
змея в 15 метров длиной... :?:  :shock:
В который раз поражаюсь, как наши новостные каналы нелюбопытны к окружающему миру! - Промелькнуло одной строкой в сюжете "курьезы", наверное, и усе. Да и зоологи не лучше. - Никаких комментариев, никакого внесения изменений в параметры вида - глаза закрыли и уши заткнули.  :?

80 см в диаметре... - мама родная! Сколько же он весит, интересно? А если этот питон растянется при глотании добычи ? - На ум картинка из "Маленького принца" приходит :-)

Panthera Atrox

80 см в диаметре - разве анаконда не толще?

Евгений А.

Добрый день!
Случайно нашел в сетке, вроде на прикол не похоже, никогда бы не подумал... 3 м и такое... Видимо рептилии тоже сходят с ума...
Не подскажете что за змейка?

Panthera Atrox

Я тут подумал, ведь гадюк и гремучников объединили. Выходит нет такого семейства Виперидае? Есть подсемейство виперинае, которое входит в семейство кроталидае? Или я что-то напутал?